河北前期物业服务 回迁安置房招标公告(河北启润房地产开发有限公司2025)



点击查看公告内容: 启润观澜住宅小区项目前期物业服务.pdf

.启润观澜住宅小区项目前期物业服务(招标编号:20250601物招标备字[2025]第11号)项目所在地区:河北省一、招标条件本启润观澜住宅小区项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金58461.06万元,招标人为河北启润房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模启润观澜住宅小区项目建设地点为河北省保定市定州市安喜大街东侧、学院路北侧、科研路南侧、高速西街西侧,项目总规划建筑面积627963.68m(共分四个地块润园、观园、启园、澜园),首次交付建筑面积98363.53m,包含启润观澜住宅小区润园一期1822887m(包含:1#楼7897.31m、6#楼7697.84m、一期地下车库2633.72m)和观园中的河北省第七届园林博览会主展馆(文体中心项目)回迁安置房项目80134.66m(包含:1#楼9698.32m、1#商业333.81m2#楼13309.19m、3#13309.19m4#楼10397.54m、5#楼685464m、6#楼10184.70m、大门208m、地下车库15502.72m、换热站336.55m)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001启润观澜住宅小区项目:三、投标人资格要求(001启润观澜住宅小区项目)的投标人资格能力要求:1.投标人应为中华人民共和国境内依法注册具备独立法人资格的物业企业或其他组织。2.未被列入严重失信企业名单,企业及法定代表人未被列入法院失信被执行人名单。3.物业服务诚信记录良好,无侵占小区维修资金或小区物业公共收益,擅自退出小区管理服务,拒不移交物业资料等历史记录。4.省内企业在注册地房地产行政主管部门登记建立信用档案证明,省外企业在河北省住房和城乡建设厅建立信用档案证明。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日00时00分到2025年07月08日00时00分获取方式:现场获取定州市中山东路东大街新住区1排2号五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月30日09时00分递交方式:定州市中山东路东大街新住区1排2号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月30日09时00分开标地点:定州市中山东路东大街新住区1排2号七、其他普通住宅物业服务执行政府指导价0.45元/m/月八、监督部门本招标项目的监督部门为定州市住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:河北启润房地产开发有限公司地址:定州市北城区迎宾大道启润商务二层联系人:郝大伟电话:15933577213电子邮件:442733977@qq.com招标代理机构:定州市宏源房地产经纪有限公司地址:定州市中山东路东大街新住区1排2号联系人:马红电话:0312-5535159电子邮件:919325671@qq.c招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),马红(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)