福建省教材招标公告(福建省福州建筑工程职业中专学校2025)
福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目公开招标公告
福建省福州建筑工程职业中专学校已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用公开招标方式组织福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎各供应商前来参加。
1、项目编号:YLZB-2025-082
2、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的采购政策
进口产品:本项目不适用
节能产品:适用于本项目,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行
环境标志产品:适用于本项目,适用于本项目,按照财库[2019]19号文所附品目清单执行
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
1、投标人在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函(详见招标文件相关附件或《福建省财政厅关于印发推行政府采购投标人资格承诺制指导意见的通知》中“福建省政府采购投标人资格承诺函”)的,在投标(响应)文件中可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的资格条件证明材料。 2、采购人有权在签订合同前要求投标人提供相关证明材料以核实投标人承诺事项的真实性。投标人应当对所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形,依法追究相关的法律责任。 3、投标人可自行选择是否提供承诺函,若不提供承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。4、资格承诺的投标人应在投标(响应)文件中按招标文件附件中承诺函模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。
特定资格
投标人须具有《出版物经营许可证》,须提供有效期内的证书复印件,未提供按无效投标处理。
5.3是否接受联合体投标:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、招标文件的获取
6.1、招标文件获取期限:2025年07月02日至2025年07月09日,每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
6.2、在招标文件获取期限内可通过下列方式获取招标文件:
6.2.1、现场购买:投标人至福建亿隆招标代理有限公司(福州市晋安区红光路1号A栋308室)现场购买。
6.2.2、邮件购买:填写报名登记表(详见附件)并盖章回传邮箱:fjylzbdl@163.com,投标人名称、联系人、联系电话、拟报名合同包号等信息,报名登记表以附件的形式发送,以便确认相应项目的报名登记并为投标人办理后续招标文件发送事宜,招标文件将在一个工作日内发送至购买招标文件报名时的邮箱,请各潜在投标人保持关注。
6.3、招标文件(含电子版)售价:300元,售后不退。
7、投标截止
7.1、投标截止时间:2025年07月23日上午09:30(北京时间),福建亿隆招标代理有限公司(福州市晋安区红光路1号A栋三层开标室)。投标人应在此之前将密封的投标文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收。
8、开标时间及地点
2025年07月23日上午09:30(北京时间),福建亿隆招标代理有限公司(福州市晋安区红光路1号A栋三层开标室)。
9、公告期限
9.1、招标公告的公告期限:自信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
9.2、招标文件公告期限:招标文件随同招标公告一并发布,其公告期限与招标公告的公告期限保持一致。
10、采购人:福建省福州建筑工程职业中专学校
地址: 福州市仓山区双湖三路9号
邮编: 350007
联系人:陈老师
联系电话: 0591-83563276
11、代理机构:福建亿隆招标代理有限公司
地址:福建省福州市晋安区红光路1号A栋308室
邮编:350014
联系人:肖庆华、黄文钦、潘闽武
联系电话:0591-83921786
附1:账户信息
购买采购文件及采购代理服务费缴交账户
开户名称:福建亿隆招标代理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司福州东泰禾支行
银行账号:35050189480000000160
投标保证金缴交账户
开户名称:福建亿隆招标代理有限公司
开户银行:兴业银行福州湖东支行
银行账号:118060100100188533
特别提示
1、请投标人务必认真核对账户信息,将投标保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请投标人在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的投标保证金”。 3、投标人的投标保证金应在提交投标文件截止时间前到达指定账户,未按时足额缴纳投标保证金到指定账户的,响应无效。
附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元):1300000
采购包最高限价折扣:不得高于码洋 81%
采购包保证金金额(元):13000.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目
1批
1300000
项
批发业
否
采购包1:
(1)报价要求:
序号
报价内容
计量单位
报价单位
采购包最高限价折扣
价款形式
报价说明
1
福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目
批
%
81%
总价
投标人须对本项目进行统一的报价折扣(如75.50%,60.00%,折扣保留到小数点后二位)
(2)报价明细要求:
教材
序号
报价明细内容
报价要求
计量单位
报价单位
采购包最高限价折扣
价款形式
报价说明
1
福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目
教材
批
%
81%
总价
投标人须对本项目进行统一的报价折扣(如75.50%,60.00%,折扣保留到小数点后二位)
供应商购买招标文件登记表.docx
项目编号YLZB-2025-082登记时间年 月 日 时 分项目名称福建省福州建筑工程职业中专学校教材采购项目合同包1供应商名称供应商地址联系人手机/联系电话电子邮箱报名费300元备注:1、请购买招标文件的供应商如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标文件之日起二个日历日内向福建亿隆招标代理有限公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。