垫板 垫板下料招标公告(中铁宝桥集团有限公司2025)
采购单位:中铁宝桥集团有限公司
发布时间:2025-07-02 17:13
响应截止时间:2025-07-05 18:00
点击查看公告内容:
中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购公开竞争性谈判谈判公告.pdf
中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购竞争性谈判公告(谈判编号:ZTBQTP(2025)-108ZTBQTP(2025)-108号)11..竞争性谈判条件1.1根据中铁宝桥集团有限公司道岔产品生产需求,中铁宝桥集团有限公司作为本次物资的采购单位,现对道岔车间用垫板(钢板激光切下料)进行竞争性谈判采购。1.2谈判依据:本次谈判依照中国中铁股份有限公司、中铁高新工业股份有限公司及谈判人内部相关管理制度要求进行采购。以上制度及谈判文件未规定事宜,按照中华人民共和国招标投标法执行。22..谈判概况和内容2.1谈判概况:道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购,本次采购采用鲁班平台公开竞争性谈判的方式进行。2.2谈判内容:3.资格要求:3.3.1通用资格要求见附件11①营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的营业执照。②财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近3年财务审计报告或财务报表。③质量体系:具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证证书;产品符合国家现行标准,同时满足中铁宝桥集团有限公司质量管理体系要求。④供货业绩要求:生产厂或代理商有3年谈判物资同类产品供货业绩。⑤履约信用要求:最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消谈判状态;未被国铁集团、中国中铁、中铁工业或中铁宝桥列入限制交易名录,且未被中铁鲁班平台信用评价为高风险;同时,要求提供至少三家同类谈判物资已供买方或使用单位出具的响应人履约情况证明。⑥本次谈判不接受联合体参与。⑦其他要求:无。4.资格审查方式4.本次谈判采用资格后审方式。55..谈判文件的获取5.1购买谈判文件的响应人,需提前在中国中铁鲁班商务网进行响应人注册。本次谈判采用电子版发售,发售时间为:202572025年7月2日18:00至2025年7月5日18:00,218:0020257518:00凡有意参加响应的潜在响应人,请于发布公告之日起至20202255年77月55日18:0018:00前将响应申请表(附件22)、营业执照副本(加盖公章)、响应联系人身份证扫描件(加盖公章)扫描件发至谈判组织人电子邮箱,邮件按““项目编号++响应人名称++响应申请资料””格式命名。同时响应人需登陆中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)获取电子版谈判文件(响应人在线响应简易操作指南获取:http://www.crecgec.com/article-111-1.html)。5.2中国中铁鲁班商务网线上报价:系统报价时需仔细核对标的物的数量及单位,杜绝出现报价串行、漏项、单位不一致等问题,必须保证线上价格与响应文件报价完全一致。同时,针对只响应而不报价、漏报价的行为,一律视为放弃。需二次报价的,响应人需提前做好报价准备,谈判现场按时完成二次报价。5.3本次谈判文件将不采用邮购方式发售。66..谈判文件的递交6.1本次谈判在中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)线上和线下相结合的谈判方式。6.2递交响应文件的截止时间为2025年7月10日10时0分。预计谈判时间为:2025年7月10日10时0分。如需调整谈判,具体谈判时间以电话形式进行通知各响应人。谈判地点为:陕西省宝鸡市清姜路80号。6.3电子版响应文件上传至中国中铁鲁班商务网(www.crecgec.com);纸质版响应文件一式两份,正副本寄至陕西省宝鸡市清姜路80号中铁宝桥集团有限公司物资管理部。截止时间同6.2款。线上响应文件与纸质版响应文件须完全一致,如不一致视为放弃谈判。6.4未按照6.3条规定,响应人逾期上传并送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。7.发布公告的媒介7.本次谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。88..联系方式采购单位:中铁宝桥集团有限公司采购组织人:高卉电话:18729720324邮箱:bqcggl@crbbg.com采购联系人:梁世国电话:13992758254监督部门电话:0917-2867328(纪委)开户单位:中铁宝桥集团有限公司开户银行:中国工商银行宝鸡清姜支行账号:2603021009022122865联系地址:陕西省宝鸡市清姜路80号附件1:中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购公开竞争性谈判内容附件2:中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购公开竞争性谈判申请表附件3:竞争性谈判二次报价表附件1:中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购竞争性谈判内容(文件编号:ZTBQTP(2025)-108ZTBQTP(2025)-108号)序号名称型号规格单位数量备注1垫板下料20*2070*121206002垫板下料20*2190*121202003垫板下料22*2070*121202004垫板下料29*2190*12120200合计1200备注:以上数量仅为预估招标数量,最终据实结算。、商务要求1、取货、交货地点:陕西省宝鸡市清姜路80号,中铁宝桥道岔分公司。2、供货周期及包装要求:2.1按订单要求分期分批供货。2.2包装、运输要求及费用2.2.1外包装要求:应有紧固措施,保证在装卸、运输过程中质量完好,避免散架、互相磕碰现象。2.2.2包装物上明显位置须有标识牌标明物品名称、生产批号、规格型号、执行标准、产地、生产厂家名称等信息。2.2.3内外包装必须符合相应国家标准,费用由供方承担,包装物供方不予回收。2.2.4运输方式:汽车运输。2.3供方发货前或发货同时向需方提供产品合格证、自检报告以及发货清单正本。资料不全的,需方有权拒收货物。质保书数量按照需方要求提供,每批订单里需方会注明。2.4产品的包装需保证产品在运输过程中表面不发生磕碰继而影响产品的使用。3、结算方式:合同签订后即锁定供货价格,以实际到货量结算,结算完成且招标方收到正式的增值税专用发票后,按一定比例支付货款,同意依照招标方在内部管理系统上的结算审批及付款审批流程为准,因此造成的逾期,招标方不承担违约责任。4、中标家数及供货比例:本次招标拟选取1名中标人。(二)、供货技术条件1、技术标准:1.1技术要求1.1.1原材长度公差为(0~+50)mm,宽度公差为(0~+0.5)mm,厚度公差为±0.2mm。同批次原材外形尺寸保持一致且一端对齐码垛。1.1.2原材切割面粗糙度为MRRRamx25,切割面倒棱R1或C1,棱边光滑平顺。原材两端面不允许存在毛刺、熔渣等凸出物。1.1.3原材旁弯≤5mm/全长。平面度≤1mm/m,≤6mm/全长。1.1.4不允许存在大于检查面积15%的聚集状不连续、深度≥0.1mm的麻坑缺陷以及深度≥0.1mm的零散麻坑缺陷。1.2.产品标识要求原材标签粘贴在端头上表面。2、检验规则:QBQ38.1-2023《物资检验规则第1部分:道岔产品主要物资》。3、质量、工艺要求:3.1供方保证提供的合同产品各项技术性能和指标符合合同产品图纸技术要求。按提供图纸技术要求加工,如图纸技术要求与规定的性能要求不相符,需与设计部门协商确认后确保技术工艺要求。3.2合同产品在质保期内,由于供方原因出现的质量问题有供方承担全部责任。3.3合同产品的质保期外,由于供方原因(经过认定)出现的质量问题仍由供方承担全部责任。3.4每个产品表面均应按图纸技术要求在指定位置移植产品代码及标识。4、试验和检验:4.1供方应按技术资料和质量体系的要求完成合同产品的制造,并对零部件的技术状态进行试验和检验,保留试验和检验记录直至合同质量保证期终结。供方应对合同产品进行出厂检验,合格品出具出厂质量合格证和出厂检验报告。4.3如果根据合同文件规定进行的产品验收检验或第三方检测报告表明合同产品不符合合同规定(如因需方在装卸等原因造成的产品损失不包括在此范围内),需方有权:4.3.1全部或部分的终止合同。4.3.2要求供方在需方指定的时间内已合格的合同产品替换存在不符的合同产品,必要时赔偿需方因此遭受的损失。4.3.3需方利用自己的能力或委托第三方进行修复,修复费用及因此遭受的损失费用全部由供方承担。4.3.4取消供货资格及后续投标资格,列入我公司供应商黑名单,并将质量问题上报中国铁路总公司。5、每批次交货时需要提交的资料5.1产品合格证;5.2自检检测报告;附件2:中铁宝桥集团有限公司道岔车间用垫板(钢板激光切下料)采购竞争性谈判申请表谈判编号:ZTBQTP(2025)-108ZTBQTP(2025)-108号项目名称响应人名称响应人联系地址法定代表人委托代理人联系人联系电话传真电子邮箱响应人资质响应人谈判意向(是否对所谈判物资全部响应谈判)其他说明响应人(盖章):年月日附件3:二次报价表项目名称:谈判编号:供应商:包件号:单位:元序号物料名称规格型号数量单位单价合计金额备注123456789101112131415合计大写金额:响应人(盖章):签字:备注:1、本表为线下二次报价格式文件。122、鲁班平台系统线上二次报价后需同步将二次报价扫描件作为附件上传平台,并在2424小时内将该扫描件发送至采购人。33、二次报价线上、线下金额必须完全一致。44、上述不满足,则视为无效报价。