广东修缮工程招标公告(广东轻工职业技术大学2025)
点击查看公告内容:
广东轻工职业技术大学修缮工程定点竞价采购公告广东轻工职业技术大学采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。一、项目基本信息(一)项目名称:广东轻工职业技术大学修缮工程定点采购(二)项目编号:DDJJ-2025-1548238(三)预算金额:416,923.79(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位1工程周期:2025年7月15日至2025年8月20日,其中宿舍墙面翻新需要在8月5日前完成。工程工期总日历天数:35安全文明施工费(元):44545.86余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:1.本项目合同金额总价包干,按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全施工文明、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等。2.中标人应按照国家规范的相关要求做好工程资料的管理工作,工程竣工验收后,中标人负责按现行法律法规编制工程结算书,并于30天内向甲方报送完整的工程结算资料(包括竣工图及主要材料的合格证明书)。3.乙方负责做好施工现场与周边地区交通、噪声防护、粉尘防护、环境污染、卫生等工作。若乙方在施工过程中违反规定受到市民投诉、或有关部门的处罚,除承担相关部门的处罚外,乙方还需承担违约责任,甲方每次扣除乙方1000元人民币违约金,在工程款中扣除。乙方负责施工范围内卫生清洁并不得破坏施工场地范围外的环境卫生建筑垃圾必须及时清运干净。建筑垃圾清运不及时的,经采购人现场协商后,自采购人提出必须清运后,一日内没及时处理完,扣罚垃圾清运费1000元/次。4.各项工程保修期按国家规定执行。保修期内的维修,接到甲方通知后,应按甲方通知要求时间到场维修。不能按要求及时到场维修,甲方另行安排人员维修的,所产生的维修费从保修金中扣除。5.如中标人对合同期内的工程项目未能做到按时进场或未能按进度施工,甲方可提出警告,警告2次后,如果中标人仍不积极合作,甲方有权终止合同,并不再退回履约保证金。同时甲方有权追究中标人由此而造成的损失,并反馈给定点采购平台,按平台要求进行处理。6.中标人不得高估冒算,送审预结算若核减率低于10%(含10%)审计费用由甲方支付;核减率在10%以上的,甲方按超出部分的5%向施工方收取该部分审计费用(由招标人直接在应付施工方的工程款中扣取)。7.若因乙方的原因造成延误的,则每延误一天,发包人将对其收取合同价的百分之一违约金,违约金最高扣款额为合同价的20%,按逾期超过15日的,甲方有权单方解除本合同;除罚付违约金外,同时造成甲方经-第1南海校区2025级本科新生宿舍修缮页-1372,377.93项1济损失的,乙方应承担赔偿责任。8.在履行本合同期间,如发现工程质量及所需材料不符合本合同约定的,乙方应当向甲方支付违约金,每发现一次按该工程项目工程款中标总价的2.5%计算违约金,依次类推,并在未付的工程款中扣除。项目完工后施工单位需要提供项目室内空气检测报告,作为验收的依据9.工程质量不符合本合同约定的,乙方仍应负责无偿修理或返工,因此导致未能在甲方指定期限内完工的,按照第8条进行处罚。10.因为项目位于学生宿舍区,人员密集,成交供应商必须在施工场地周边做好施工围蔽,围蔽要求安全、美观、能防尘,并张贴警示标志,减少对施工区域内进出人员的生活、工作造成的影响,并确保各方人员的安全,施工区域内由于成交供应商的责任造成的一切人员的伤亡,均由成交供应商承担由此产生的一切赔偿等后果。围蔽措施费用纳入安全文明施工费用,不再额外增加。如现场检查时发现承包人未按要求做好围蔽和警示,限期3天内整改完成,并扣罚安全文明施工费用2000元/次。11.在合同过程中,不许转包,不许擅自分包。不许随意更换响应文件中所报的项目经理,如确须更换,则事前须征得甲方同意,如有违反,一经发现取消其成交资格,并赔偿由此造成的一切损失(包含质量安全事故、拖延工期、增加投资等损失)。在施工过程中,项目经理如不到位,则在工程款中扣除2%作为处罚,造成损失的,按实际发生额赔偿。12.由于施工工程在学校内范围进行,乙方必须接受学校约束和监督,所有施工人员按学校要求办理出入登记证,施工班组人员不得在施工现场居住。响应供应商响应报价时须综合考虑,甲方将不再为此增加任何费用。13.乙方须做好工人工资支付,不得拖欠工人工资,如出现工人上学校讨要工人工资,对学校日常工作造成影响的,按10000元/次进行处罚。是否需要报价前勘查现场:是工程图纸:查看附件工程量清单:查看附件是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是南海校区2025级本科新生宿舍修缮页-1372,377.93项(五)竞价公告时间:2025-07-0215:18:10~2025-07-0800:00:00(六)供应商报名时间:2025-07-0215:18:10~2025-07-0800:00:00(七)供应商报价时间:2025-07-0809:00~16:00(八)本项目采用的是总价包干的报价方式。二、需求信息合同份数:5争议处理方式:向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)本项目的供应商采用公开邀请的方式,符合需求的供应商都可以参与。(二)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的-第2页-附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。(五)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。(六)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点竞价规则(一)报价规则(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价应不高于最高限价。(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。(二)实质性响应审核报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。(三)成交规则、终止规则(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。五、项目联系方式联系方式:陈老师020-61230169采购单位:广东轻工职业技术大学2025年07月02日-第3页-查看项目详情-第4页-