北京土地前期开发招标公告(北京京西阳光投资有限公司2025)
房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)公开招标公告
招标项目名称:
房山区窦店新城组团 FS00-0310-0004 等地块土地前期开发项目(测绘)
招标编号:
JXYG-TDQQKF-CH
招标项目编号:
Z1102002BIF000068001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -房山区
招标单位:
北京京西阳光投资有限公司
招标代理:
北京京招工程咨询有限公司
发布时间:
2025-07-02
公告内容
公告文件.pdf
房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)公开招标公告(招标编号:JXYG-TDQQKF-CH)项目所在地区:北京市,市辖区,房山区一、招标条件本房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为北京京西阳光投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)公开招标公告;三、投标人资格要求(001房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)公开招标公告)的投标人资格能力要求(1)应当是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的合法企业:(2)应具备规划行政主管部门核发的测绘乙级(专业范围含工程测量、界线与不动产测绘)(含)以上资质:(3)具有相关测绘业绩经验:(4)目前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态:(5)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼:在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题:(6)在人员、资金和环境保护等方面有圆满完成本工程的能力:(7)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信被执行人,投标人需提供在投标期间的查询信用记录,并提供至投标截止时间止未被列为失信被执行人的承诺,加盖单位公章及法定代表人印章确认:(8)本项目不接受联合体投标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日09时00分到2025年07月07日16时00分获取方式:现场购买。供应商须携带营业执照副本、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证件原件及加盖公章的复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日14时00分递交方式:北京市房山区辰光东路16号院8号楼507纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日14时00分开标地点:北京市房山区辰光东路16号院8号楼507七、其他北京京招工程咨询有限公司受北京京西阳光投资有限公司委托,对“房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)”进行公开招标,现诚邀符合资格条件的投标人前来投标。1.项目名称:房山区窦店新城组团FS00-0310-0004等地块土地前期开发项目(测绘)2.项目编号:JXYG-TDQQKF-CH3.项目地点:北京市房山区4.资金来源:财政资金5.服务范围:北至久安路,西至智聚南街,南至弘安路,东至良常路内全部测绘内容。6.投标人的资格条件:(1)应当是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的合法企业:(2)应具备规划行政主管部门核发的测绘乙级(专业范围含工程测量、界线与不动产测绘)(含)以上资质:(3)具有相关测绘业绩经验:(4)目前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态:(5)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼:在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题:(6)在人员、资金和环境保护等方面有圆满完成本工程的能力(7)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信被执行人,投标人需提供在投标期间的查询信用记录,并提供至投标截止时间止未被列为失信被执行人的承诺,加盖单位公章及法定代表人印章确认:(8)本项目不接受联合体投标。7.领取招标文件时间:2025年07月02日至2025年07月07日(上午9:00-11:00:下午14:00-16:00)领取方式:现场购买。供应商须携带营业执照副本、法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证件原件及加盖公章的复印件。招标文件费用:500元,售后不退8.投标文件递交截止时间:2025年07月23日14时00分。投标文件递交至:北京市房山区辰光东路16号院8号楼507八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京京西阳光投资有限公司地址:北京市房山区弘安路85号院1号楼4层413联系人:丁梦电话:010-80318132电子邮件:招标代理机构:北京京招工程咨询有限公司地址:北京市房山区辰光东路16号院8号楼507联系人:张丽电话:010-69360772电子邮件:jingzhao240322@163.com张的(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)