长沙市艺体场地改造 架空层、球馆及合唱教室 破损木地板更换招标公告(长沙市芙蓉区东风小学2025)
长沙市芙蓉区东风小学艺体场地改造项目比选公告
学校艺体场地改造项目比选公告
本比选项目长沙市芙蓉区东风小学艺体场地改造已具备比选条件,比选人为长沙市芙蓉区东风小学,现针对该项目进行比选,特邀请符合资格条件的比选申请人提交应答文件参加比选活动。有关事项如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:长沙市芙蓉区东风小学艺体场地改造
2.建设地点:长沙市芙蓉区东风小学架空层、球馆及合唱教室
3.项目预算:不超过4.97万元(根据价格裁定结算)
4.本项目主要施工内容:架空层运动场地柱子软包、架空层运动场地顶面墙漆、合唱台定制、球馆局部破损木地板更换。(具体明细见附件1)
5项目工期:完工日期2025年7月31日,进度应满足比选单位进度要求,具体实施中再根据比选单位批准计划落实。
二、比选申请人资格条件
1.比选申请人基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3.比选申请人特定资格条件:比选申请人应具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质,且安全生产许可证处于有效期。
三、比选时间及地点
1.本比选公告公示期3天。
2.报名时间:2025年7月1日至7月3日(自挂网报名时间的工作时段)
3.报名方式:
①现场报名:至学校递交比选授权委托书及营业执照副本复印件报名;
②网上报名:将比选授权委托书及营业执照副本复印件扫描发至邮箱报名,邮箱号码1508155241@qq.com
4.比选时间:2024年7月4日(周五)上午10:30时(北京时间)。
5.比选地点:长沙市芙蓉区东风小学行政楼二楼会议室
6.法人代表或授权代表须准时到会,否则,其投标将被拒绝。
7.现场比选文件准备:法定代表人身份证明、投标报价优惠承诺书、企业营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件、提供加盖公章的工程项目报价表(具体改造内容见附件)、工期进度安排表、质保承诺书。以上资料一式一份密封,现场递交评委评审。(文件模板下载见附件2)
四、联系人及联系方式
比选人:长沙市芙蓉区东风小学
联系人:刘老师
电话:152436900043
地址:长沙市芙蓉区东风小学(马坡岭街道草圫子路)
五、相关附件下载
附件1
施工具体明细
附件2
比选文件模板
供稿:总务后勤办
初审:刘雨晴
复审:谢光明
终审:伍海芳 王成
学校艺体场地改造项目比选公告
本比选项目长沙市芙蓉区东风小学艺体场地改造已具备比选条件,比选人为长沙市芙蓉区东风小学,现针对该项目进行比选,特邀请符合资格条件的比选申请人提交应答文件参加比选活动。有关事项如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:长沙市芙蓉区东风小学艺体场地改造
2.建设地点:长沙市芙蓉区东风小学架空层、球馆及合唱教室
3.项目预算:不超过4.97万元(根据价格裁定结算)
4.本项目主要施工内容:架空层运动场地柱子软包、架空层运动场地顶面墙漆、合唱台定制、球馆局部破损木地板更换。(具体明细见附件1)
5项目工期:完工日期2025年7月31日,进度应满足比选单位进度要求,具体实施中再根据比选单位批准计划落实。
二、比选申请人资格条件
1.比选申请人基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3.比选申请人特定资格条件:比选申请人应具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包资质,且安全生产许可证处于有效期。
三、比选时间及地点
1.本比选公告公示期3天。
2.报名时间:2025年7月1日至7月3日(自挂网报名时间的工作时段)
3.报名方式:
①现场报名:至学校递交比选授权委托书及营业执照副本复印件报名;
②网上报名:将比选授权委托书及营业执照副本复印件扫描发至邮箱报名,邮箱号码1508155241@qq.com
4.比选时间:2024年7月4日(周五)上午10:30时(北京时间)。
5.比选地点:长沙市芙蓉区东风小学行政楼二楼会议室
6.法人代表或授权代表须准时到会,否则,其投标将被拒绝。
7.现场比选文件准备:法定代表人身份证明、投标报价优惠承诺书、企业营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件、提供加盖公章的工程项目报价表(具体改造内容见附件)、工期进度安排表、质保承诺书。以上资料一式一份密封,现场递交评委评审。(文件模板下载见附件2)
四、联系人及联系方式
比选人:长沙市芙蓉区东风小学
联系人:刘老师
电话:152436900043
地址:长沙市芙蓉区东风小学(马坡岭街道草圫子路)
五、相关附件下载
附件1
施工具体明细
附件2
比选文件模板
供稿:总务后勤办
初审:刘雨晴
复审:谢光明
终审:伍海芳 王成