重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目监理 重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理招标公告(台山市汶村镇人民政府2025)



公告信息

招标项目名称
台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)

标段(包)名称
台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2402-440781-20-01-629424

投资项目名称
台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目

招标项目名称
台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)

标段(包)名称
台山市镇海湾重点流域水环境综合治理鱼塘养殖尾水处理项目(汶村镇)监理(二次)
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
江门市台山市汶村镇

资金来源
财政资金
资金来源构成
全部来源台山市汶村镇人民政府财政

招标范围及规模
汶村镇海水养殖尾水的治理,其中汶村镇 41598 亩。根据地理位置、池塘养殖分布情况,尾水处理主要采用集中连片养殖池塘尾水处理模式,包含三池两坝工艺、生物床海水养殖尾水生态净化技术、“一池一岛”技术、智能生物链治水技术等工艺;处理系统的建设内容包括沟渠及治理区塘埂改造、尾水收集管网设施、残饵粪污收集系统、缺氧系统、好氧曝气系统、靶向贝类生物净化系统、日常轮疏设施、附属配套工程等建设安装。项目完成后汶村镇养殖尾水得到治理,出水执行广东省地方标准《水产养殖尾水排放标准》(DB44/2462-2024)表 2 中的一级标准或二级标准。本项目估算建安费约 7612.42 万元,设备费用约 17179.94 万元,联合试运转费为 171.80 万元。

招标内容
监理招标

工期(交货期)
1155

最高投标限价(元)
2471610.76

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:投标人须具有承接本项目所需的工程监理综合资质或市政工程监理乙级或以上资质。 投标人业绩要求:投标人在近 3 年内(自本工程招标公告发出之日起往前顺推,以竣工验收证 明材料载明的时间为准),须独立完成过至少 1 项质量合格的工程造价≥18500 万元的 市政公用工程项目施工监理业绩。相关证明材料须同时提供中标通知书、合同协议书、 有效的竣工验收证明材料,如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还须 提供该项工程业绩的业主证明并须附有业主方的联系人及联系电话。

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:\获取纸质招标文件的方式:广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)

获取招标文件开始时间
2025-07-02 17:00:00
获取招标文件截止时间
2025-07-23 09:00:00 

递交投标文件截止时间
2025-07-23 09:30:00
投标文件递交方式
现场递交,投标文件递交截止时间以发布的招标公告为准,地点为江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路 58 号新行政服务中心大楼五楼)。

开标方式
公开开标
开标时间、地点
开标时间:2025-07-23 09:30:00 开标地点:江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路 58 号新行政服务中心大楼五楼)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台

招标人
台山市汶村镇人民政府
办公地址
江门市台山市汶村镇宴都路39号

招标人联系人
陈昱任
联系电话
0750-5710246

招标代理机构
深圳科宇工程顾问有限公司
办公地址
广东省深圳市龙岗区龙城街道爱联社区中粮祥云2栋A座1601

招标代理联系人
张志明
联系电话
13822060268

招标监督机构
台山市农业农村局
联系电话
0750-5587616

发布责任人
深圳科宇工程顾问有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
省网公告.pdf