湖南修缮工程 整体维修工程招标公告(湖南师范大学2025)
点击查看公告内容: 湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程招标公告.pdf
湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程招标公告(招标编号:YX-ZB-2025-082)项目所在地区:湖南省,长沙市一、招标条件本湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金95万元,招标人为湖南师范大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程;三、投标人资格要求(001湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程)的投标人资格能力要求:1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。2、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且安全生产许可证处于有效期。3、项目负责人为建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书。4、入驻湖南省政府采购电子卖场(提供入驻湖南省政府采购电子卖场的截图凭证)。5、本项目招标不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月07日17时30分获取方式:凡有意参加招标活动的,请于2025年7月1日起至2025年7月7日,每日上午9:00至12:00、下午14:00至17:30(北京时间),投标人法定代表人或授权委托代理人持以下资料到永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼)报名并购买招标文件:(1)法定代表人提交法定代表人身份证明原件或者委托代理人提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件:(2)企业营业执照(副本)、资质证书、入驻湖南省政府采购电子卖场的截图凭证(提供上述资料复印一份并加盖单位公章,且需按顺序整理)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日09时30分递交方式:永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日09时30分开标地点:永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼开标室)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为湖南师范大学。九、联系方式招标人:湖南师范大学地址:湖南省长沙市岳麓区麓山路36号联系人:陈老师、黄老师电话:0731-88872815电子邮件:招标代理机构:永信和瑞工程咨询有限公司地址:长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼联系人:陈佳、曹凯、常丽佳电话:0731-89767891电子邮件:yxzb888@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构程湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程招标公告一、项目概况1、项目名称:湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程2、项目地点:招标人指定地点3、招标代理编号:YX-ZB-2025-0824、招标范围:湖南师范大学2025年第21批立项修缮工程,包含:批次包号工程名称预算金额(万元)第二十一批1鸿健楼南栋整体维修工程95工程内容详见招标文件。1二、投标人资格要求天1、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。C32、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且章安全生产许可证处于有效期。3、项目负责人为建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,具备有效的项目负责人安全生产考核合格证书。4、入驻湖南省政府采购电子卖场(提供入驻湖南省政府采购电子卖场的截图凭证)。5、本项目招标不接受联合体。三、获取招标文件的时间及方式1、凡有意参加招标活动的,请于2025年7月1日起至2025年7月7日,每日上午9:00至12:00、下午14:00至17:30(北京时间),投标人法定代表人或授权委托代理人持以下资料到永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼)报名并购买招标文件:(1)法定代表人提交法定代表人身份证明原件或者委托代理人提交法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件:(2)企业营业执照(副本)、资质证书、入驻湖南省政府采购电子卖场的截图凭证(提供上述资料复印一份并加盖单位公章,且需按顺序整理)。2、招标文件每份人民币400元,售后不退。四、投标文件递交截止时间及地点1、时间:2025年7月9日上午09:30(北京时间)2、地点:永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼开标室)。五、开标时间及地点1、时间:2025年7月9日上午09:30(北京时间)2、地点:永信和瑞工程咨询有限公司(长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼一楼开标室)。六、公告发布媒体本项目公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、湖南师范大学后勤管理处网站(https://hqc.hunnu.edu.cn/)发布。七、联系方式招标人:湖南师范大学联系人:陈老师、黄老师联系电话:0731-88872815招标代理单位:永信和瑞工程咨询有限公司联系人:陈佳、曹凯、常丽佳联系电话:0731-89767891地址:长沙市岳麓区中建智慧谷产业园二区11号楼邮箱:yxzb888@163.com