山西紧固件螺栓 高强六角头螺栓 高强六角螺母招标公告(山西大远煤业有限公司2025)



峰峰大远煤业2025年07月第56批次紧固件螺栓一批
询比公告

1.项目信息

询比单号
W250700052
寻源范围
公开

采购员
峰峰大远煤业
联系电话
13930002285

报名截止时间
2025-07-04 18:00
报价截止时间
2025-07-05 14:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00020963
高强六角头螺栓
M20×50

80
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

2
00020922
高强六角头螺栓
M16×75

80
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

3
00021346
高强六角螺母
M8

80
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

4
00021340
高强六角螺母
M36

20
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

5
00021329
高强六角螺母
M24

100
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

6
00020993
高强六角头螺栓
M24×110

100
2025-07-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

7
00043950
高强六角头螺栓
M20×35

100
2025-07-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5782-2016

8
00021139
高强六角头螺栓
M8×50

80
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

9
00021127
高强六角头螺栓
M36×80

20
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

10
00021324
高强六角螺母
M20

180
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

11
00021321
高强六角螺母
M16

80
2025-07-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

3.项目要求

(1)交付地址:山西大远煤业有限公司
(2)报名要求:报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执 照(三证合一)上传于附件里。注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:(1)报名者须将与招标物资相对应的合法、有效的营业执 照(三证合一)上传于附件里。(2)招标物资要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与招标物资 相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)、制造商授权 书、制造商法人身份证等有效资证上传于附件里。(3)招标物资要求煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证、劳安证、检测报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。(4)注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未上传相关资证或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(5)商务条款:(1)报价:所有报价均为税前到货价(含备品备件费、专 用工具费、包装费、运杂费、装卸费、检测费以及指导安装、调试、培训费,即货物到达交货地点所发生的一切费用。(2) 中标单位接到中标通知后,应在5日内到山西大远煤业有限公司领取中标通知书及签订合同,逾期将自动视为弃标。(3) 交货时间:按买受人要求送货。(4)交货地点:西大远煤业有限公司厂区内。(5)付款方式:货到验收合格无质量问题,并开具增值税专用发票挂账后付款,如遇特殊情况,协商付款。
(6)技术条款:(1)质量标准:产品质量执行国家标准,非标产品以买受 人招标要求(质量要求)、技术协议或企业标准为准。(2) 产品质量保证期限:每批产品质保期单独计算,每批产品质 保期自买受人验收之日起12个月,质保期内有质量问题中 标人应免费维修或调换。(3)其他约定事项:中标单位应 随货提供有效的出厂合格证及质量检验报告等相关资料;产品标牌标识规范,资证齐全,并对产品违法所造成的处罚承担责任。(4)有技术方面问题请与材料科联系,电话: 03104551615
(7)其他要求:无

采购人:山西大远煤业有限公司