鞍山市应急抢险救援物资招标公告(鞍山市千山风景名胜区管理委员会2025)
点击查看公告内容: 风景区应急抢险救援物资采购项目.pdf
风景区应急抢险救援物资采购项目(招标编号:ASXKX2025011)项目所在地区:辽宁省,鞍山市,铁东区一、招标条件本风景区应急抢险救援物资采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20万元,招标人为鞍山市千山风景名胜区管理委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件第三章“货物需求”范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)风景区应急抢险救援物资采购项目;三、投标人资格要求(001风景区应急抢险救援物资采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有完成本项目的能力(2)其他要求:经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net/)失信黑名单、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日08时00分到2025年07月08日16时30分获取方式:现场/邮箱形式五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日09时30分递交方式鞍山新科信项目管理有限公司鞍山市铁东区千山东路61甲栋S5号邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日09时30分开标地点:鞍山新科信项目管理有限公司七、其他(风景区应急抢险救援物资采购项目)的采购公告项目概况(风景区应急抢险救援物资采购项目)采购项目的潜在供应商应在(鞍山新科信项目管理有限公司)获取采购文件,并于2025年7月15日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ASXKX2025011项目名称:风景区应急抢险救援物资采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20万元最高限价:20万元采购需求:采购标的:风景区应急抢险救援物资采购项目规格、型号:详见采购文件第三章“货物需求”数量:详见采购文件第三章“货物需求”交货地点:采购人指定地点最高限价:20万元合同履行期限:合同签订后10日内交货(具体以签订合同为准)需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有完成本项目的能力(2)其他要求:经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net/)失信黑名单、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。三、政府采购供应商入库须知参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网“首页一政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记2020手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函(2020)198号)四、获取采购文件时间2025年7月2日至2025年7月8日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至11:30,下午1:00至4:30(北京时间,法定节假日除外)地点:鞍山新科信项目管理有限公司方式:现场/邮箱形式售价:500元/本,售后不退五、响应文件提交截止时间2025年7月15日9点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:鞍山新科信项目管理有限公司六、开启时间:2025年7月15日9点30分(北京时间)地点:鞍山新科信项目管理有限公司七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。发布竞争性磋商公告的媒介本竞争性磋商公告已在中国招标投标公共服务平台网上发布http://www.cebpubservice.com/注:(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时,刀忸η八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日标人名称、联系入、联系电话,同时电话通知代理公司(电话.Oz112-5813688)。经过代理内,向采购代理机构或采购人提出质疑1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时节假口不接收)间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜)004印件加盖公章彩色扫描件发送到XKX5813688@163.com邮箱中,邮件题目注明项目名称、投标人名称、联系人、联系电话,同时电话通知代理公司(电话:0412-5813688)。经过代理公司确认后,视为报名成功。现场报名的投标供应商需提交一份报名材料(复印件加盖公章)(周末及法定节假日不接收)2、报名资料仅限于领取文件,详细资格审查以评标委员会的评审结果为准。如无要求的资料需提供证件主管部门相关证明。报名材料包括(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供)(3)授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)以上材料均需加盖公章。3、递交方式:邮寄或现场递交3.1、邮寄时必须在外包裹上项目名称、项目编号、法定代表人或其授权代表人姓名及手机号,投标人应充分考虑邮寄时间,合理安排邮寄,具体以实际收到时间为准。(周末及法定节假日不接收)邮寄地址:鞍山新科信项目管理有限公司开标室(鞍山市铁东区千山东路61甲栋S5号)联系人:刘晶联系电话:0412-5813688邮政编码:114000邮寄费由投标人自行承担,不得到付投标文件逾期送达或者未送达指定地点,招标人不予受理。八、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。接收质疑函方式:线上或书而纸质质疑函1、2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政屮d町吁府采购质疑函范本》格式,洋见辽宁政府采购网。\岷间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。九、其他补充事宜⒑1、本项目采用现场/邮箱报名,获取电子版采购文件,邮箱报名需将购买招标文件材料的复州印件加盖公章彩色扫描件发送到涨X58136ss@163.coⅢ邮箱中,邮件题日注明项目名称、投公司确认后,视为报名成功。现场报名的投标供应商黹提交一份报名材料(复印件加盖公章)(周末及法定节假口不接收)报名资料仅限于领取文件,详细资格审查以评标委员会的评审结果为准。如无要求的资2、料需提供证件主管部门相关证明。(报名材料包括(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或白然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在白然人作为响应主体时使用)(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供)(3)授权委托书原件(法定代表人、非法人纽织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)以上材料均需加盖公章。递交方式:邮寄或现场递交3、3.1、邮寄时必须在外包裹上项同名称、项日编号、法定代表人或其授权代表人姓名及手机号,投标人应充分考虑邮寄时间,合理安排邮寄,具体以实际收到时间为准。(周末及法定邮寄地址:鞍山新科信项日管理有限公司开标室(鞍山市铁东区干山东路61甲栋s5号)联系人:刘晶联系电话:∝12巧813688邮政编码:l1翎00邮寄费由投标人自行承担,不得到付投标文件逾期送达或者未送达指定地点,招标人不予受1、本项目采用现场/邮箱报名,获取电子版采购文件,邮箱报名需将购买招标文件材料的复理。3.2、快递内的投标文件应按照招标文件要求进行密封,同时快递单(外包封)上须注明:项目名称、项目编号、法定代表人或其授权代表人姓名及手机号:4、开标当日应保证法定代表授权人通讯畅通,评审答疑采用远程(座机电话开免提方式)答疑。5、会议过程中需要投标人签字确认的相关表格采用现场语音确认的方式,代理机构将如实记录相关内容,为减轻投标人负担,将不再要求投标人在纸质表格上签字确认:5.1开标方式:远程开标(腾讯会议)参与投标的投标人可使用"腾讯会议"APP收看网上开标直播,法定代表人或授权委托人可提前下载并通过其手机号进行注册,开标时登陆"腾讯会议"APP,(请投标投标人在法定代表人证明书或法定代表人授权委托书上注明其手机号码)腾讯会议APP下载地址:https://meeting.tencent.com/activities/index.html?fromSource=sem4gwzcw.3910919.3910919.39109195.2、投标人无需到达现场参加磋商会议,本项目采用视频会议的方式(腾讯会议),参与的投标人可使用“腾讯会议”APP收看网上直播,投标人的法定代表人或授权委托人应下载“腾讯会议”APP并通过其手机号进行注册,投标人须在会议时间前10分钟进入会议并将名称更改为投标人单位名称。十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:鞍山市千山风景名胜区管理委员会地址:鞍山市千山区千山东路79号联系方式:158412909502.采购代理机构信息名称:鞍山新科信项目管理有限公司地址:鞍山市铁东区千山东路61甲栋S5号联系人:刘晶电话:0412-5813688邮箱地址:XKX5813688@163.com3.项目联系方式项目联系人:刘晶电话:0412-5813688八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:鞍山市千山风景名胜区管理委员会地址:鞍山市千山区千山东路79号联系人:刘军电话:15841290950电子邮件:1招标代理机构:鞍山新科信项目管理有限公司地址:鞍山市铁东区千山东路61甲栋5号联系人:刘晶电话:0412-5813688电子邮件:xkx5813688@163.comp(婴招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):1Q0(盖章)招标人或其招标代理机构: