新疆汽油双层管道更换招标公告(中国航油集团新疆石油有限公司2025)



中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目

招标项目名称:
中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目

招标采购编号:
WKZB2512XJCB60620

标段(包)编号、名称:
001-中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目

公告内容文件:
中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目竞争性磋商公告1.pdf

中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目竞争性磋商公告(招标编号:WKZB2512XJCB60620)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市一、招标条件本中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金7.080216万元,招标人为中国航油集团新疆石油有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:包括但不限于完成中国航油集团新疆石油有限公司机场空港路加油站92号汽油涉及的双层管道开挖、管道更换并恢复路面。(详见磋商文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目;三、投标人资格要求(001中国航油集团新疆石油有限公司机场站汽油双层管道更换项目)的投标人资格能力要求:1.供应商须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证。2.企业业绩要求:近三年(指2022年01月01日至今,以合同签订时间为准)至少具有一项类似项目业绩(业绩证明材料须提供中标(成交)通知书或合同)。3.项目经理须具有机电工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。项目经理近三年(指2022年01月01日至今,以合同签订时间为准)至少具有一项类似项目业绩(业绩证明材料须提供中标(成交)通知书或合同)。4.供应商必须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)及“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)平台未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,否则将否决其投标(提供从公告之日起至开标时间内查询截图)。5.其他要求:5.1与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的磋商。5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同段或未划分标段的同一项目的磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日10时30分到2025年07月09日18时30分获取方式:供应商于2025年07月02日至2025年07月09日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午10:30时至13:00时,下午15:30时至18:30时,持营业执照副本、法人代表或其委托代理人应携带本人身份证,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》(注:以上资料需提供复印件一套加盖公章),至新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云2503室代理处领取竞争性磋商文件,售价:300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日11时00分递交方式:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云2503室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日11时00分开标地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云2503室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中国航油集团新疆石油有限公司地址:乌鲁木齐市联系人:黄伟豪电话:18199179634电子邮件:/招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号万科云2503室联系人:占佳樱、胡晨电话:18999139900电子邮件:382409149@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)