安徽锁相放大器 超快激光器招标公告(安徽大学2025)
锁相放大器等(AHU-XNJJ20250200)采购公告
项目名称
锁相放大器等
项目编号
AHU-XNJJ20250200
公告开始日期
2025-07-02
公告截止日期
2025-07-07
采购单位
安徽大学
付款方式
货到验收付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 251000.0
收货地址
蕙园11#101
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
超快激光器
1
台
无 无
品牌 品牌1
瑞恒光子
型号
D31601
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥98000.0
0">
技术参数及配置要求
一、技术参数: 1.中心波长:1038±2nm; 2.光谱带宽(3dB):≥19nm; 3.脉冲重复频率:40±0.5MHz; 4.脉冲宽度(双曲正割拟合):10±2ps; 5.输出平均功率:≥1W; 6.功率不稳定度(RMS):≤0.5% 7.显示屏尺寸:(160±5)mm×(55±5)mm; 8.显示屏可实时显示激光谐振腔和各放大级的工作电流; 9.显示屏可实时显示和调节输出激光功率; 10.激光输出方式:准直输出; 11.光斑直径:≤3mm; 12.光束质量M2:≤1.2; 13.机箱尺寸:(295±5)mm×(215±5)×(110±5)mm. 二、质保要求: 自验收合格之后,提供原厂质保二年,质保期内免费上门服务。 三、供货时间: 合同签订后5个工作日内完成本项目工作。 四、质疑与答复: 供应商如对该项目采购需求和技术参数有质疑,须按《安徽大学非政府采购项目质疑和投诉管理暂行办法》有关规定和质疑函格式要求(请自行在安徽大学采购与招标信息网站查询下载),在网上竞价截标前提交书面质疑函,书面质疑函扫描件发至邮箱:441924448@qq.com 。安徽大学国有资产与实验室管理处(采购管理中心)联系电话:63861033,联系人:袁老师。逾期不予受理。 五、特别提醒: 1.供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,如分公司投标须有总公司授权并将授权书上传竞价网,否则报价无效。 2.根据政府采购法律法规,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。如有上述情况供应商参与同一竞价项目,学校将有权视情节轻重禁止其自处罚之日起1-3年内参加学校各类非政府采购活动并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 3.供应商如有以下任一行为,除承担违约责任外,学校有权视违规情节轻重禁止其自处罚之日起 1-3 年内参加学校各类非政府采购项目资格并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 (1)提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的; (2)中标(成交)后无正当理由拖延或弃标、无正当理由拖延或拒不签订采购合同的; (3)不按竞价要求或合同约定履约的; (4)其他违反法律法规和采购规定的。
售后服务
公司中标后送货上门,负责安装调试;本项目要求供应商具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:1)在本地注册成立的;2)在本地具有分支机构(含分公司、办事处、售后服务机构等),具有固定的办公场所及人员。备注:“本地”系指:合肥市。中标后一周内完成供货。;
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
锁相放大器
1
项
无 无
品牌 品牌1
塞恩科仪
型号
OE2031
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥78000.0
0">
技术参数及配置要求
一、技术参数: 1.DC 到 10MHz 的测量范围 2.满量程刻度输入电平为 1nV 至 1V 3.时间常数为 30ns 至 4.4ks 4.动态储备大于 120 dB 5.噪声低至 3.5nV/√Hz 6.四个解调器,可多谐波测量 7.相位/幅值自动调节 8. 5.6 寸液晶显示屏幕 9. 配示波器、频谱分析、 PID 控制功能 二、质保要求: 自验收合格之后,提供原厂质保二年,质保期内免费上门服务。 三、供货时间: 合同签订后5个工作日内完成本项目工作。 四、质疑与答复: 供应商如对该项目采购需求和技术参数有质疑,须按《安徽大学非政府采购项目质疑和投诉管理暂行办法》有关规定和质疑函格式要求(请自行在安徽大学采购与招标信息网站查询下载),在网上竞价截标前提交书面质疑函,书面质疑函扫描件发至邮箱:441924448@qq.com 。安徽大学国有资产与实验室管理处(采购管理中心)联系电话:63861033,联系人:袁老师。逾期不予受理。 五、特别提醒: 1.供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,如分公司投标须有总公司授权并将授权书上传竞价网,否则报价无效。 2.根据政府采购法律法规,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。如有上述情况供应商参与同一竞价项目,学校将有权视情节轻重禁止其自处罚之日起1-3年内参加学校各类非政府采购活动并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 3.供应商如有以下任一行为,除承担违约责任外,学校有权视违规情节轻重禁止其自处罚之日起 1-3 年内参加学校各类非政府采购项目资格并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 (1)提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的; (2)中标(成交)后无正当理由拖延或弃标、无正当理由拖延或拒不签订采购合同的; (3)不按竞价要求或合同约定履约的; (4)其他违反法律法规和采购规定的。
售后服务
公司中标后送货上门,负责安装调试;本项目要求供应商具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:1)在本地注册成立的;2)在本地具有分支机构(含分公司、办事处、售后服务机构等),具有固定的办公场所及人员。备注:“本地”系指:合肥市。中标后一周内完成供货。;
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
中红外消色差波片
1
个
无 无
品牌 品牌1
Bernhard Halle Nachfl. GmbH
型号
BHN 2016.0083.0001
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥75000.0
0">
技术参数及配置要求
一、技术参数: 1.尺寸:15x15 mm2, 2.波长范围:2.5-7 μm, 3.相位延迟:λ/4 ± λ/100, 4.轴方向偏差:± 1°, 5.由七片波片组成,通过非胶合光学接触连接, 6.总厚度:3.13 mm, 7.无镀膜, 8.环形安装外壳,外径:25 mm,长度:10 mm,通光孔径:14.5 mm。 二、质保要求: 自验收合格之后,提供原厂质保二年,质保期内免费上门服务。 三、供货时间: 合同签订后5个工作日内完成本项目工作。 四、质疑与答复: 供应商如对该项目采购需求和技术参数有质疑,须按《安徽大学非政府采购项目质疑和投诉管理暂行办法》有关规定和质疑函格式要求(请自行在安徽大学采购与招标信息网站查询下载),在网上竞价截标前提交书面质疑函,书面质疑函扫描件发至邮箱:441924448@qq.com 。安徽大学国有资产与实验室管理处(采购管理中心)联系电话:63861033,联系人:袁老师。逾期不予受理。 五、特别提醒: 1.供应商须符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,如分公司投标须有总公司授权并将授权书上传竞价网,否则报价无效。 2.根据政府采购法律法规,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的采购活动。如有上述情况供应商参与同一竞价项目,学校将有权视情节轻重禁止其自处罚之日起1-3年内参加学校各类非政府采购活动并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 3.供应商如有以下任一行为,除承担违约责任外,学校有权视违规情节轻重禁止其自处罚之日起 1-3 年内参加学校各类非政府采购项目资格并同期从安徽大学供应商库中剔除,处罚期满后方可重新申请入库。 (1)提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的; (2)中标(成交)后无正当理由拖延或弃标、无正当理由拖延或拒不签订采购合同的; (3)不按竞价要求或合同约定履约的; (4)其他违反法律法规和采购规定的。
售后服务
公司中标后送货上门,负责安装调试;本项目要求供应商具有本地化服务能力,本地化服务的能力是指具有以下条件之一:1)在本地注册成立的;2)在本地具有分支机构(含分公司、办事处、售后服务机构等),具有固定的办公场所及人员。备注:“本地”系指:合肥市。中标后一周内完成供货。;