内蒙古钢材 不锈钢圆球 不锈钢方管 网片 圆钢 1米高钢丝网片 合页招标公告(内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司2025)


采购商:内蒙古路桥集团有限责任公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-07-02 11:21:05
截止时间

2025-07-04 12:00:00

期望收货期
2025-07-08 —
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-07-02 — 2025-09-02
询价单编号
210012351411754

收货地区
内蒙古 呼和浩特 呼和浩特市 详见询价采购文件

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
001
钢材 物料描述:无

1批
不送样

钢材询价采购7.2.doc

采购要求

报价要求:发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:

内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目钢材采购采购文件采 购 人:内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司二O二五年七月内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目钢材采购公告一、采购项目简介内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目钢材采购(以下简称“本项目”)已由上级主管部门批准,资金来源为项目资金。采购人为内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司,项目已具备采购条件,现对本项目进行询比采购活动。二、采购范围及相关要求1、采购内容:详见响应文件注:1.以上报价含材料费、运费、装卸费、等所有费用不含增值税单价,2.税金根据中标单位提供的增值税专用发票的票面税额由招标方支付。3、质量及技术要求应满足国家标准及行业标准的技术要求,符合生产使用要求。要求足厚,必须按清单尺寸要求供应,过磅交货时按甲方榜单为准,4、供货期:合同签订后依据采购方要求3天内供货。5、本次招标最高投标限价:382967元(不含税)大写:叁拾捌万贰仟玖佰陆拾柒元整。三、供应商资格要求1、供应商必须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格及有效的企业法人营业执照。本标段只接受制造商(指所投标的物由投标人自行生产)报价。2、本次采购不接受联合体。3、与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段竞价,否则,相关竞价均无效。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加竞价。5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加竞价。6、以上采购文件投标需要严格按照要求,并做采购报价文件签字盖章后上传阿里巴巴后比价生效,如未上传文件按无效投标。四、采购文件的获取本次招标采用全流程电子招投标,首次使用大企汇采购门户网站https://www.daqihui.com/的投标人应及时联系招标人办理入库手续,获取大企汇采购门户网站登录账号后即可参与投标,已经获取过的投标人无需办理。已获取大企汇采购门户网站登录账号的潜在投标人请于2025年7月2日至2025年7月4日12:00(北京时间)登录大企汇采购门户网站https://www.daqihui.com/获取电子招标文件。五、投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织现场踏勘及投标预备会5.2本项目不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在大企汇采购门户网站https://www.daqihui.com/登录投标单位账号完成提交,提交前必须在大企汇采购门户网站上传附件(PDF格式最终版电子投标文件)并填写清单报价内容。5.3递交投标文件截止时间:2025年7月4日12时00分。5.4逾期上传电子投标文件的,造成的一切后果由投标人自行承担。六、发布公告的媒介大企汇采购门户网站https://www.daqihui.com/7、付款方式:合同签订后乙方根据甲方计划要求分批次供货,每批次货物到场结算入账后90个工作日内支付全部货款.八、采购文件的组成8.1、授权委托书或法定代表人身份证明8.2、报价表8.3、营业执照、开户许可证8.4、其他资料:供应商在评审过程中作出的符合采购文件要求的澄清、说明和补正,构成响应文件的组成部分。九、报价投标人根据招标人提供的分项报价表电子文件填报完成并打印的分项报价表中的投标报价和网站报价大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,以报价表为准。十、签订合同采购人和成交供应商应当在成交通知书规定的期限内,根据采购文件和成交供应商的响应文件订立书面合同。联系方式招标人:内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街9号联系人:李先生电话:13471042342025年7月2日内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目钢材采购响应文件一、响应函(一)响应函致:内蒙古路桥建筑安装工程有限责任公司钢结构项目部1.我方已仔细研究钢结构项目钢材采购响应文件及补遗书(如有)的全部内容后,我们愿意以不含税采购总价为人民币(大写)元(小写元),遵照响应文件的要求承担本合同钢材采购的材料设备供应工作,具体报价详见报价清单。2.我方承诺在采购文件规定的响应有效期内不撤销采购文件。3.工程质量:标段工程材料及设备入库验收的质量评定合格4.如果你单位接受我们的响应,我们将保证在接到供货通知后,并在合同要求的工期内完成本合同材料设备供应及安装,达到合同规定的要求。5.我们同意在采购文件有效期内严格遵守本响应文件的各项承诺。在此届满之前,本响应文件始终对我方具有约束力,并随时接受中标。6.在合同协议书正式签署生效之前,本响应文件为双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。7.我们理解,你单位不负担我们的任何采购费用。响应人:(全称)(盖章)法定代表人或其授权的代理人(签字)联系人:电话:日期:年月日(二)报价清单序号产品名称型号单位数量单价报价总价报价备注1不锈钢圆球直径120个6002不锈钢方管40*40*1.5吨1.53网片100孔*0.8片601*3m4圆钢直径48*2mm吨2.251米高钢丝网片100方孔*4网片kg3349170米6合页80*40*4合页个8484个7圆钢φ18圆钢kg17.9821根8镀锌钢板1510*6020*δ4吨0.2861张9镀锌钢板1510*6020*δ5吨2.8548张10板δ0.5吨1.5343张11板δ3吨0.211张12网片30方孔*1网片吨0.941910米13方管30*30*1方管吨7.351437根,6m长14方钢150*150*6方管吨0.9516根15钢板4000*1250*δ0.25吨2.247229张16方管20*20*1方管吨17.8755218根6m/根17方管20*20*1.2方管吨5.2921176根6m/根18蓝色平面防尘网片30方孔*0.6网片吨0.9671960米19连接管50*7mm个200020镀锌板105*6*0.5mm吨621镀锌链条1.2m米1000合计7161.184注:1、采购数量为计划数量,最终结算以实际用量为准。2、达到国家验收规范合格标准并满足采购人工程质量要求3、以上报价含材料费、运输费、装车费等一切费用,不含税。4、税金根据中标单位提供的增值税专用发票的票面税额由采购方支付。供应商:(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)年月日附件:营业执照、开户许可证、法人身份证