重庆市污水管网更新改造招标公告(重庆市合川区古楼镇人民政府2025)
关于为【合川区大石片区污水管网更新改造(长江经济带生态环境警示片披露问题整改)项目(古楼镇)垃圾中转站详细规划调整】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-02 16:25
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-07 09:00:00
关于为【合川区大石片区污水管网更新改造(长江经济带生态环境警示片披露问题整改)项目(古楼镇)垃圾中转站详细规划调整】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
合川区大石片区污水管网更新改造(长江经济带生态环境警示片披露问题整改)项目(古楼镇)垃圾中转站详细规划调整
采购人
暂无评价
项目成功率:85%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市合川区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
按照《重庆市城乡规划条例(2017年修订)》等相关规定和要求,编制古楼镇垃圾转运站地块控制性详细规划修改调整方案及其附件,按程序上报并取得相应批复。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
城乡规划编制乙级
其他要求说明
无
服务时限及说明
在委托人约定时间内完成服务,从合同签订之日起至完成合同约定内容为止。
合同签订时限及说明
选定后7日内签订合同
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
依据《重庆市城乡规划设计计费指导意见》,本次控规修改规划编制服务费限价50000万元(大写:伍万元整)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-07 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市合川区古楼镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-02
垃圾中转站规划调整.jpg
(一)基本资格条件:城乡规划编制乙级古楼镇垃圾中转站地块详细规划调整项目(二)业绩要求:承担过规划编制工作采购需求文件三、服务金额及说明一、项目概况(一)采购服务金额及说明:依据《重庆市城乡规划设计计(一)项目名称:古楼镇垃圾中转站地块详细规划调整项目费指导音贝》本次控规修改规划编制服务费限价50000万元(大写(二)采购人:重庆市合川区古楼镇人民政府:伍万元整)(三)项目实施地:重庆市合川区古楼镇(二)合同签订及付款方式:项目抽取后7日内签订合同,项(四)工程概况:我镇新建垃圾中转站1处,该地块经核实为存量国有土地,该地块在详细规划中是住宅和道路用地,在规划上不目批复后一次性支付规划编制服务费。符合修建垃圾中转站的要求,为了新建垃圾中运站顺利落地,需调整该地块的详细规划进行调整。采购人:重庆市合川区古楼镇人民政府(六)选取方式:直接选取日期:2025年7月2日二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:为满足古楼镇垃圾转运站用地需求,按照《重庆市城乡规划条例(2019年第二次修正)》等相关规定和要求,编制古楼镇垃圾转运站地块控制性详细规划修改调整方案及其附件,按程序上报并取得相应批复。(二)服务标准:符合现行有效的国家及地方标准(三)服务时限:合同签订后40日内完成全部工作三、中介服务机构资格要求