楼面及设施维修 修缮工程招标公告(新丰县市场监督管理局2025)



新丰县市场监督管理局办公大楼楼面及设施维修项目限额以下建设工程施工交易公告

 新丰县市场监督管理局 拟对新丰县市场监督管理局办公大楼楼面及设施维修项目选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-XF250218   
2.项目名称:新丰县市场监督管理局办公大楼楼面及设施维修项目    
3.工程地点:新丰县丰城街道东门路1号             
4.预算金额(元):370792.95  元
5.本公告期限(3个工作日)自2025年07月01日 16时00分  至  2025年07月04日 15时59分止   
6.报名时间:自  2025年07月01日 16时00分至   2025年07月04日 15时59分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2025年07月02日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2025年07月03日 16时00分
10.承包人选取规则:   直接选取
11.联系方式:
     (1)建设单位:   新丰县市场监督管理局                                
        联系人:彭海珊               联系电话:18826223605                     
             地址:  新丰县丰城街道东门路1号                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:陈衍            联系电话:0751-2198025                      
             地址:新丰县丰城街道金园路53号
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   新丰县市场监督管理局                                      
            联系人:  李海燕         联系电话:0751-2260255       
            地址:  新丰县丰城街道东门路1号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:
 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:对新丰县市场监督管理局办公大楼楼面及设施进行维修。                    
(2)工期:60 日历天
(3)质量要求:
 
(4)其他要求:
 
 
 
建设单位:新丰县市场监督管理局
                                     
2025年07月01日 
 

招标控制价.pdf

新丰县市场监督管理局修缮工程工程招标控制价招标控制价(小写):370792.95(大写):叁拾柒万零柒佰玖拾贰元玖角伍分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)TYL法定代表人或其授权人:(签字或盖章)王2修法定代表人或其授权人:(签字或盖章)印国一级注册王2修部ZRB11224400044126编制人复核人:0A4nooo中造价人员签字盖专用章中喷干程食县(造价工程师签有效期至:2026年06月07日有效期至:2028年07月09日编制时间2025,n复核时间::2025、6.24扉-2总说明项目名称:新丰县市场监督管理局修缮工程第1页共1页编制说明、工程概况:1、建设单位:新丰县市场监督管理局2、工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程3、地区类别:四类地区、编制依据1、采用工程量清单计价模式编制。2、以《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《广东省房屋建筑与装饰工程综合定额(2018)》、广东省市政工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》、广东省园林绿化工程综合定额2018)》、《广东省建设工程施工机具台班费用编制规则(2018)》《广东省房屋建筑和市政修缮工程综合定额(2012)》。3、韶关市建设工程造价管理站发布的相关工程计价文件。4、取费标准(1)绿色施工安全防护措施费:市政工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的16.5%;建筑工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的19%;安装工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的35.77%;绿化工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的10%。预算包干费:市政工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的6%;建筑工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的7%;绿化工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的6%:安装工程按分部分项的人工费与施工机具费之和的10%。(2)税金:执行《广东省住房和城乡建设厅关于调整广东省建设工程计价依据增值税税率的通知》(粤建标函【2019】819号)中采用一般计税方法计税的,增值税率税率由10%调整为9%。(3)利润:按人工费与施工机具费之和的20%。5、设备采购部分参考商家报价,其他主要材料价格参考韶关市建设工程造价管理站发布的2025年新丰县《4月份信息价》及2025年5月份《韶关市信息价》,发布价内没有的,参考同期市场价。三、其他说明:1、未详细说明项目按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及有关说明。2、余方弃置暂按3km,结算按实计取。3、暂估价:大门智能化:20000元。表-01建设项目招标控制价汇总表工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程序号单项工程名称金额(元)第1页共1页其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1新丰县市场监督管理局修缮工程370792.9520000.0023335.551.1新丰县市场监督管理局修缮工程370792.9520000.0023335.55合计370792.952000023335.55注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表标段:第1页共1页工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计289666.191.1拆除部分53575.701.2装饰装修部分236090.492措施合计23335.552.1绿色施工安全防护措施费23335.552.2其他措施费3其他项目27175.283.1暂列金额3.2暂估价20000.003.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费7175.283.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价340177.025增值税销项税额30615.936总造价370792.957人工费106221.36招标控制价合计=1+2+3+5370,792.950.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程标段:第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价拆除部分53575.701011609002001拆除百叶窗帘1.拆除原建筑百叶窗帘2.拆除废料外运:3kmm243.213.28573.702011609002002隔断拆除1.拆除原建筑卫生间隔断(2m高)2.拆除废料外运:3kmm2103.26.71692.473|011604003001天棚抹灰面拆除1.拆除原建筑天花抹灰2.拆除废料外运:3kmm244719.078524.294011605001001平面块料拆除1.拆除原建筑块料地面2.拆除废料外运:3kmm224622.925638.325011606003002天棚面龙骨及饰面拆除h.拆除的基层类型:金属龙骨2.龙骨及饰面种类:铝扣板m236915.215612.496011604002001立面抹灰层拆除1.拆除原建筑抹灰墙面2.拆除废料外运:3kmm21173.620.8224434.357011602001001混凝土构件拆除1.凿10cm垫层2.拆除废料外运:3kmm341127.804511.208011606001001楼地面龙骨及饰面拆除l.拆除原建筑木地板及找平层2.拆除废料外运:3kmm213820.562837.289011611005001拆除其他金属构件1.拆除原建筑不锈钢盖板2.拆除废料外运:3kmm2613.26344.7610011615001002开孔(打洞)1.墙体水钻打50孔个4101.71406.84装饰装修部分236090.4911010808006001门窗贴膜1.原窗户贴磨砂膜m488.72418.5612011505008001卫生纸盒1.安装卫生间纸巾盒个2439.49947.7613011210005001成品隔断1.隔断材料品种、规格、颜色:成品隔断2.配件品种、规格:1.95m高m2103.2249.5525753.5614031004014001配件给、排水附(1.更换小便池、蹲位角阀个2891.952574.6015010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4厚SBS改性沥青防水卷材2.防水层数:13.防水层做法:20厚1:2.5水泥砂浆找平m2320.74269.8722410.2416|011201002001内墙11.满刮防水腻子一遍(压一层玻璃纤维网)2.乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m21173.643.9051521.04本页小计157201.46注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程第2页共3页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)工程量综合单价综合合价其中暂估价17011301001001顶面11.满刮腻子一遍2.乳胶漆底漆一遍,面漆两遍m252777.2640716.0218011302001001棚11.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:900*2700*9mm纸面石膏板3.涂料:防潮涂料一遍4.油漆:乳胶漆底漆一遍,面漆两遍5.腻子:满刮腻子一遍m240162.866514.4019011302001002棚21.龙骨材料种类、规格、中距:配套金属龙骨2.面层材料品种、规格:600*600铝合金方板m291110.2410031.8420011101001001水泥砂浆楼地面1.1~6层卫生间地面局部破损位置用20厚1::25水泥砂浆抹平处理m21016.40164.0021011606003001铝扣天花板更换1.拆除的饰面种类:铝扣板600*600*0.6mm2.拆除废料外运:3km3.更换新铝扣板m221.6120.312598.7022010805001001电子感应门1.安装感应智能锁樘12134.092134.0923040402016001沟道盖板1.材质:镀锌钢格板2.规格尺寸:600*300*10m26137.473574.2224010507002001室外地坪1.浇筑10cm厚C20混凝土m24054.492179.6025040203008001石材面层1.块料品种、规格:火烧面芝麻灰600*300*30mm2.抹灰层:材料品种、厚度、砂浆强度等级:3cm厚1:3硬性水泥m2110260.9528704.5026011104002001竹、木(复合)地板1.铺贴条形木地板m2138132.1418235.32271011102001001台阶)石材楼地面(1.结合层厚度、砂浆配合比:3cm厚1:3硬性水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:火烧面芝麻灰600*350*50、600*300*30m241417.1117101.5128030404033001风扇1.排气扇安装2.离地2.6米台1148.74148.74本页小计132102.94注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程标段:第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价29031001006001塑料管1.安装部位:室内2.材质、规格:PPR给水管中20m2511.67291.7530031004014002给、排水附(配件1.7层新增水龙头个170.0470.04措施项目10010.0231粤011701012001活动脚手架1.天棚活动脚手架m24605.182382.8032粤011701010001满堂脚手架1.满堂脚手架(钢管)基本层3.6m实际高度(m):6.5m29116.941541.5433粤011701010002满堂脚手架1.满堂脚手架(钢管)基本层3.6m实际高度(m):7.6m212021.142536.8034粤011701012002活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m216432.163548.88本页小计10371.81合计299676.2注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费1313325.53以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计13325.53编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表标段:工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价20000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价20000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费7175.286工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用台计27175.28注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:新丰县市场监督管理局修缮工程序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目340177.02930615.93合计30615.93编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13