阀门和球墨管件招标公告(青岛平度市自来水公司2025)
点击查看公告内容: 阀门和球墨管件采购项目竞争性磋商公告.pdf
阀门和球墨管件采购项目竞争性磋商公告(招标编号:PDCY-061301)项目所在地区:山东省,青岛市,平度市一、招标条件本阀门和球墨管件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为青岛平度市自来水公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)阀门和球墨管件采购项目;三、投标人资格要求(001阀门和球墨管件采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.有能力提供本次采购所需求的货物及服务的生产商或代理商;3.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.投标截止时间前通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的网页截图(自招标公告发布之日起查询有效);5.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时00分到2025年07月08日17时00分获取方式:现场直接报名,不接受其他报名方式五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日09时30分递交方式:平度市长江路17号财富广场912室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日09时30分开标地点:平度市长江路17号财富广场912室七、其他青岛诚远工程管理咨询有限公司受青岛平度市自来水公司的委托,对阀门和球墨管件采购项目以竞争性磋商的方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。1.项目名称:阀门和球墨管件采购项目2.采购内容:为保证平度市自来水公司供水工作正常运行,工程及抢修物资供应及时,现招采2家供应商提供阀门和球墨管件。采购阀门暂估数量390个、球墨管件暂估数量32个,具体采购内容、规格及数量详见附表。3.采购控制价:341008.00元。4.供应商资格要求4.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;4.2有能力提供本次采购所需求的货物及服务的生产商或代理商;4.3参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.4投标截止时间前通过“信用中国”、“中国政府采购网”及“信用山东”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的网页截图(自招标公告发布之日起查询有效);4.5本项目不接受联合体投标。5.公告媒介本次磋商公告在中国招标投标公共服务平台上发布。6.磋商文件的获取6.1按照以下方式获取招标文件:时间:自2025年7月2日起至2025年7月8日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(节假日除外);地点:平度市长江路17号财富广场910室;售价:每套300元整人民币,售后不退;6.2报名时需携带的资料:6.2.1法定代表人身份证及复印件(法人代表亲自报名)或法人授权委托书及被委托人的身份证和身份证复印件;6.2.2企业营业执照副本及复印件;6.2.3报名企业联系方式、联系人;以上资料均须提供原件及完整的复印件二套(复印件须加盖企业公章),不符要求的概不受理;报名方式及报名要求:现场直接报名,不接受其他报名方式。八、监督部门本招标项目的监督部门为青岛平度市自来水公司。九、联系方式招标人:青岛平度市自来水公司地址:平度市凤台街道深圳东路19号联系人:代科长电话:17705425571电子邮件:/招标代理机构:青岛诚远工程管理咨询有限公司地址:平度市长江路17号财富广场910室联系人:王工、姜工电话:15764286752电子邮件:qdchengyuan888@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)