粮油、调味等物资 紫林白醋 太太乐鸡精 海天生抽 海天老抽招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司-晟泰机电安装分公司2025)
询价单号
RA25070102133
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-04T22:29
报价截至时间
2025-07-05T22:30
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-晟泰机电安装分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
紫林白醋
500ml
8.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
太太乐鸡精
1kg
6.0
包
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
莲花味精
1kg
6.0
包
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
双成芥末油
350ml
6.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天生抽
1.9L
8.0
桶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天老抽
1.9L
8.0
桶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天味极鲜
800ml
8.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
花椒
散称
6.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
大料
散称
6.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
老干妈辣椒酱
400g
12.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
白糖
散称
30.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
王守义十三香
200g
30.0
盒
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
相里记芝麻酱
400g
10.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
相里记韭花酱
400g
9.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天蚝油
750g
15.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
二圣头香油
500g
10.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
恋味炖肉料
150g
30.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
双汇火腿肠
240g
40.0
根
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
淇美香速冻饺子
2.5kg
20.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
金源芋头粉
5kg
6.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
李锦记红烧汁
200g
15.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
王致和豆腐乳
350g
9.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
熟芝麻
500g
20.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
王守义胡椒粉
25g
15.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
豫竹方便面
350g*50袋
6.0
箱
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
王致和甜面酱
200g
30.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
王致和干黄酱
300g
30.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
绿豆
散称
40.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
凤球唛番茄酱
350g
15.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
舜华鸭血
200g
50.0
盒
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
冰糖
散称
20.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
郫县豆瓣酱
800g
12.0
桶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天黄豆酱
800g
12.0
桶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
干粉
散称
20.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
淀粉
散称
30.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
安井火锅丸子
散称
30.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
海天蒜蓉酱
350g
12.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
奇强洗洁精
1.5L
16.0
瓶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
玉米面
散称
20.0
斤
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
三全汤圆
400g
20.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
龙口粉丝
300g
30.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
紫菜
300g
20.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
花生米
散称
40.0
千克
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
红薯粉条
5kg
4.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
腐竹
2.5kg
6.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
干辣椒
散称
5.0
千克
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
粉皮
2.5kg
6.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
五常大米
25kg
9.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
白雪特一面
24.5kg
15.0
袋
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
金龙鱼食用油
5L
28.0
桶
2025-09-30
报名、报价供应商必须填写生产厂家全称。
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区晟泰机电安装分公司指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一、报价要求:所报价格应含增值税及其他运杂费,即包到价。 二、资质要求:具有独立的法人资格,工商营业执照(营业执照经营主体为食品生产、销售等)、食品经营许可证及食材配送业务,并具备足够的资源和能力来有效的履行合同。 三、售后服务:(1)供应商配送给我方所食用的米、面、粮油等物资,必须保证出厂日期为最新日期,不得配送物资变质,以次充好等情况。如果发现,我方有权将不合格的食材退给供应商,并要求供应商在指定的时间内按我方要求重新换货。(2)因供应商供应的食材而引起食物中毒或不适送医等情况,将由该供应商承担全部责任以及由此而产生的一切费用。 四、供货时间规定:合同日内每天按要求进行供货。 五、付款方式:((1)签订物资买卖合同,买卖数量不得大于预估数量,结算金额不得大于预算金额。自签订合同时间起3个月。(2)付款期限:供货验收合格后,买受人在供货清单上签字确认后,即按照送货日实际签收的数量、种类 * 中选单价;由供货方开具正式发票,按月结算。(3)出卖人未先行提供发票或供货清单未经买受人签字的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:晟泰机电安装分公司职工食堂; 八、交货时间:接中选通知书后出卖人接买受人电话通知交货。 九、包装要求:供应商应在货物发运前进行满足运输距离、防潮、防震、防破损装卸等要求的包装,以保证安全运抵项目地点,包装物不回收。货物的包装必须完整,包装材料要清洁、无毒、无害。包装标签必须有货物名称、质量等级、质量标准编号、生产日期、产品保质期、厂名、厂址等内容,属国家强制认证的产品必须加印" QS "标志。 十、产品质量及服务承诺:签订并上传产品质量及服务承诺书; 十一、中选方案:整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、其他:以实结算,买卖数量不得大于预估数量,结算金额不得大于预算金额。 十三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、(一)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。(二)晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。(三)晟泰公司监督电话:0356-3646662,电子监督邮箱:stgscgzx@163.com,晟泰机电安装分公司监督电话:0356-3636103。 十五、合同签订主体:晟泰机电安装分公司。 十六、合同签定:中选后按照我方合同模板签订。 *十七、供应商报价,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
四、技术条款:具体技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
粮油调味采购的技术要求.docx
附件1:产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:一、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。二、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。三、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。四、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。五、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。六、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。七、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。:(供应商公司)(盖章)年月日粮油、调味等食材采购的技术要求一、物资名称及规格型号食材的具体型号规格见物料信息,本次询单采购的物资为我公司2025年三季度的用量。二、适用范围及环境晟泰机电安装分公司职工食堂日常烹饪使用。三、证件要求营业执照三证合一副本;食品卫生许可证,食品经营许可证,法人身份证复印件,代理人授权委托书及身份证复印件。四、包装及运输要求1、货物包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。2、食材质量要求:所供食材均符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国动物防疫法》等相关法规行约及有关食品安全标准,保证卫生安全,应当无毒、无害,具有相应的色、香、味等感官性状。3、保证食材新鲜,无变质,无虫害,无霉变。4、严禁配送假冒、变质、过期的产品,不得弄虚作假或以次充好,对于不符合质量标准与要求的货物,采购人有权要求退货或换货。因供应的货物质量达不到国家有关食材安全标准而造成食物中毒或其它后果,经卫生防疫部门、食品监管部门鉴定属于配送单位责任的,其产生的一切法律和经济责任全部由配送单位承担。五、验收要求按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。甲方收到货物后立即对货物规格、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,乙方应在甲方通知后当日内退换,费用由乙方承担。若因质量问题引发食品安全事故的,乙方须承担相应责任。六、供货服务要求1、食材必须装入牢固、卫生、杀菌、带盖的容器进行配送;按采购方使用需求安排送货。2、包装要求:容器(框、箱、袋)要求卫生、干燥、牢固、透气,无污染、无异味。用于货物包装的材料必须卫生、无污染。货物的包装和标签必须符合国家相关规定和要求。3、报价人具备提供配送服务的专用车辆及配送人员,专门派一名员工跟单办理业务,按每天制订的采购单提供专门配送服务,安排专人负责本项目的服务;如人员需要调整将及时通知采购方;定期有温馨提示,及时向采购人提示货物质量与价格方面的变动等信息。4、如遇供求关系、宏观调控等原因造成的市场价格上涨或下降需临时调整价格,报价人需提前书面通知采购人,征得采购人同意后方可调整。5、食材配送须保质保量按时将食材送到指定地点,由我公司工作人员验收核对后入库。七、合同价款支付方式1、定价依据:中选价格。2、支付方式:由供货方开具正式发票,按月结算。八、报价范围与要求参选供应商根据本项目情况、结合自身实力与经验、市场价格竞争及项目实施过程中各方因素包括但不限于食材价格波动、外部协调、安全、配送的服务费、人工费、税金等各种风险因素综合考虑进行报价。九、其他要求原则上应是为签订合同、履行合同过程中需要双方共知的一些技术及商务层面的要求内容。十、投标人资格要求1、具有独立的法人资格,工商营业执照(营业执照注册地址仅限于晋城市城区范围内,经营主体为食品生产、销售等)、食品经营许可证及食材配送业务,并具备足够的资源和能力来有效的履行合同。2、如存在投标人抱团恶意抬高价格的,直接取消中选资格。十一、质量保证及售后服务1、供应商配送给我方的米、面、粮油、调味等食材,必须保证安全、卫生和新鲜要求,严禁配送腐烂、变质、以次充好的食材。已经发现,我方有权将退货,并要求供应商在指定的时间内按我方要求重新换货,否则,我方有权取消供应商供货资格。2、因供应商提供的食材引发的食物中毒或不适送医等情况,供方承担全部责任以及由此给我方造成的一切费用。十二、违约责任1、若供应商违反合同规定未按我方要求时间地点送达货物,我方有权拒绝接收货物,并要求供应商承担违约责任,违约金为合同总价款的10%。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除供应商按照合同履行交货义务。2、供应商延迟交货3日的,我方有权随时解除合同,并按本条第一款追究供方的违约责任。3、供应商将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得我方的书面同意,否则我方有权解除合同,并有权要求供方承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补我方实际损失的,供方应赔偿我方所有实际损失。4、供应商违约的,我方有权从与供方发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。晟泰机电安装分公司2025年6月12日