农村基础设施提质升级项目造价咨询服务招标公告(陆河县河口镇人民政府2025)



工程造价咨询

关于为【汕尾市陆河县河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-07-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县河口镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

陆河县河口镇人民政府

采购项目名称

汕尾市陆河县河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415230072548472506270936

项目规模

投资额(¥3,800,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

按照规范和建设需求完成汕尾市陆河县河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目造价咨询服务工作,并出具招标控制价。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

中选服务机构应当自中选通知书发出之日起3个工作日内,与项目业主签订中介服务合同;自合同签订之日起15个工作日内完成服务。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按广东省物价局粤价函〔2011〕742号文的收费标准计算,本次采购服务金额造价咨询服务费用不超过工程招标控制价的0.3%,最终以合同为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-04 17:30

业主单位咨询电话

陆河县河口镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

预算需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2025-07-01

用户需求书一、资质要求1、已在中国境内注册,在法律上和财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本项目造价咨询服务范围,且已入住广东省中介超市的企业。2、中选单位必须具备中华人民共和国住房和城乡建设部核发的工程造价咨询资质。二、项目概况1、项目名称:汕尾市陆河县河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目造价咨询服务。2、建设单位:陆河县河口镇人民政府。3、项目地点:陆河县河口镇昂塘村。4、项目建设内容:对河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目,包括路面硬底化和铺设沥青,广场建设及停车场地面铺装,绿化提升,拆除乱搭乱建等。5、项目估算总投资:380.00万元。6、选取方式:直接选取。三、服务内容按照规范和建设需求完成汕尾市陆河县河口镇昂塘村委农村基础设施提质升级项目造价咨询服务工作,并出具招标控制价。四、工期要求中选服务机构应当自中选通知书发出之日起3个工作日内,与项目业主签订中介服务合同;自合同签订之日起15个工作日内完成服务。五、服务费用要求按广东省物价局粤价函〔2011)742号文的收费标准计算,本次采购服务金额造价咨询服务费用不超过工程招标控制价的0.3%,最终以合同为准。六、付款方式按双方合同约定付款方式付款。七、服务承诺1、为确保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。八、中选人资格的取消及重新选取中选人1、需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人由下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。2、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”或无法在2个工作日内完整提供要求的资料。3、由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工作的。