门窗 施工总承包招标公告(中交三公局华中建设有限责任公司2025)



门窗采购招标公告
招标编号:三公局2025.128-中-门窗(舟航路)/FA00000320701

1. 招标条件

本招标项目:中交三公局华中建设有限责任公司郑州航空港经济综合实验区舟航路学校,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,现对门窗进行公开招标。招标人为中交三公局华中建设有限责任公司郑州航空港经济综合实验区舟航路学校项目,招标组织单位为中交第三公路工程局有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:郑州航空港经济综合实验区舟航路学校施工总承包以下简称为郑州航空港区舟航路学校工程,本项目中标日期为2024年9月12日,位于河南省郑州航空港区。项目建设是满足附近重点企业富士康及周边居民职工子弟就学需求的重大民生工程。
本项目建设用地面积45535.57㎡(约 68.30亩),总建筑面积52552.59㎡,地上面积40146.25㎡,地下建筑面积 12406.34 ㎡。综合楼A区为地上6层教室周转宿舍及学生宿舍;综合楼B区为地上5层教学楼及教师办公;综合楼C区为地上2层报告厅、风雨操场;其他图书室、开闭所、看台、地下餐厅、地下车库、地下人防工程地下设备用房、体育活动场地等,以及室外道路、绿化、大门、围墙、室外管网等基础配套设施。
2.2 招标内容:门窗,具体信息详见附表:(本次招标采购物资的名称、技术规格、交货地点、交货期等)

3. 投标人资格要求

3.1基本要求:
3.1.1 营业范围要求:本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
3.1.2 生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。许可经营的产品,必须要有相关合法、真实、有效的许可证或代理授权;
3.1.3 财务能力要求:具有良好的资金财务状况。
3.1.4 质量保证能力要求:生产商具有近两年出具的合规的质量检验报告。
3.1.5 供货业绩要求:有招标物资供货业绩。
3.1.6 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第三公路工程局有限公司企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.2 品牌要求:无。
3.2.1 本次招标不接受联合体投标。
3.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.3只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.2.4各投标人上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理。接到中标通知书(或宣布其中标)后拒绝签订合同或提出额外附加条件造成合同不能签订的,出现以上情况的视情节给予1-3年或永久禁止参与中交三公局各级单位投标。涉嫌围标造成招标人严重经济损失的,招标人将没收投标人投标保证金。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月2日16:00时至2025年7月11日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团交融智链系统https://jrw.iccec.cn/完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价 500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同,不开具发票,可提供收据),不邮购招标文件,售后不退。(有参与意向的单位,请至少提前于售标截止时间2小时将标书费汇款凭证发至指定邮箱并联系售标联系人进行确认,若未按要求购标导致购标失败,责任由参与单位自行承担。)
4.3在汇款单据或附言上注明“中交三公局舟航路项目门窗采购标书款”。应先在平台上点击“参与”,参与成功后,再组织汇款购买标书,必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标联系人邮箱(3959862403@qq.com),留言明确内容:拟参与的招标编号及包件号、汇款方联系人及联系方式。并与招标联系人电话进行确认后,方可获取标书下载权限。
账户名称:中交第三公路工程局有限公司
开户银行:交通银行北京德胜门支行
账号:110060224018002574257
4.4供应商参与:
4.4.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.4.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2025年7月22日16:00时(投标截止时间),投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。投标截止时间即为开标时间。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
5.4 本次招标设置投标保证金:20000元。投标保证金采用银行转账或汇款的形式,于投标截止前,将投标保证金足额汇入招标人指定账户。在汇款单据上注明“中交三公局舟航路项目门窗投标保证金”。(必须以投标人公司账户进行汇款、且汇款后将汇款凭证发至招标人指定邮箱(3056200434@qq.com)并与联系人(刘先生)进行确认,投标保证金汇至招标人信息中的指定账户)

账户名称:中交第三公路工程局有限公司

开户银行:交通银行北京德胜门支行

账号:
110060224018002574257