天津电动阀防爆电源箱 防爆动力配电箱 碳钢带浪涌带防雨罩招标公告(中化天津港石化仓储有限公司2025)



采购人:中化天津港石化仓储有限公司

报价截止时间:2025-07-14

【谈判采购】 中化天津港石化仓储有限公司电动阀防爆电源箱采购/1342-PS20250701129450采购公告
发布时间:2025-07-02 14:00

中化天津港石化仓储有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目基本情况
项目名称: 中化天津港石化仓储有限公司电动阀防爆电源箱采购
采购范围:
(1)防爆动力配电箱\63A-25-G2"-12×G1"-IP65-WF1-ExdbⅡBT4Gb-碳钢带浪涌带防雨罩 14台
(2)防爆动力配电箱\63A-25-G2"-10×G1"-IP65-WF1-ExdbⅡBT4Gb-碳钢带浪涌带防雨罩 11台
(3)防爆动力配电箱\63A-25-G2"-8×G1"-IP65-WF1-ExdbⅡBT4Gb-碳钢带浪涌带防雨罩 6台
(4)防爆动力配电箱\63A-25-G2"-6×G1"-IP65-WF1-ExdbⅡBT4Gb-碳钢带浪涌带防雨罩 2台
防爆配电箱及电气元件包括拆除安装调试。
具体要求详见谈判文件第四章技术要求和附件。
质量标准:符合国家及地方标准
安全标准:符合国家及地方标准
交货期:分批次交货,(第一批合同签订后25天左右交货并安装、第二批合同签订后40天左右交货并安装,具体以甲方通知为准);合同签订后50天内全部交货完成。
交货地点: 天津市滨海新区天津港南疆港区南航路3262号及采购人指定地点。
二、供应商资格要求
1. 资质要求
(1)供应商应为在中华人民共和国注册的,有能力响应谈判文件要求的独立法人单位或其他组织;
注:须提供有效的营业执照或事业单位法人证书复印件加盖报价单位公章并装订在响应文件中
(2)专业资质要求:(防爆电气设备安装能力认定证书)
注:需提供相应证书复印件加盖公章。
2. 财务要求
(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟
3. 业绩要求
供应商(2021年1月1日至今)至少具有 2份 防爆动力配电箱销售的业绩(以合同签订时间为准)。
注:提供合同复印件加盖供应商公章,至少包含项目名称、合同范围、签订日期页、双方签字盖章页等,合同复印件不清晰或不提供合同复印件均视为无效业绩,如果上述合同证明材料不能体现上述信息,供应商须同时提供其他证明文件加盖供应商公章装订在响应文件中
4. 人员要求
特种作业人员须持证上岗,包括但不限于电工作业(低压电工证)等。
注:供应商需提供相关承诺书,主要内容包含供应商应承诺现场作业人员持证上岗,无伪造证件、无无证操作等情况,如发生此类问题,应接受甲方处罚,并承担因此造成的全部后果。承诺书格式自拟。
5. 信誉要求
响应文件递交截止时间前,供应商未被中国执行信息公开网【http://zxgk.court.gov.cn/】列入失信被执行人名单且在公示期内。
注:提供“中国执行信息公开网”网站“http://zxgk.court.gov.cn/”查询截图加盖供应商公章。
6. 其他要求
(1)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价;
(2)本次采购不接受联合体投标。
(3)供应商未在SCM上传响应文件电子版(盖章签字的扫描件),其响应文件将按无效处理。
(4)本项目仅接受制造商投标,不接受代理商投标。
供应商若达不到以上6项全部要求,其响应文件将按无效处理。
三、竞争性谈判文件的获取
请于谈判文件获取截止时间2025-07-08 10:00前,登录中化能源采购供应链SCM平台(https://scm.sinochem.com/)领取电子文件,不提供纸质文件。供应商需先进行网上注册(免费)。
四、响应文件的递交
1. 首次响应文件递交截止时间:2025-07-14 10:00前。
2. 响应文件递交地点(竞争性谈判地点):天津市滨海新区天津港南疆港区南航路3262号。
√线上递交。报价人需登录中化能源采购供应链SCM平台网上提交盖章签字扫描版。
√线下递交。纸质版响应文件须密封后快递邮寄或送达至以下地点:天津市滨海新区天津港南疆港区南航路3262号。
3. 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性谈判文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
√当电子版文件与纸质文件不一致时,以供应商线下递交的纸质版为准。
4. 若递交响应文件的供应商或符合资格审查要求的供应商只有1家时,且采购人也没有自行选择终止谈判采购的,采购人可继续采购活动,并按直接采购规定的评审程序,完成谈判采购后续程序。
五、联系方式
采购人:中化天津港石化仓储有限公司
地址:天津市滨海新区天津港南疆港区南航路3262号
邮政编码:300452
澄清答疑联系人:赵先生
电话:022-25607088/18302202720 电子邮箱:zhaoyuchen@sinochem.com
接收报价联系人:刘女士 电话: 022-25607028 电子邮箱:liujia@sinochem.com
监督举报联系方式:022-25607060/tjccjjjc@sinochem.com