山西大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包招标公告(山西大秦物流有限公司新田分公司2025)



山西大秦物流有限公司新田分公司2025年大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包公开招标项目招标公告

山西大秦物流有限公司新田分公司2025年大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包公开招标项目招标公告
招标编号:2025WLXTWB-G007

1.
招标条件

本招标项目山西大秦物流有限公司新田分公司2025年大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包公开招标项目,招标人为山西大秦物流有限公司新田分公司,招标项目资金来自业务外包资金,该项目已具备招标条件,现对山西大秦物流有限公司新田分公司2025年大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包公开招标项目采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标
范围

详见附件
“山西大秦物流有限公司新田分公司2025年大型配件运输、大修及一般修配件运输业务外包公开招标项目明细表”。

3.
投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人。
3.2投标人没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,并提供近一年(2023年或2024年)经会计师事务所出具的财务审计报告;2025年以来新成立的投标人,须提供成立以来的单位财务状况表。
3.3投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
3.4投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3.5 2022年至今,(2022年后成立的投标单位自成立以来)投标企业的法人或负责人未被司法机关判定有行贿犯罪行为(以中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn查询结果为准)。
3.6能够开具增值税专用发票。
3.7投标人须提供近2年(2023年7月至2025年7月)内从事同类货物运输业绩证明材料。
3.8投标人须具有自有车辆、作业能力、人员队伍等,提供的专业服务能够满足发包单位需要。
3.9本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2025年07月02日18时00分至2025年07月09日18时00分(节假日休息,北京时间,下同),将加盖公章的以下资格证明文件扫描件发送至邮箱sxldhy6@163.com,并致电代理机构(樊女士:18634318830),由单位确认无误后办理招标文件领取事宜。
(1)单位法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证;
(2)国铁采购平台注册及会员办理成功截图;
(3)加盖公章的领取文件登记表(见附件)。
5.2招标文件售价:人民币壹佰伍拾元整 ¥:150元(售后不退)。
5.3投标单位须在国铁采购平台注册并认证,投标单位注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。本项目为线下投标,无需在国铁平台上传任何凭证。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的时间为2025年07月24日08时30分至09时00分,地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层。
6.2开标时间:2025年07月24日09时00分。
6.3投标人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验。
6.4逾期送达、未送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在https://cg.95306.cn/(国铁采购平台)上发布。
8.联系方式
招标人:山西大秦物流有限公司新田分公司
地 址:山西综改示范区太原阳曲园区府东街东段68号园区总部基地4层C区
联系人:张先生
电 话:18334756659
电子邮箱:zx666659@163.com

招标代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
地 址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层
报名联系人:樊女士
联系电话:18634318830
项目联系人:张女士
联系电话:13903408767
电子邮箱:sxldhy6@163.com

山西大秦物流有限公司新田分公司
2025年7月2日

07大型配件运输大修及一般修配件运输-附件.pdf

查看: