棉花样品核查及拉运招标公告(克拉玛依市纤维检验所2025)



点击查看公告内容: 棉花样品核查及拉运单一来源采购公示.pdf

棉花样品核查及拉运单一来源采购公示(招标编号:KSXWJYS(ZC)2025-05)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,市辖区一、招标条件本棉花样品核查及拉运已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金49万元,招标人为克拉玛依市纤维检验所。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:规模:棉花样品核查及拉运,具体服务内容、标准及要求等详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)棉花样品核查及拉运;三、投标人资格要求(001棉花样品核查及拉运)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目专门面向中小企业:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日10时00分到2025年07月08日19时30分获取方式:邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日11时00分递交方式:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司一楼评标室(克拉玛依市通讯路44号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日11时00分开标地点:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司一楼评标室(克拉玛依市通讯路44号)七、其他拟采购的货物或服务的说明:完成棉花样品核查及拉运项目应承担的全部工作内容,并配合采购人完成与此服务相关的全部工作以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本磋商文件约定的全部内容及责任和义务。拟采购的货物或服务的预算金额:49万采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目在中国招标投标公共服务平台发布两次采购公告,公告期间仅1家单位响应(克拉玛依市天地农牧实业有限公司),经采购人组织专家论证后,申请本项目采用单一来源方式进行。采购范围:完成棉花样品核查及拉运项目应承担的全部工作内容,并配合采购人完成与此服务相关的全部工作以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本磋商文件约定的全部内容及责任和义务。服务期:2025年整个棉花检验季节(一般是2025年9月1日起至2026年5月1日止;无节假日,具体服务时间以棉花仪器化公证检验开始、结束时间为准)。竞争性磋商采购公告发布媒介:本采购公告在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com发布。拟定供应商信息名称:克拉玛依市天地农牧实业有限公司地址:新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区天水路6号公示期限2025年7月1日至2025年7月8日八、监督部门本招标项目的监督部门为克拉玛依市纤维检验所。九、联系方式招标人:克拉玛依市纤维检验所地址:克拉玛依市拓湖路10号联系人:康克崇电话:0990-6285212电子邮件:招标代理机构:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司地址:克拉玛依市通讯路44号联系人:李娟、娜吉玛电话:0990-6882183电子邮件:617122271@qq.com珍动招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)克拉玛依市纤维检验所棉花样品核查及拉运单一来源采购公示一、项目信息采购人:克拉玛依市纤维检验所项目名称:棉花样品核查及拉运拟采购的货物或服务的说明:完成棉花样品核查及拉运项目应承担的全部工作内容,并配合采购人完成与此服务相关的全部工作以及合同条款、技术规范及标准、项目采购需求、本磋商文件约定的全部内容及责任和义务。拟采购的货物或服务的预算金额:49万】采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目在中国招标投标公共服务平台发布两次采购公告,公告期间仅1家单位响应(克拉玛依市天地农牧实业有限公司),经采购人组织专家论证后,申请本项目采用单一来源方式进行。二、拟定供应商信息名称:克拉玛依市天地农牧实业有限公司地址:新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区天水路6号三、公示期限2025年7月1日至2025年7月8日四、其他补充事宜:采购代理机构:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司五、联系方式1.采购人联系人:康克崇联系地址:克拉玛依市拓湖路10号联系电话:0990-62886812.采购代理机构联系人:李娟、娜吉玛联系地址:新疆克拉玛依市通讯路44号联系电话:0990-6882183附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:周质托职称:12公4师工作单位:的的子项目信息项目名称:棉花样品核查及拉运供应商名称:克拉玛依市天地农牧实业有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整,清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)本中国机教免学平上说布了22分,河场公有一家经点考点设项月的2的物是业性,连比一我。专业人员签字国日期202年胡30日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:陈亮职称:科长工作单位:克拉玛依市交通运输局项目信息项目名称:棉花样品核查及拉运供应商名称:克拉玛依市天地农牧实业有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)采项月经相招标楼标公关服务称发加质次购购人公生划为13件潮购,优合的的测棉花样枚圭雅上关取性不縣年购求用大确保款和治的相.规性石格了以在德和时本安照体机小购划进少保558长服务级物充源到以烧,加砂专业人员签字日期2015年7月1且注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:部职称:三织办工作单位:拉玛依区积务局项目信息项目名称:棉花样品核查及拉运供应商名称:克拉玛依市天地农牧实业有限公司专业人员论证意见棉花仪然化公检期问,租负拉运车公板样监管库拉运棉样为准确高效完成检验任务,同时保证棉花样品的真实性和完性,棉花样品核查及拉医极为重要,运掬车辆供应商必绠响应选速.本项目在中国招标投标公司服务平台发布两次公告,公告期111仅1家单位响应(拉超依市天地农收实业有限公司),为保障棉花样品及拉的顺利实施,建本项目采用单一来源方进疗专业人员签字部热日期20年7月日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。