乌鲁木齐市保安服务招标公告(乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)2025)



乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目公开招标公告

项目概况
乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年07月23日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZKGSF(ZB)-20251282
项目名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):5050000
最高限价(元):5050000
采购需求:

   标项名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目   数量:1   预算金额(元):5050000   单位: 年    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购保安服务,具体详见招标文件。   备注:

合同履约期限:标项 1,12个月
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,不再执行价格评审优惠的扶持政策,必须提供此声明函。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》

三、获取招标文件

时间:2025年07月02日至2025年07月09日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年07月23日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年07月23日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。
    2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。
    3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。
    4、其他事项: 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。  
特别提示:
        1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
        2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
        4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
        5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)
地 址:乌鲁木齐市新市区河南东路806号
联系方式:0991-3632483
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心写字楼智海2008
联系方式:0991-4881798、18609923615
3.项目联系方式
项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖
电 话:0991-4881798、18609923615

附件信息:

(中科高盛)乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目---招标文件.doc394.2K

招标文件(项目编号:ZKGSF(ZB)-20251282)项目名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目采购人:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)(盖章)联系人:马老师联系电话:0991-3632483地址:乌鲁木齐市新市区河南东路806号采购代理:中科高盛咨询集团有限公司(盖章)地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区绿地中心写字楼智海2008联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖联系电话:0991-4881798、18609923615目录第一部分招标公告1第二部分供应商须知4供应商须知附表6A说明9B招标文件10C投标文件的编写11D投标文件的递交13E评标程序14F授予合同19G招标失败条件20第三部分服务需求21第四部分合同条款28第五部分范本格式361、投标书392、开标一览表403、分项报价表414、法定代表人身份证明书425、法人代表授权委托书436、技术偏离表447、商务条款偏离表4510、类似业绩4811、供应商诚信承诺书4912、监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、小微企业声明函中小微企业证明文件等(如有)。50第一部分招标公告项目概况乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务采购项目的潜在投标人应在供应商登录新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)并于2025年07月23日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZKGSF(ZB)-20251282项目名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目采购方式:公开招标预算金额(元):5050000最高限价(元):5050000简要规格描述:采购保安服务,具体详见招标文件。合同履约期限:服务期12个月二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,不再执行价格评审优惠的扶持政策,必须提供此声明函。3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》4.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年07月02日至2025年07月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月23日11:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2025年07月23日11:00(北京时间)开标地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆CA服务热线4000921999;翔晟CA服务热线025-66085508。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)地址:乌鲁木齐市新市区河南东路806号联系方式:0991-36324832.采购代理机构信息名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室联系方式:0991-48817983.项目联系方式项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗电话:0991-4881798第二部分供应商须知目录说明1.适用范围2.定义3.合格的供应商4.供应商资格5.投标费用招标文件6.招标文件构成7.招标文件澄清8.招标文件的修改投标文件的编写9.要求10.投标语言11.投标文件的构成12.投标文件格式13.投标报价14.投标货币15.供应商资格的证明文件16.投标服务符合招标文件规定的技术响应文件17.投标有效期18.投标文件的书写要求19.投标保证金投标文件的递交20.电子投标文件的递交21.投标截止时间22.投标文件的修改和撤销评标程序23.开标24.评标过程25.投标文件的澄清26.对投标文件的评标27.评标过程的保密性授予合同28.合同授予标准29.接受和拒绝任何或所有投标的权力30.中标通知书31.签订合同32.履约保证金33.招标代理标服务费招标失败条件供应商须知附表序号内 容说 明1项目名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目项目编号:ZKGSF(ZB)-202512822采购人名称:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)3采购代理机构名称:中科高盛咨询集团有限公司单位地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道绿地中心智海2008室电话:0991-48817984投标保证金交纳方式:以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交。投标保证金:19000元(大写:壹万玖仟元整)须以网银转账的形式由供应商的基本账户账户汇出,须于投标截止时间前递交至招标代理机构指定账户,公示期结束后予以退还。账 户 名:中科高盛咨询集团有限公司账 号:9902001807240658开户银行:中国民生银行长沙麓谷支行行 号:305551031033备注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。5投标语言:中文采购方式:公开招标6服务期:12个月7服务内容:详见“第三部分 服务需求”。8付款方式:以实际签订合同为准9投标限价:①、三院区安保人员总计82人,安保服务费全年总价不超过505万元;②、安保服务费暂定总价=暂定岗位人数×岗位单价(固定单价)×12个月。10履约保证金:无11评标委员会的组成评标委员会构成:5人12确定中标供应商的方法:委托本项目评审小组负责。投 标 文 件 的 编 制 和 递 交13供应商资格标准:1.具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照的扫描件)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(由具备资质的中介机构出具的2024年的财务审计报告复印件加盖公章或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);成立不满一年企业提供财务报表(复印件加盖公章)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函)4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(①提供税务部门出具的近六个月内任意一个月的完税证明(新公司从成立之日起算,如无产生税收,需提供不拖欠税收证明材料;不含缴纳社保费用的完税证明)②依法缴纳近六个月内任意一个月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算))5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(若未提供,由资格审查小组现场核实);6.法律、行政法规规定的其他条件。7.本项目不接受联合体投标。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.本项目特殊要求:9.1投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》。13注意事项:1.本项目为电子招投标项目,实行网上投标,采用电子响应文件(供应商需要CA加密锁通过政采云电子投标客户端制作投标文件),凡参加本项目供应商可自主通过CA申领渠道申请政采云平台可使用的CA设备(根据国办函〔2019〕41号文促进数字证书(CA)跨平台、跨部门、跨区域互认要求,自治区政府采购云平台目前已支持包括新疆CA、翔晟CA及汇信CA等多家CA的办理及使用。供应商通过新疆政府采购网-办理指南—供应商—CA证书办理操作指南-进入CA办理界面,按需选择办理任意一家CA厂商的数字证书)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.各供应商应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或投标失败等后果由供应商自行承担。3.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南。14投标有效期90天(如不满足将导致废标)15投标文件:政采云平台电子投标文件16电子投标文件以加密形式递交至:政采云线上(www.zcygov.cn)投标文件递交截止时间:2025年07月23日11:00时(北京时间)17开标日期:2025年07月23日11:00时(北京时间)开标地点:新疆政采云线上(www.zcygov.cn)授 予 合 同18项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:租赁和商务服务业19质疑电话:0991-4881798适用于本供应商须知的额外增加的变动:招标代理服务费由中标人向中科高盛咨询集团有限公司乌鲁木齐分公司支付,标准参考按照计委(2002)1980号文下浮20%执行。领中标通知书之前,请先缴纳中标服务费缴费账户单位名称:中科高盛咨询集团有限公司乌鲁木齐分公司开户行:兴业银行股份有限公司乌鲁木齐南湖路支行账 号:512030100100246905行 号:309881002036联系电话:0991-4881798A说明1.适用范围1.1.1本招标文件仅适用于本次投标邀请中所叙述项目的服务采购。2.定义2.1“采购代理机构”系指中科高盛咨询集团有限公司;2.2“采购人”系指乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院);2.3“供应商”系指向采购代理机构提交投标文件的服务商;2.4“中标人”系指在本次项目中将被授予合同的服务商。3.合格的供应商3.1有能力提供招标文件中所要求的服务、资格审查合格的服务商;3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例。4.供应商资格(废标因素):4.1.具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照的扫描件)4.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(由具备资质的中介机构出具的2024年的财务审计报告复印件加盖公章或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);成立不满一年企业提供财务报表(复印件加盖公章)4.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函)4.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(①提供税务部门出具的近六个月内任意一个月的完税证明(新公司从成立之日起算,如无产生税收,需提供不拖欠税收证明材料;不含缴纳社保费用的完税证明)②依法缴纳近六个月内任意一个月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算))4.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(若未提供,由资格审查小组现场核实);4.6.法律、行政法规规定的其他条件。4.7.本项目不接受联合体投标。4.8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.9.本项目特殊要求:4.9.1.投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》。5.投标费用5.1无论投标过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加投标有关的全部费用。B招标文件6.招标文件构成6.1招标文件包括:⑴投标邀请;⑵供应商须知;⑶服务需求;⑷商务条款;⑸合同条款;⑹范本格式。6.2招标文件以中文编写。6.3供应商应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对招标文件作出实质性响应。如果没有按照招标文件要求提交全部投标文件或资料,没有对招标文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。7.招标文件澄清7.1供应商对招标文件有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时做出答复;7.2供应商对招标文件有质疑,须在得到招标文件之日起至质疑截止时间止,以书面形式向招标机构提出质疑;招标机构在收到书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。质疑文件须根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)要求的格式及内容提交。7.3采购代理机构接受供应商的质疑为:供应商在质疑期内一次性提出的针对同一采购程序环节的质疑。8.招标文件的修改8.1对招标文件进行必要的修改,采购代理机构将在投标截止时间15日前以书面形式通知所有购买招标文件的供应商。该修改的内容为招标文件的组成部分;8.2在投标截止时间前,招标机构可视具体情况延长投标截止时间,并将变更时间通知所有获取招标文件的供应商。C投标文件的编写9.要求9.1供应商应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标对招标文件作出实质性响应,否则,其投标可能被拒绝。10.投标语言10.1投标文件及供应商与采购代理机构就投标交换的文件和来往信件,应以中文书写。11.投标文件的构成11.1供应商编写的投标文件应包括但不限于下列内容(参照第六部分格式内容):(1)投标书、开标一览表、分项报价表;(2)资格证明文件;(3)所投项目的相关证明资料;(4)投标保证金;(5)招标文件服务需求、技术条款、商务条款、合同条款中要求提交的文件资料。12.投标文件格式12.1供应商应按招标文件的范本格式中提供的投标文件格式填写投标书、开标一览表、分项报价表。13.投标报价13.1供应商应在投标报价表上标明单价和总价。小写和大写要相符。供应商应在投标报价表中标明其提供的所有相关工作范围内所有费用的总价,不接受有任何选择性报价。13.2算术性修正。算术性修正是指对投标文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:13.2.1当以小写表示的金额与大写表示的金额有差异时,以大写表示的金额为准;13.2.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;13.2.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。13.2.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终投标价。如果供应商拒绝确认,则其投标文件将不予以评审并按无效标处理,没收其投标担保。14.投标货币14.1人民币报价。15.供应商的资格证明文件:供应商必须提交证明其有资格进行投标和有能力履行合同的文件(范本格式),作为投标文件的一部分。(如不满足以下条款将导致废标)15.1.具有独立承担民事责任的能力;(提供营业执照的扫描件)15.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(由具备资质的中介机构出具的2024年的财务审计报告复印件加盖公章或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);成立不满一年企业提供财务报表(复印件加盖公章)15.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函)15.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(①提供税务部门出具的近六个月内任意一个月的完税证明(新公司从成立之日起算,如无产生税收,需提供不拖欠税收证明材料;不含缴纳社保费用的完税证明)②依法缴纳近六个月内任意一个月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算))15.5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(若未提供,由资格审查小组现场核实);15.6.法律、行政法规规定的其他条件。15.7.本项目不接受联合体投标。15.8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。15.9.本项目特殊要求:15.9.1.投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》。注:(1)投标文件中,所有法人代表签字、法人代表授权人签字和其它签字处须同时加盖有关有法律效力的印章方为有效;(2)所有资格证明文件必须满足招标文件要求,否则将导致废标。16投标服务符合招标文件规定的响应文件16.1供应商须提交证明拟供服务符合招标文件规定的技术响应文件,作为投标文件的一部分。17.投标的有效期17.1投标文件从开标之日起,投标有效期为90天。(如不满足将导致废标)18.投标文件的书写要求。18.1投标文件应清楚工整,修改处应由投标供应商法人或授权代表签章。18.2投标文件应由法人代表或法人授权代表在凡规定签章处逐一签署及加盖单位的公章。18.3电报、电话、传真形式的投标概不接受。19.投标保证金19.1供应商于投标截止时间前向采购代理机构交纳投标保证金。19.2本次招标供应商自主选择以支票、汇票、本票、电汇、转账或者金融机构、担保机构出具的保函、电子保函等非现金形式提交,投标保证金有效期应当与投标有效期一致。19.3投标保证金的退还时间:19.3.1在中标通知书发出后5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还中标供应商的投标保证金。19.4未按规定提交投标保证金的投标,将被视为投标无效。19.5下列任何情况发生时,投标保证金将被没收:19.5.1供应商在招标文件规定的投标有效期内撤回其投标;19.5.2中标人在规定期限内未能:19.5.2.1按本须知第31条规定签订合同;19.5.2.2按须知第32条向买方提交履约保证金;19.5.2.3按本须知第33条规定向采购代理机构交纳招标代理服务费。D投标文件的递交20.电子投标文件的递交20.1供应商须在政采云平台编制并上传电子投标文件。21.投标截止时间21.1投标文件的递交不得迟于2025年07月23日11:00时(北京时间)。电子投标文件以加密形式递交至:政采云线上(www.zcygov.cn)21.2出现第8.2款因招标文件的修改推迟投标截止时间时,则按采购代理机构修改通知规定的时间递交。22.投标文件的修改和撤销22.1供应商在提交投标文件后可对其投标文件进行修改或撤销,供应商自行在政采云平台撤回上传的电子文件,修改后于投标文件递交截止时间之前重新上传至政采云平台。22.2投标截止时间以后不得修改投标文件。22.3供应商不得在开标时间起至投标有效期期满前撤销投标文件。否则采购代理机构将没收其投标保证金。E评标程序23.开标23.1本次招标按招标文件中投标邀请规定的时间地点进行开标。23.2本项目采用网上开标、评标系统,供应商在线参加投标(无需到开标现场),开标前供应商完成设备测试,保证摄像头及麦克风正常使用。自开标时间起至评审结束,供应商须登录《新疆政府采购网》政采云平台并保持网络通畅,随时答复评标委员会的疑问。若供应商未在规定时间内答复的,由此产生的后果将由供应商自行承担。23.3开标时供应商登录政采云平台,在投标文件开启解密30分钟内用“项目采购----开标评标”功能对电子版投标文件进行解密。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密电子版响应文件须使用同一个CA。23.4投标文件解密后采购代理机构将在政采云平台开启报价确认,供应商需在政采云平台对投标报价进行确认。23.5对采购人的纪律要求采购人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。23.6对供应商的纪律要求供应商不得互相串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;供应商不得以任何方式干扰、影响评标工作。23.7对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者好处,不得向其他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况及评标有关其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。23.8对评标委员会成员要求评标纪律23.8.1评委会应当依照有关法律法规的规定,按照招标文件确定的评标标准和办法客观、公正的对投标文件提出评审意见。招标文件没有规定的评标标准和方法不得作为评标依据。23.8.2评标委员会成员不得私下接触供应商,不得收受供应商给予的财物或者其他好处,不得向采购人征询确定中标人意向。23.8.3不得接受任何单位或个人明示或暗示提出的倾向或排斥特定供应商的要求。23.8.4不得有其他不客观,不公正履行职务的行为。23.8.5评审专家与参加采购活动的供应商存在下列利害关系之一的,应当回避:23.8.5.1参加采购活动前三年内,与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或实际控制人;23.8.5.2与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;23.8.5.3与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。24.评标过程24.1评标的依据为招标文件和投标文件。24.2在对投标文件进行详细评估之前,资格审核小组将按照招标文件前款规定的资格标准对供应商资格文件进行审查。资格审查表序号评审内容是否满足1具有独立承担民事责任的能力;(提供加盖公章的营业执照扫描件)2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(由具备资质的中介机构出具的2024年的财务审计报告复印件加盖公章或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);成立不满一年企业提供财务报表(复印件加盖公章)3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函)4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供税务部门出具的近六个月内任意一个月的完税证明(新公司从成立之日起算,如无产生税收,需提供不拖欠税收证明材料;不含缴纳社保费用的完税证明)②依法缴纳近六个月内任意一个月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算)5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中 国 ”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失 信行为记录名单(若未提供,由资格审查小组现场核实)6投标人须具备有效的公安机关核发的《保安服务许可证》7中小企业声明函8投标保证金交纳凭证或有效的保函相关证明资料;结论:是否通过评审(须填写通过或不通过)注:如有一项不合格,作废标处理。审查结果24.3评委会将组织审查投标文件是否完整,是否有计算错误,要求的保证金是否提供,文件是否恰当地签署。24.4评标委员会确定每一投标是否对招标文件的要求作出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的投标是指投标符合招标文件的规定且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到招标文件规定的供货范围、质量和性能,或限制了买方的权利和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交实质性响应投标的供应商的公平竞争地位。符合性评审表序号评审内容1投标文件组成完整,主要内容按招标文件规定的内容、格式填写;2投标文件的有效期满足招标文件的规定;3法定代表人身份证明书加盖公章;4投标代表授权书由法定代表人签署并加盖公章;5投标文件按照规定在应由企业法人或法人授权代表在所有规定签章处逐一签署及加盖单位公章的;6投标文件针对同一种服务内容出现了两个或两个以上的报价;7投标文件载明的服务期满足招标文件规定的期限;8投标文件载明的服务需求等符合招标文件的要求;9投标文件的报价未超过预算价或最高限价;10投标文件未含有采购人不能接受的附加条件;11无不符合法律、法规和招标文件中规定的其他实质性要求。结论:是否通过评审(须填写通过或不通过)注:如有一项不合格,作废标处理。25.投标文件的澄清25.1为有助于对投标文件进行审查、评估和比较,评标委员会将对认为需要(不是每一个)的供应商进行询标,请供应商澄清其投标内容,供应商有责任按照采购代理机构通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。询标时供应商代表应作记录。并在政采云平台对重要内容作出书面答复。25.2要澄清的答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。澄清文件须由供应商法人代表或法人授权代表签字或加盖公章并作为投标文件的组成部分。26.对投标文件的评估和比较对投标文件的评估和比较分为两步进行,评标委员会按照招标文件要求对投标文件中的重要技术指标以及技术和商务上要求的其它重要内容进行审核,审核合格后即视为实质性响应的投标文件,进行第二个步骤:对实质性响应的投标文件进行评估和比较采用综合评分法进行打分评比,打分方法:总分为100分。将每位供应商的价格得分、商务技术得分相加即为该供应商的总得分。详细评分标准如下:商务技术部分(占总分值的85%)商务技术部分序号评分标准分值1售后服务方案(2分)投标人针对本项目提供的售后服务方案,内容包含但不限于:①人员离职处理、空缺岗位填补、增减岗位程序;②安全防范、环境卫生工作管理制度;③日常人员培训计划;④首问责任制制度、投诉处理制度等内容;以上方案内容完整清晰明确且科学合理、可行性高具有针对性并满足采购需求的得 2 分,每缺少一项内容扣0.5 分;每有一项内容不完整或未能满足采 购需求的或每有一处不具有针对性或逻辑性错误且不完整的扣0.25分;扣完为止。2服务方案(20分)投标人针对本项目提供的项目实施方案, 内容包含但不限于:①整体管理思路(内容包括整体思路、管理服务理念、管理目标、管理制度);②管理职责分工(内容包括队伍建设、员工行为规范、内部管理的职责分工、人员稳定措施、装备工具配备);③迎接有关检查等临时突击工作及安保措施。④服务质量承诺与考核方案;⑤各类应急事件处置预案(内容包括消防、治安事件、自然灾害、停水停电故障事故、建筑物垮塌水浸、应急处突力量调集、应急公关事件、突发卫生公共事件);以上方案内容完整清晰明确且科学合理、可行性高具有针对性并满足采购需求的得20分,每缺少一项内容扣4分;每有一项内容不完整或未能满足采购需求的或每有一处不具有针对性或逻辑性错误且不完整的扣1分;扣完为止。3项目人员配备(17分)提供岗位设置及配备情况进行评审:内容包括①岗位明细、② 每个岗位的工作总时间、③加班安排、④每个岗位的总人数、⑤每人每天上班时间、⑥员工工资、⑦社保缴纳、⑧倒班制度等。注:以上内容完整且完全满足项目要求得8分,每缺失一项内容扣1分,每项内容中每有一处内容缺陷扣0.5分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容1分,扣完为止。针对本项目三个院区的保安服务,提供一名项目总负责人,三名院区负责人(保安服务队长)。满足以上人员配置要求得 2 分,三院区负责人具有大专或以上学历证且同时从事保安管理工作达3年以上的,加 2 分。提供项目总负责人、院区负责人清单、学历证明文件、身份证明文件及社保缴纳证明(三院区负责人社保证明可不单一为投标单位缴纳记录),以上证明材料复印件/扫描件需加盖公章。拟投入本项目的人员有退役军、警的,每人加 1 分,最多加 5 分(需提供人员身份证明、退役军、警相关证明材料复印件加盖单位公章)4管理服务组织机构设置、工作流程、服务管理机制(6分)根据投标人提供的管理机制进行评审,内容包括:①管理服务、工作流程及组织机构设置(附工作流程图、组织机构图) 、②激励机制及自我约束机制、③各岗位培训、操作规范及人员考核制度、④内部岗位责任制度及监督机制、⑤信息反馈渠道、⑥投诉举报处理机制及应急突发事件管理制度注:以上内容完整且完全满足项目要求得6,每缺失一项内容扣1分,每项内容中每有一处内容缺陷扣0.5分(缺陷是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容遗漏、不符合采购需求等)每项内容1分,扣完为止。5应急预案(10分)针对本项目制定符合采购人需求的突发事件包括但不限于以下内容:①火灾事故应急预案;②治安案件、突发刑事案件预案;③群.体事件预案;④地震预案;⑤触电、突发停电应急预案;⑥防汛防.暴雨应急准备;⑦突发水浸应急预案;⑧气体泄漏应急预案;⑨高空坠物应急预案;⑩管理服务应急预案(包含但不限于酒醉者闹事、精神病人、陌生人乱窜乱走、失物处理、意外受伤、车辆冲闸)等。上述内容提供齐全且与本项目保安服务相对应能完全满足或优于本项目服务需求的得10分;内容缺一项的扣1分,每有一项内容不完整(或未能满足采购需求或逻辑性不强或无针对性等)的,扣0.5分,扣完为止。6机械设备、器材、工具配备(3 分)为满足招标文件要求拟配置的设备、工具、器械及办公用品等齐全完备得 3 分,每有一处不足或缺少一项的扣 1 分,扣完为止。7相关项目业绩(5分)提供投标人投标截止日前三年内类似业绩(需提供中标通知书和采购合同算一项有效业绩。未按要求提供或提供资料不齐全的视为无效); 每提供一个有效业绩得1分,满分得5分。8参数响应(22分)参数完全满足招标文件要求得22分,标注“★”的参数为关键参数,按每项3分抵扣,扣完为止;未标注“★”的参数为一般参数,如不满足,按每项1分抵扣,扣完为止。注:供应商须对本采购文件采购需求中的内容及要求进行点对点应答且提供相应证明材料,如需引用采购文件内容的,应当在引用采购文件内容的基础上,逐条逐项进行响应、说明和解释,并提供相应证明材料(证明材料需体现实际数值所在页),未提供相关证明材料的视为不响应采购文件采购需求。经济部分(占总分值的15%)序号评审项目分值评分标准1投标人报价15分在满足招标文件要求的前提下,取各投标人有效报价的最低价作为评标基准价,满分为15分;价格分的计算投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×15%。(计算分值时,百分比按四舍五入原则,保留小数点后二位数,有效投标报价为通过初步审查的供应商报价。)27.评标过程的保密性27.1开标后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授标建议等评委或参与评标的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任评委的资格,不得再参加任何项目的评标。27.2供应商在评标过程中,所进行的力图影响评标结果的不符合《政府采购法》及本次招标中有关规定的活动,将被取消其中标资格。F授予合同28.合同授予标准28.1合同将授予被确定为实质上响应招标文件要求,评标认为具备履行合同义务条件、报价合理、技术和商务条件都符合条件基础上综合评分得分最高的供应商。28.2最低投标价不一定是被授予合同的保证。28.3如果确定该供应商无法圆满履行合同,采购代理机构将对下一个可能中标的供应商资格作出类似的审查。29.接受和拒绝任何或所有投标的权力29.1为维护国家利益,采购人在授予合同之前仍有选择或拒绝任何全部投标的权力,并对所采取的行为不作任何解释。30.中标通知书30.1公告中标结果的同时,采购代理机构将以书面形式发出《中标通知书》,但发出时间不超过投标有效期,《中标通知书》一经发出即发生法律效力。30.2《中标通知书》将作为签订合同的依据。30.3采购代理机构将在中标人按规定签订合同并提交履约保证金后退还其投标保证金。31.签订合同31.1供应商收到《中标通知书》后,三十日内按规定的地点与采购人签订合同。采购人和中标人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。31.2如中标人拒签合同,则按违约处理。采购代理机构没收其投标保证金。31.3招标文件、中标人的投标文件及其澄清文件等,均为签订经济合同的依据。32.履约保证金无33.采购代理服务费33.1中标人须向采购代理机构按如下标准和期限交纳招标代理服务费:33.1.1中标人须向中科高盛咨询集团有限公司乌鲁木齐分公司支付中标服务费,支付标准参考按照计委(2002)1980号文下20%执行(不含税)。33.1.2在宣布中标后一周内,中标人须按第33.1.1条规定的标准以银行汇票、转帐支票或电汇的方式一次性向采购代理机构缴纳招标代理服务费。G招标失败条件34.出现影响采购公正的违法、违规行为的;35.因重大变故,采购任务取消的;36.招标文件截止时间后,实际参与的供应商不足法定家数的;37.最终报价均超过采购预算的;38.对招标文件作出实质性响应的供应商不足法定家数的;第三部分服务需求三院区保安服务招标方案及要求供应商要求:1、供应商须具备有效的公安机关核发的安保服务执照和资质证书;2、供应商在过去三年内,应具有不少于五项与本招标项目类似性质和规模的保安服务经验,且有良好的服务业绩。提供相关业绩的合同或中标通知书等有效证明材料,且这些业绩中服务的单位应为具有一定规模和影响力的单位;3、供应商应具有为大型服务单位(服务流动人群不少于3000人/日)提供保安服务的成功案例,并有良好的口碑。提供具体案例的详细信息、客户评价与中标通知书相匹配的相关证明材料;一、项目范围:1、医院出入口、道路、消防通道、各楼栋区域、地下室及重点部位等关键位置的安防工作;2、医院区域车辆、人员的引导及出入管理工作;3、院区各楼栋区域、周边环境、安全通道、地下车库、重点位置及病区的消防安全巡查工作及隐患上报工作;4、院区各类紧急事件快速反应及处置工作;5、根据安保工作要求,定时开展各类处突演练及联勤联动应急处置的培训和演练工作;6、家属区安防及消防的巡查及隐患上报工作;7、配合保卫科开展其他工作。2、安保服务需求(1)人力资源:1、根据安保工作要求配备经验丰富的安保人员,包括安检、巡逻、消防监控室、驻院班队长负责人;2、安保人员需持乌鲁木齐市公安局颁发保安证;3、完成岗前培训,确保安保人员熟悉医院各区域及应急处置流程;4、岗位人数配置,根据三院区实际情况,协调配备使用。5、安保人员年龄、男女比例、民汉比例配置需符合安防工作实际需求;6、需提供安保人员资料:人员花名册、身份证复印件、无犯罪记录证明、居住证(外地户籍人员);7、院方不提供食宿;8、三院区人员配置:★(1)南院保安岗24人(保安证24人,保安员二级证书不少于1个,X光机检查证不少于4个);★(2)铁路局院区保安岗40人a.(院区保安岗36人,保安证36个,保安员二级证书不少于1个,X光机检查证不少于3人);b.(二工社区卫生服务中心消防控制室值班员2人,保安证2个,建筑消防操作员上岗证书2个);c.(二工社区卫生服务中心保安岗2人,保安证2个,X光机检查证不少于1个);★(3)城北院区保安岗18人(保安证18人,保安员二级证书不少于2个,X光机检查证不少于4人);三院区保安岗位人员总计82人,根据医院实际情况调配使用。(2)物防装备资源:1、投标人安保人员着装采用2011制式保安服,干净整洁、标志齐全,执勤期间佩戴上岗证;2、投标人为安保人员配备对讲机、防刺服、防刺手套、金属探测器、盾牌、大头棒、钢叉、头盔、抓捕器、橡胶警棍、强光手电筒、警戒带(红)、锥桶等装备,确保数量充足、齐全、完好。(3)工作内容:队长岗:全面负责保安人员管理工作,检查各岗位人员配比、岗前培训、出勤情况、职责落实、资料完善、隐患排查上报工作、安防工作、处突反应等相关督导工作,全面配合医院工作。保安岗:负责医院车辆和人员检查,院内治安、楼栋区域、家属区消防巡查、安全保卫工作:1、提供出入口和关键区域的门岗服务,根据安检要求负责医院车辆和人员的安全检查,进出物品安检;2、根据治安要求每2小时开展一次安全巡逻,每日不少于5次,确保医院内外环境安全,对现场发现的隐患问题及时上报及处置;3、协助巡查医院摄像头、门禁系统、报警系统等各类安防设施及安保系统设施完好情况,及时上报巡查结果;4、根据医院现场情况和需要,合理调配安保力量,提高工作效率;5、参与医院内部安全培训及演练,提升突发事件处置能力。消防控制室值班岗:负责二工社区卫生服务中心值班,消防设施操作、安全检查、突发事件处置等日常工作。三、各岗位服务要求:(1)门卫岗服务要求1.负责各楼栋及院落出入口24小时值守工作。熟练使用各类安防设备;有书面记录并定期向医院上报工作落实情况;2.熟练掌握医院门岗相关规章制度、职责,服从管理、恪守职责、文明执勤、礼貌待客;3.指挥、疏导出入车辆,维持出入口的正常秩序;4.谢绝明显精神异常者、乞讨者、拾废品者、医托、推销商品或散播虚假信息、发放传单等人员进入医院;5.配合各类检查、参观、调研等其他单位到访工作;6.限制各类宠物进入院区;7.采购人可根据工作实际情况对服务内容进行增减或细化。(2)巡逻岗服务要求1、负责院区各楼栋、家属区及重点部位安保巡逻工作,安全巡查实行24小时制,不间断巡视医院病区以及医院重点部位(每2小时一次,每天至少5次以上),及时发现、报告及消除各类安全隐患,采取有效措施预防违法犯罪和各种事故发生。严格执行消防检查制度,杜绝火灾隐患发生。结合日常工作及时发现、消除各类消防隐患(每月上报当月安保工作总结);2、巡查过程中,严格执行用火、用电制度,严禁明火,严禁使用电流超过1500瓦的大功率电器设备。如发现安全隐患,应及时上报消防控制室并做好记录,并进行持续追踪;3、巡查安全出口、疏散通道是否堆放物品;疏散指示标志、应急照明是否完好;常闭式防火门闭门器是否损坏;灭火器是否完整在位;消火栓玻璃有无破损等,发现问题及时向消防控制室报告并登记,进行持续追踪;4、根据医院安全管理规定,室内不得吸烟。如发现室内吸烟者,应主动上前劝诫并坚决制止;5、安全巡查时根据实际情况应做到离人断电、闭水、清除火种、锁门、关窗等,符合防火、防盗要求;6、医院举行重大活动时安全警戒、治安保卫与秩序维护工作;7、对家属楼区域定时开展安全巡查、隐患排查工作,杜绝安全隐患发生;8、完成采购人交办的临时性工作;9、维护医院正常公共秩序,清理各区域乱搭床铺、堆放行李现象;配合保卫部门对突发事件进行处置;发现“医托”、“医闹”在病区、院区及家属区活动立即制止;治理“黑救护车”现象;治理小广告、商贩、乞讨及流浪人员在院内留宿等现象,确保采购人医疗活动正常进行。(3)管理岗服务要求1、投标人保安经理(队长)需具有保安人员管理经验并熟知安保工作流程,配备人员需具有较强的政治思想素养和业务水平,有较强的组织能力、协调沟通能力及执行力,负责保安管理工作;2、全面负责医院保安员管理工作,办公设备齐全、各类资料完善;3、参加保卫科工作例会并汇报当月安保工作执行落实情况,与保卫科及时进行工作沟通,传达并落实最新服务要求与管理规定;4、加强对保安人员管理,确保在医院内无违规违法行为;5、督促各岗位落实岗位职责并做好各类记录,对保安发现的问题进行甄别,对安全隐患进行上报。(4)消防控制室值班员岗位服务要求1、消防人员配备要求持有《建(构)筑物消防员证件(国证)》;2、值班人员不得擅自拆卸,挪用或停用消防设施设备,不得擅离职守,严格落实消防值班值守制度;3、严格落实24小时专人值班制度,熟练掌握突发火灾事故应急处置流程,认真如实填写《消防控制室值班记录》和《建筑消防设施故障处理记录》;4、熟练掌握监控设备操作,做好当班资料记录,每日检查视频设备运行情况,不得故意中断、删除视频资料,发现异常及时上报。5、视频监控资源调取及拷贝须向保卫科进行报备,未经允许不得向其他任何单位或个人提供视频录像调看,如利用视频设备或因操作不当散布他人隐私者按照国家有关法律规定安保公司及当事人应承担法律责任;6、保证消防控制室内部安全,不得在控制室吸烟、存放易燃、易爆物品,禁止无关人员进入消防监控室。(5)人员素质要求1、安保人员必须持证并经过岗前培训方能上岗,能熟练进行国语交流,由投标人统一提供服装、挂牌,佩戴执勤标志,形象良好,妆容整洁,衣着整齐,仪表端正;2、男性平均年龄不得超过55岁、女性平均年龄不得超过50岁;女性比例不得超过20%;3、根据采购人属地派出所、社区人员管理要求,投标人提供相应所需资料并进行备案;4、采购人可根据实际工作需求,增加具体内容。四、服务费用(一)报价要求1、三院区安保人员总计82人,安保服务费全年总价不超过505万元;2、安保服务费暂定总价=暂定岗位人数×岗位单价(固定单价)×12个月。(二)付款方式1、采购人对投标人履职情况进行监督检查,发现有违约行为,通知投标人进行整改,并填写《保安人员考核表》双方签字确认,根据合同考核细则扣除相应违约金。2、采购人按照实际岗位人数乘以岗位单价核算安保服务费。(1)安保服务费按月结算,次月经采购人对投标人安保服务考核合格后,支付上月安保服务费;采购人有权就投标人考核不合格部分产生的违约金直接从应付费用中扣除;(2)每个月实际支付的安保服务费=实际岗位数量×岗位单价—违约金。3、采购人支付上述任何一笔安保服务费前,采购人向投标人提供当月核算费用通知函。投标人通过收悉后,须提供真实、合法有效的等额增值税发票,否则,采购人有权拒绝付款且不承担违约责任。五、其他要求1、采购人有权利对投标人所配备的保安员进行监督、检查及工作指导,如保安员履职能力低,服务态度差、违反采购人管理制度等,采购人有权要求更换人员,投标人应无条件接受,并在三个工作日内完成更换。2、采购人因实际情况所需安保人员数量发生变化,采购人有权对人员数量进行调整且不视为违约,无需承担任何违约赔偿、补偿责任。3、在合同有效期内,投标人在合同执行过程中无故单方面中止合同,采购人将拒绝支付任何费用。同时,投标人必须退还采购人已支付的所有费用,并向采购人支付安保服务中标总金额的30%为违约金。4、投标人必须按照相关法律及行业管理规定为保安员及时缴纳社保金及意外伤害险,采购人不承担投标人因不给保安人员购置社保而导致的任何法律责任和赔偿责任。如果一旦使采购人承担相应的连带责任,采购人有权向投标人行使追索权。5.采购人与投标人保安员不存在任何劳动关系或雇佣关系,双方之间亦不存在劳务派遣关系,投标人为采购人配备的所有安保人员,出现意外等伤亡事故均由投标人自行承担,与采购人无关。第四部分合同条款(仅供参考,具体内容以实际签订为准)保安服务合同甲方:(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)为了全面加强乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)项目的安全保卫工作,根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律规定,甲、乙双方在公平、公正的基础上,就乙方为甲方该项目提供保安服务,达成以下共识:1、定义1.1“甲方”是指。1.2“乙方”是指。1.3“合同”是指合同条款、服务的附件、人力及其职责的附件以及任何其中所规定的文件。1.4“该项目”是指乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区保安服务项目。2、聘用保安数量、合同期限2.1乙方派往甲方服务的保安人员为人次。2.2本合同期限暂定为年月日,迄于年月日,除非因本合同第9条规定的原因而终止。2.3按照劳动法规定,乙方保安人员在约定的保安区域内实行xx小时轮流值班制。甲方不得干涉乙方对保安人员的班次安排,乙方确保甲方岗上不缺人。2.4乙方派往甲方服务的保安人员,无犯罪记录、经专业岗位培训,身体健康、无传染性疾病、无精神类疾病。3、乙方工作内容3.1在甲方的指导下,根据甲方要求及制度负责该项目人。3.2维护该项目正常秩序,保障项目安全运营。3.3该项目财产,设施设备的看护及安全隐患的排查。3.4该项目突发事件的先期处置及应急配合。3.5保安执勤范围:乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院)三院区各大门、各岗亭及院内巡逻,具体岗位安排以实际情况为准。4、合同费用4.1乙方的收费标准按每人次每月服务费为人民币元计算(无岗位差别,此价格中包含人工工资、各类社会保险、劳保福利、加班工资等),共计82人次,每月支付保安服务费金额为:元(大写:)。每月服务费用以甲方书面确认的实际出勤人数为准。除保安服务费外,甲方无需再向乙方支付任何其他费用。4.2保安服务费的支付合同生效后按月支付保安服务费,每月根据考核结果支付上月保安服务费。5、劳动条款5.1乙方应当按时按量完成甲方规定的岗位工作,并在项目执行过程中,不得有与乙方和甲方形象不相适宜的行为。5.2保安人员在职责范围内,须服从甲方的安排。5.3乙方应向甲方提交其选派到该项目服务的保安人员的相关信息,并保证信息的真实性。6、甲方的权利和义务6.1甲方必须为乙方保安人员提供必要的工作条件(值班室)。6.2甲方应当教导和监督自己的员工配合乙方保安人员的正常工作,为了确保服务质量,甲方应指派专人负责对乙方保安人员的各项工作进行联系监督、检查和具体指导(甲方其他人员不得随意参与)。6.3甲方有权对乙方派往甲方的保安人员进行审核确认,对于甲方在审核或服务过程中认为不合格或不适合的保安员,乙方将配合进行更换,更换时间不得超过七个工作日。6.4甲方应依据本合同第4条的约定按时将保安服务费用支付给乙方。6.5如出现甲方与乙方保安人员因工作发生的各种争执,甲乙双方应当协商解决。7、乙方权利和义务7.1乙方应当提供本合同后所指定数量的保安人员,并在项目执行工作过程中,不得有与甲方形象不相适宜的行为。7.2乙方保安人员应保证对该项目内甲方人员及其财物等提供安全服务。7.3乙方保安员应保证该项目良好的运营秩序。7.4乙方应当保证其对甲方提供的服务质量,并应努力保证安排同一保安人员到甲方工作的连续性。7.5乙方负责保安人员的培训教育和业务素质的提高,以达到甲方的要求,并合理安排保安人员的再培训。7.6乙方的保安人员应严格执行甲方的有关规定。7.7当服务区域内的甲方人员受到威胁时,如遭受人身伤害等,在确保自身安全的前提下,应积极协助甲方人员脱离危险,及时采取解救措施,使损失或伤害减至最低限度,并根据具体情况及时报警。7.8乙方保安人员在执勤期间,应当着装整齐、精力充沛,不得脱岗、睡岗、酒后上岗,并以专业、谦恭、文明、礼貌、及时的态度,果断、迅捷地处理问题,禁止在工作期间处理与工作无关的事情。7.9乙方应当配合甲方的监督、检查和指导工作。7.10乙方不得随意更换正在为甲方提供服务的保安人员,如确有特殊原因需要更换,必须提前7日通知甲方,经甲方确认后方可更换。7.11乙方应为保安人员提供防刺服、头盔及上级***门按要求保安应配穿的装备。7.12乙方保证在执行合同时,妥善使用和保管甲方提供的保安服务执勤设备、通讯器材。如因乙方或其保安员使用不当造成设备损毁的,应当照价赔偿。7.13如遇特殊情况,乙方有义务为甲方提供临时勤务调配完成工作,确保甲方区域安全。7.14保安人员必须持证上岗,如有新进入职的保安员,可先提供相关培训学校出具的培训证明,并在个工作日内提供该保安员的保安员证。此类人员不超过全体保安员的。8、紧急事件的应对8.1乙方须经常对属下员工进行与保安业务有关的培训,提高员工素质,并接受甲方有关防火及应对突发事件的培训。8.2合同期间,项目内一旦发生紧急事件(如火灾、盗窃等),乙方保安员必须及时报警并通知甲方安全管理人员,并按照甲方整体部署展开救援等相关工作,协助甲方对此等紧急事件所进行的调查。8.3对突发安全事件采取一事一报制度,在事件处置完毕后及时向甲方的管理人员呈交书面报告。9、合同的变更、终止和违约责任9.1双方可以合理变更约定的工作范围,但应当协商一致。9.2在合同期限内,未经甲乙双方当事人协商一致,任何一方不得对本合同所规定的员工薪金、工作条件等实施调整。9.3一方破产或由各自的债权人接管其业务时,另一方可以书面形式终止本合同。9.4在合同有效期内,一方明确表示或以自己的行为表明不履行本合同约定义务的,守约方可以解除合同,违约方应向守约方支付违约金,违约金额与甲方依本合同第4条向乙方支付的1个月的保安服务费用相等。9.5在合同履行期间,因不可抗力或其它客观原因导致本合同不能继续履行时,甲乙双方可以协商解除本合同。9.6在合同履行期间,乙方未能在规定的时间内按照甲方书面要求改善其保安服务质量,则甲方有权书面告知乙方终止合同。9.7在合同履行期间,甲方未约定向乙方支付相关费用或擅自扣除保安服务费,则视为甲方违约,如甲方逾期支付保安服务费,则应从逾期之日后第十个工作日起,每日按照每月保安服务费总额的5‰向乙方支付逾期付款违约金,但不排除其他应承担的法律责任;如甲方逾期2个月未向乙方支付保安服务费,则乙方有权单方解除本合同,甲方应向乙方支付违约金,但不排除其他应承担的法律责任。甲方在本合同中所需承担的违约金、损失赔偿金等费用不得超过本合同第4条向乙方支付的的保安服务费用。9.8合同双方不得单方面中止、终止合同,第9条3、4、5款及一方违约除外。任何一方有违反合同的行为,应就该违约行为,承担相应责任,给对方造成损失的还应赔偿损失(包括诉讼费、律师费、保全担保费等一切因诉讼所产生的费用)。如属双方的过失,应根据实际情况,有双方分别承担违约责任。9.9甲方与乙方派遣员工无劳动关系,除本合同4.1约定的费用外,甲方不承担任何经济补偿或赔偿责任,若因乙方派遣员工与甲方产生劳动或劳务争议、工伤或工亡事宜,应由乙方与派遣员工自行解决,不得因此造成甲方损失,否则由乙方承担甲方一切损失。10、适用法律10.1本合同严格按照中华人民共和国法律、法规、规章制度及地方性法规规定,双方应当严格遵守。10.2本合同适用中华人民共和国法律。11、争议的解决在本合同履行过程中,如发生争议,双方应协商解决;如协商不成,本合同任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。12、其他12.1本合同自双方签字并盖章之日起生效,12.2本合同一式八份,甲方执六份,乙方执两份,具有同等的法律效力。12.3本合同约定以外事项,双方应协商解决或另签订补充协议,补充协议系本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等效力。12.4如果乙方有意在合同有效期届满后继续与甲方合作,应当在本合同有效期届满前30日之前书面通知甲方,并在本合同届满前与甲方另行订立新合同对本合同有效期届满后的合作事宜加以具体约定。12.5本合同尾部载明的双方地址、电话等信息,系双方有效联系方式,如发生变更,应提前书面通知另一方,否则依该联系方式送达相关文书的,一经发出xx日视为送达成功。甲方:法定代表人(或授权代理人)联系电话:联系地址:签订时间年月日乙方:法定代表人(授权代理人)联系电话:联系地址:签订时间年月日第五部分范本格式投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:(加盖公章)投标人地址:联系人:电话:年月日目录1、投标书2、开标一览表3、分项报价表4、法定代表人身份证明书5、法人代表授权委托书6、技术偏离表7、商务偏离表8、资格证明文件9、方案10、类似业绩11、供应商诚信承诺书12、监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、小微企业声明函中小微企业证明文件等(如有)编制目录及页码评标索引序号评标办法条款号评标办法要求投标文件对应内容的册及页码一资格审查12...二商务评审12...三技术评审12......注:1.该评标索引表格放在投标文件目录后,正文的第一页。2.投标人制作投标文件,应按照投标文件组成顺序制作,编好始末页码且在投标文件目录中一一列明并对应。3.招标文件没有提供格式的,投标人可自行设置。1、投标书致:中科高盛咨询集团有限公司根据贵方为(项目名称)项目招标的招标邀请(项目编号),授权代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件。(1)开标一览表(2)投标分项报价表(3)技术偏离表(4)商务偏离表(5)资格证明文件(6)按招标文件供应商须知、服务要求及其他要求提供有关文件(7)投标保证金,形式(),金额为(注明币种)。据此函,授权代表宣布同意如下:1.所附投标报价表中规定的服务投标总价为(注明币种,并用大写和小写表示的投标总价)。2.供应商将按招标文件的规定履行合同责任和义务;3.供应商已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.本投标有效期自开标之日起个日历日。5.如果在规定的开标时间后,供应商在投标有效期内撤回投标,其投标保证金将被贵方没收。6.供应商同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的投标或收到的任何投标。7.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商法人或授权代表:(签字及加盖法人章)供应商名称:(公章)日期:年月日2、开标一览表供应商名称(公章):项目编号:项目名称:项目名称投标报价(元)投标保证金服务期备注…投标报价(元)小写: 大写:供应商法人或授权代表:(签字及加盖法人章)注:1、“投标报价”为投标总价。包括含工社保经费(养老、医疗、生育、工伤、失业、大病保险)、服装、防暴器材、通讯设备、培训费、福利、税金、管理费等。2、投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。3、分项报价表供应商名称(公章):项目编号:项目名称:序号岗位服务时间单价(人/元/月)123…………注:所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。供应商法人或授权代表:(签字及加盖法人章)4、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:(请随附身份证复印件并加盖申请人单位公章)系(申请人单位名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证(正反面)投标申请人:(加盖申请人单位公章)年月日5、法人代表授权委托书本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、项目编号)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人身份证(正反面)被授权人的身份证(正反面)法人代表签字(盖法人章)被授权人签字供应商名称(公章):注:凡公司法人前来参加投标的供应商,可以不提供此项证明文件。6、技术偏离表供应商名称(公章):项目编号:项目名称:序号招标文件规格条目号招标文件要求投标响应内容偏离说明投标文件页码注:按招标文件第三部分要求逐条对应填写。供应商法人或授权代表:(签字及加盖法人章)7、商务条款偏离表供应商名称(公章):项目编号项目名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明投标文件页码注:对照第四部分商务条款供应商法人或授权代表:(签字及加盖法人章)8、资格证明文件1、提供营业执照的扫描件(加盖公章的扫描件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(由具备资质的中介机构出具的2024年的财务审计报告复印件加盖公章或近一年内银行提供的资信证明(新公司从成立之日起算);成立不满一年企业提供财务报表(复印件加盖公章)3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函)4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(①提供税务部门出具的近六个月内任意一个月的完税证明(新公司从成立之日起算,如无产生税收,需提供不拖欠税收证明材料;不含缴纳社保费用的完税证明)②依法缴纳近六个月内任意一个月企业缴纳社保证明材料(新公司从成立之日起算))5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(若未提供,由资格审查小组现场核实)6、投标人须具备有效的公安机关核发《保安服务许可证》7、中小企业声明函。9、方案(按照评分标准中要求,格式自拟)10、类似业绩年份项目名称服务年限合同总价使用单位名称使用单位联系人及电话备注业绩认定:提供类似项目的合同协议书和中标/成交通知书的复印件或扫描件,未按上述要求提供业绩证明材或内容模糊不清的,其业绩不予认定。11、供应商诚信承诺书为了诚实、客观、有序地参与(采购人名称)招标活动,愿就以下内容作出承诺:一、自觉遵守各项法律、法规、规章、制度以及社会公德,维护廉洁环境,与同场竞争的供应商平等参加招标活动。二、参加采购代理机构组织的招标活动时,严格按照招标文件的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假应标,不虚列业绩。三、尊重参与招标活动各相关方的合法行为,接受招标活动依法形成的意见、结果。四、依法参加招标活动,不围标、串标,维护市场秩序。五、积极推动招标活动健康开展,对采购活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加招标活动。六、认真履行中标人应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规中对供应商的相关处理。本承诺是采购项目投标文件的组成部分。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字及加盖法人章)年月日12、监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、小微企业声明函中小微企业证明文件等(如有)。1.1.1.1.监狱企业证明文件2.残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的单位的项目采购活动提供本单位提供服务)。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:3.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(乌鲁木齐市第一人民医院(乌鲁木齐儿童医院))的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业;不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:①从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。②在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。③服务类:中小企业声明函中,采购文件中明确的所属行业必填项(招标文件第二章须知表),承接企业必须填写企业名称,各位投标人请仔细阅读清楚,不得有遗漏。如有遗漏以不满足实质性要求废标。