法律顾问服务招标公告(奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025年度法律顾问服务项目竞争性磋商公告.pdf

奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025年度法律顾问服务项目竞争性磋商公告(招标编号:XJJT-2025-006)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州,奎屯市一、招标条件本奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025年度法律顾问服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为奎屯市国有资产投资集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:覆盖甲方投资决策、经营管理的各个方面,具体内容详见磋商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025年度法律顾问服务项目:三、投标人资格要求(001奎屯市国有资产投资集团有限责任公司2025年度法律顾问服务项目)的投标人资格能力要求:1.投标人应具有独立承担民事责任的能力:(须提供有效的营业执照)2.投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供近两年度(任意一年)经审计的财务审计报告复印件(报告中须包括资产负债表、利润表、现金流量表等),或其基本银行在开标日期前三个月内开具的资信证明))3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供近半年内任意一月依法缴纳税收证明,当月新成立公司不需提供;无需纳税或免税的也需提供相应证明材料:提供依法缴纳社会保障资金证明(近半年内任意一月缴纳社会保障资金证明,当月新成立公司不需提供))4.投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(投标人不能是被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商:提供无重大违法记录声明书及信用中国和中国政府采购网查询截图。)5.投标保证金:(是否按照投标须知要求金额递交了投标保证金,并提供了投标保证金缴纳凭证)6.供应商为中小企业:(请根据要求单独上传《中小企业声明函》。格式以磋商文件要求为准。)7.特定资格:(供应商须具有《律师事务所执业许可证》);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日10时00分到2025年07月10日20时00分获取方式:(1)各报名单位将报名资料发送至新疆景泰工程项目管理有限公司邮箱(1321292766@qq.com),资料齐全后发送本项目采购文件至报名单位邮箱;(2)各报名单位携报名资料至新疆景泰工程项目管理有限公司现场报名,并领取采购文件。(新疆伊犁州奎屯市市区团结街街道芙蓉里-乌鲁木齐东路34幢三楼新疆广电网络奎屯分公司营业厅上三楼)(两种方式任选其一)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日16时30分递交方式:新疆景泰工程项目管理有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日16时30分开标地点:新疆景泰工程项目管理有限公司会议室七、其他获取时间:2025年07月01日—2025年07月11日(北京时间)上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。获取地点:新疆景泰工程项目管理有限公司现场报名,并领取采购文件。(新疆伊犁州奎屯市市区团结街街道芙蓉里-乌鲁木齐东路34幢三楼新疆广电网络奎屯分公司营业厅上三楼)获取方式:(1)各报名单位将报名资料发送至新疆景泰工程项目管理有限公司邮箱(1321292766@qq.com),资料齐全后发送本项目采购文件至报名单位邮箱;(2)各报名单位携报名资料至新疆景泰工程项目管理有限公司现场报名,并领取采购文件。(新疆伊犁州奎屯市市区团结街街道芙蓉里-乌鲁木齐东路34幢三楼新疆广电网络奎屯分公司营业厅上三楼)磋商文件售价:300元(大写:叁佰元整)(售后不退)账户名:新疆景泰工程项目管理有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司奎屯乌鲁木齐东路支行行号:103898161530帐号:30615301040003872附注:(项目名称可简写:···项目招标文件购买费)购买磋商文件时应提交的资料:1.企业营业执照(复印件加盖公章)2.法定代表人身份证明(原件);3.授权委托书(原件)(附授权委托人身份证复印件加盖公章)4.需要开票的提供完整开票信息(不提供视为不开票)注:以上资料需提供二份复印件并加盖公章(鲜章),资料不全将导致报名不成功。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:奎屯市国有资产投资集团有限责任公司地址:新疆伊犁州奎屯市阿独公路南235号(保税中心办公楼403室)联系人:李梦娜电话:13565437187电子邮件:招标代理机构:新疆景泰工程项目管理有限公司地址:新疆伊犁哈萨克自治州奎屯市市区芙蓉里-乌鲁木齐东路34幢三楼联系人:武军电话:17797926708电子邮件:1321292766@qq.com车招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)