备品备件物资 备品备件招标公告(中铁物贸集团有限公司招标分公司2025)
采购单位:中铁物贸集团有限公司招标分公司
发布时间:2025-07-01 17:11
响应截止时间:2025-07-04 17:30
点击查看公告内容:
重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告.pdf
重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告.docx
重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告.pdf
重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通44号线20252025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告(谈判编号:CQGD4JT-2025-02CQGD4JT-2025-02)1.1.采购条件本项目重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购项目采购人为重庆轨道四号线建设运营有限公司,采购项目资金已落实,该项目已具备采购条件,现对重庆轨道交通4号线三季度所需备品备件采用公开竞争性谈判的方式进行采购。2.2.项目概况与采购内容2.1项目概况:轨道交通4号线是重庆轨道线网规划中的骨干线路,为西东—南北走向的放射线,主要功能是强化外围组团与城市核心区间的快速联系。本线路由民安大道站~石船站,线路途径渝北区和江北区2个行政区,串联了新牌坊、重庆北站、两路寸滩保税港区、唐家沱组团、鱼嘴组团、龙兴组团等重要区域。4号线线路全长约48.5km,共设车站24座。4号线控制中心位于大竹林控制中心与轨道交通5、9、10、环线共享。本采购项目为重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购。2.2采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件一。3.3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商具备相应资质,相应业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购要求供应商必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册。3.3资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立法人资格。3.4财务要求:供应商具有良好的财务能力,经营状况良好,须提供近三年(2022-2024),(2022年度-2024年度)经会计师事务所审计的审计报告及财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表和审计单位出具的审计意见,报告中单位和法人名称应与供应商名称一致,若不一致,应提供工商部门出具的法人或单位名称变更公告或证明)。供应商成立时间不足3年的,无经审计的财务报表须提供银行出的资信证明。供应商必须是增值税一般纳税人。3.5业绩要求:供应商近三年内(22020222年66月11日至谈判截止之日,以合同签订时间为准)具有至少一个轨道相关供货业绩,且单项合同金额或订单金额不低于人民币7575万元,并提供相关业绩证明文件(买卖合同需提供相应的购售合同封面、合同总价页、签字盖章页、销售合同清单,原件备查;买卖订单需提供购售订单完整截图、订单交易成功界面完整截图)。3.6信誉要求:(1)供应商具有良好的社会信誉,在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中查询为失信被执行人的供应商,不得参加谈判。(提供“信用中国”查询“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”的网页查询截图)。(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的供应商,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易投标人名录”限制交易禁入期内。3.7其他要求:(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时申请;(2)本采购项目不接受联合体申请;(3)本采购项目接受代理商申请。3.8供应商须提供相应资料以证明符合以上资格要求。4.谈判文件的获取4.本次谈判文件采用网上获取方式,凡有意参加谈判者,请于2025年7月1日17时30分至2025年7月4日17时30分(北京时间,下同)谈判文件获取截止时间前,需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能获取谈判文件(客服热线400-601-0100)。潜在谈判报价人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“标书获取”按钮下载谈判文件---填写“维护联系方式”。5.响应5.文件的递交5.1本次谈判采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上线下都递交响应文件的方式。5.2响应文件递交的截止时间为2025年7月10日10时00分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)提交报价和电子响应文件。同时供应商需按谈判文件要求于响应文件开启前现场当面递交纸质响应文件(递交开始时间为2025年7月10日9时30分,截止时间为2025年7月10日10时00分),递交地点:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼3楼会议室。5.3提醒各供应商,宜提前一至二天提交报价和电子响应文件,避免因网络等原因造成递交响应文件截止时间前未提交报价和电子响应文件,从而导致响应无效。提交报价和电子响应文件时如遇到问题可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线400-601-0100)。5.4中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与纸质版报价总价完全一致,若不一致,以纸质版报价总价为准。5.5逾期送达的纸质响应文件,采购人不予受理;在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子响应文件或未报价的视为主动放弃谈判。66..响应文件的开启6.1时间:与响应文件递交的截止时间相同。6.2地点:与响应文件递交的地点相同,届时请供应商法定代表人或其委托代理人携带身份证原件参与谈判,逾期送达的或未送达指定地点的纸质版响应文件,采购人不予受理。6.3如采购人采用远程谈判方式(供应商无需到现场),将会在递交响应文件截止前3天以补遗形式通知各供应商;如未发布补遗通知,则依旧采用现场开启报价方式。7.7.发布谈判公告的媒介本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。8.联系方式8.8.1采购人:重庆轨道四号线建设运营有限公司地址:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼联系人:陈靖电话:15215123463邮箱:1075018618@qq.com8.2谈判代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城南区中铁物贸大厦12层联系人:杜恒电话:13888354181邮箱:644251215@qq.com2025年7月1日重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告(谈判编号:CQGD4JT-2025-02)1.采购条件本项目重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购项目采购人为重庆轨道四号线建设运营有限公司,采购项目资金已落实,该项目已具备采购条件,现对重庆轨道交通4号线三季度所需备品备件采用公开竞争性谈判的方式进行采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:轨道交通4号线是重庆轨道线网规划中的骨干线路,为西东—南北走向的放射线,主要功能是强化外围组团与城市核心区间的快速联系。本线路由民安大道站~石船站,线路途径渝北区和江北区2个行政区,串联了新牌坊、重庆北站、两路寸滩保税港区、唐家沱组团、鱼嘴组团、龙兴组团等重要区域。4号线线路全长约48.5km,共设车站24座。4号线控制中心位于大竹林控制中心与轨道交通5、9、10、环线共享。本采购项目为重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购。2.2采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件一。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商具备相应资质,相应业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购要求供应商必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册。3.3资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立法人资格。3.4财务要求:供应商具有良好的财务能力,经营状况良好,须提供近三年(2022年度-2024年度)经会计师事务所审计的审计报告及财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表和审计单位出具的审计意见,报告中单位和法人名称应与供应商名称一致,若不一致,应提供工商部门出具的法人或单位名称变更公告或证明)。供应商成立时间不足3年的,无经审计的财务报表须提供银行出的资信证明。供应商必须是增值税一般纳税人。3.5业绩要求:供应商近三年内(2022年6月1日至谈判截止之日,以合同签订时间为准)具有至少一个轨道相关供货业绩,且单项合同金额或订单金额不低于人民币75万元,并提供相关业绩证明文件(买卖合同需提供相应的购售合同封面、合同总价页、签字盖章页、销售合同清单,原件备查;买卖订单需提供购售订单完整截图、订单交易成功界面完整截图)。3.6信誉要求:(1)供应商具有良好的社会信誉,在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中查询为失信被执行人的供应商,不得参加谈判。(提供“信用中国”查询“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”的网页查询截图)。(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的供应商,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易投标人名录”限制交易禁入期内。3.7其他要求:(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时申请;(2)本采购项目不接受联合体申请;(3)本采购项目接受代理商申请。3.8供应商须提供相应资料以证明符合以上资格要求。4.谈判文件的获取本次谈判文件采用网上获取方式,凡有意参加谈判者,请于2025年7月1日17时30分至2025年7月4日17时30分(北京时间,下同)谈判文件获取截止时间前,需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能获取谈判文件(客服热线400-601-0100)。潜在谈判报价人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“标书获取”按钮下载谈判文件---填写“维护联系方式”。5.响应文件的递交5.1本次谈判采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上线下都递交响应文件的方式。5.2响应文件递交的截止时间为2025年7月10日10时00分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)提交报价和电子响应文件。同时供应商需按谈判文件要求于响应文件开启前现场当面递交纸质响应文件(递交开始时间为2025年7月10日9时30分,截止时间为2025年7月10日10时00分),递交地点:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼3楼会议室。5.3提醒各供应商,宜提前一至二天提交报价和电子响应文件,避免因网络等原因造成递交响应文件截止时间前未提交报价和电子响应文件,从而导致响应无效。提交报价和电子响应文件时如遇到问题可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线400-601-0100)。5.4中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与纸质版报价总价完全一致,若不一致,以纸质版报价总价为准。5.5逾期送达的纸质响应文件,采购人不予受理;在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子响应文件或未报价的视为主动放弃谈判。6.响应文件的开启6.1时间:与响应文件递交的截止时间相同。6.2地点:与响应文件递交的地点相同,届时请供应商法定代表人或其委托代理人携带身份证原件参与谈判,逾期送达的或未送达指定地点的纸质版响应文件,采购人不予受理。6.3如采购人采用远程谈判方式(供应商无需到现场),将会在递交响应文件截止前3天以补遗形式通知各供应商;如未发布补遗通知,则依旧采用现场开启报价方式。7.发布谈判公告的媒介本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。8.联系方式8.1采购人:重庆轨道四号线建设运营有限公司地址:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼联系人:陈靖电话:15215123463邮箱:1075018618@qq.com8.2谈判代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城南区中铁物贸大厦12层联系人:杜恒电话:13888354181邮箱:644251215@qq.com2025年7月1日附件一:谈判物资包件划分一览表物资品种、包件划分、计划交货期、谈判文件售价、谈判保证金序号物资名称数量单位交货时间交货地点谈判保证金(万元)备注1三季度备品备件详见第五章供货要求物资需求一览表重庆轨道四号线建设运营有限公司1注:本次采购物资的具体规格、交货地点、需求时间详见谈判文件;本次采购数量为预计数量,具体使用规格、数量如有调整,供货结算以实际规格、用量为准。供应商报价时请参照谈判文件第五章“供货要求”进行报价。重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购竞争性谈判公告(谈判编号:CQGD4JT-2025-02)1.采购条件本项目重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购项目采购人为重庆轨道四号线建设运营有限公司,采购项目资金已落实,该项目已具备采购条件,现对重庆轨道交通4号线三季度所需备品备件采用公开竞争性谈判的方式进行采购。2.项目概况与采购内容2.1项目概况:轨道交通4号线是重庆轨道线网规划中的骨干线路,为西东—南北走向的放射线,主要功能是强化外围组团与城市核心区间的快速联系。本线路由民安大道站~石船站,线路途径渝北区和江北区2个行政区,串联了新牌坊、重庆北站、两路寸滩保税港区、唐家沱组团、鱼嘴组团、龙兴组团等重要区域。4号线线路全长约48.5km,共设车站24座。4号线控制中心位于大竹林控制中心与轨道交通5、9、10、环线共享。本采购项目为重庆轨道四号线建设运营有限公司重庆轨道交通4号线2025年三季度备品备件物资采购。2.2采购内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件一。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商具备相应资质,相应业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购要求供应商必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册。3.3资质要求:在中华人民共和国境内依法注册成立,具有独立法人资格。3.4财务要求:供应商具有良好的财务能力,经营状况良好,须提供近三年(2022年度-2024年度)经会计师事务所审计的审计报告及财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表和审计单位出具的审计意见,报告中单位和法人名称应与供应商名称一致,若不一致,应提供工商部门出具的法人或单位名称变更公告或证明)。供应商成立时间不足3年的,无经审计的财务报表须提供银行出的资信证明。供应商必须是增值税一般纳税人。3.5业绩要求:供应商近三年内(2022年6月1日至谈判截止之日,以合同签订时间为准)具有至少一个轨道相关供货业绩,且单项合同金额或订单金额不低于人民币75万元,并提供相关业绩证明文件(买卖合同需提供相应的购售合同封面、合同总价页、签字盖章页、销售合同清单,原件备查;买卖订单需提供购售订单完整截图、订单交易成功界面完整截图)。3.6信誉要求:(1)供应商具有良好的社会信誉,在《国家企业信用信息公示系统》中未被列入经营异常或列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中查询为失信被执行人的供应商,不得参加谈判。(提供“信用中国”查询“失信被执行人”链接“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”的网页查询截图)。(3)不接受中国中铁股份公司处罚期内的供应商,没有处于“中国中铁股份有限公司限制交易投标人名录”限制交易禁入期内。3.7其他要求:(1)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时申请;(2)本采购项目不接受联合体申请;(3)本采购项目接受代理商申请。3.8供应商须提供相应资料以证明符合以上资格要求。4.谈判文件的获取本次谈判文件采用网上获取方式,凡有意参加谈判者,请于2025年7月1日17时30分至2025年7月4日17时30分(北京时间,下同)谈判文件获取截止时间前,需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务后才能获取谈判文件(客服热线400-601-0100)。潜在谈判报价人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“标书获取”按钮下载谈判文件---填写“维护联系方式”。5.响应文件的递交5.1本次谈判采用中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上线下都递交响应文件的方式。5.2响应文件递交的截止时间为2025年7月10日10时00分,供应商应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)提交报价和电子响应文件。同时供应商需按谈判文件要求于响应文件开启前现场当面递交纸质响应文件(递交开始时间为2025年7月10日9时30分,截止时间为2025年7月10日10时00分),递交地点:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼3楼会议室。5.3提醒各供应商,宜提前一至二天提交报价和电子响应文件,避免因网络等原因造成递交响应文件截止时间前未提交报价和电子响应文件,从而导致响应无效。提交报价和电子响应文件时如遇到问题可联系中国中铁采购电子商务平台(客服热线400-601-0100)。5.4中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)保存的报价总价须与纸质版报价总价完全一致,若不一致,以纸质版报价总价为准。5.5逾期送达的纸质响应文件,采购人不予受理;在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)逾期未上传电子响应文件或未报价的视为主动放弃谈判。6.响应文件的开启6.1时间:与响应文件递交的截止时间相同。6.2地点:与响应文件递交的地点相同,届时请供应商法定代表人或其委托代理人携带身份证原件参与谈判,逾期送达的或未送达指定地点的纸质版响应文件,采购人不予受理。6.3如采购人采用远程谈判方式(供应商无需到现场),将会在递交响应文件截止前3天以补遗形式通知各供应商:如未发布补遗通知,则依旧采用现场开启报价方式。7、发布谈判公告的媒介本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上同时发布。8联系方式8.1采购人:重庆轨道四号线建设运营有限公司地址:重庆市江北区唐家沱综合基地综合楼联系人:陈靖电话:15215123463邮箱:1075018618@qq.com8.2谈判代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城南区中铁物贸大厦12层联系人:杜恒电话:13888354181邮箱:644251215@qq.com2998年7月1月4附件一:谈判物资包件划分一览表物资品种、包件划分、计划交货期、谈判文件售价、谈判保证金序号物资名称数量单位交货时间交货地点谈判保证金(万元)备注1三季度备品备件详见第五章供货要求物资需求一览表重庆轨道四号线建设运营有限公司1注:本次采购物资的具体规格、交货地点、需求时间详见谈判文件;本次采购数量为预计数量,具体使用规格、数量如有调整,供货结算以实际规格、用量为准。供应商报价时请参照谈判文件第五章“供货要求”进行报价。