广西UPS电池组更新 UPS铅酸蓄电池招标公告(南方电网财务有限公司广西分公司2025)
南方电网财务有限公司广西分公司信息机房UPS电池组更新采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG1000062002092165)
南方电网财务有限公司广西分公司信息机房UPS电池组更新采购项目采购编号:LXCG1000062002092165已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:南方电网财务有限公司广西分公司信息机房UPS电池组更新采购项目
1.2.采购编号:LXCG10000620020921651.3.项目概况:铅酸免维护电池的设计寿命通常为3-5年,南方电网财务公司广西分公司2019年搬迁至广西水利厅综合楼4楼,搬迁时部署的信息机房UPS系统所用铅酸蓄电池组已运行超过5年,为保证UPS系统持续安全有效运转,确保分公司业务连续性,现拟采购与原UPS相同规格的蓄电池组用于更新替换原电池组及电池柜。具体需求见物资清单。
1.4.采购人:南方电网财务有限公司广西分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
南方电网财务有限公司广西分公司信息机房UPS电池组更新采购项目
48000.00
48000.00
按合同约定
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件(1)中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。具有完全民事行为能力的自然人,提供合法有效的身份证明文件。
(2)不接受联合体报价。
(3)在经营活动中无重大违法失信记录,没有被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;在中国南方电网有限责任公司范围内没有处于限制投标资格的处罚期内。注:不能按以上要求提供网站查询信息截图的投标人,须在《无诚信不良记录承诺函》说明情况。
(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
营业执照、相关经营、品牌授权文件、质量认证证明、身份证复印件等
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-07-02 15:47至2025-07-07 15:47,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-06-20 09:12:01之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
南方电网财务有限公司广西分公司
附件下载:
技术要求附件.xlsx
技术要求附件
序号
货物名称
规格型号
技术参数
数量
单位
1
UPS铅酸蓄电池
12V100AH
1.蓄电池厂家应通过ISO9001-2015质量管理体系认证
2.蓄电池厂家应通过ISO14001环境管理体系认证
3.蓄电池厂家应通过ISO45001职业健康安全管理体系认证
4.蓄电池厂家应具有UL认证、CE认证。
5.蓄电池厂家必须符合提供TLC检验报告并检测合格。
6.投标电池产品应通过泰尔抗震7、8、9烈度检测,提供工信部抗震检测合格证及检测报告。
7.蓄电池内极群焊接采用跨桥式焊接,不接受穿壁焊,并提供证明。
8.电池槽和盖密封采用胶封,不接受热封。
9.蓄电池浮充设计寿命不低于10年。
10.蓄电池静置28天容量保存率不低于97%。
11.蓄电池密封反应效率不低于98%。
12.通过安全阀向蓄电池充气在内外压差为50Kpa时并持续不少于5s时,能够不破裂、不开胶、压力释放后壳体无残余变形。
13.防酸雾性能PH值应呈中性。
14.蓄电池应有防漏液设计(端子部位密封采用极柱与壳体间铅合金一体焊接技术),并提供相关证明
15.蓄电池的正负极应有明显标志,外观不能有变形、漏液及污迹;
16.蓄电池槽、盖采用ABS材料,不接受PP材料。阻燃性能应符合UL94-V0的要求并提供检测报告
17.可提供绝缘防酸底部托盘。
18.蓄电池在充电过程中遇有明火,内部应不引燃、不引爆;
19.抗过充电性好:完全充电后的电池以0.3I10A连续充电160小时,无变形,无漏夜
20.蓄电池的安全阀有自动开启和关闭的功能,开阀压应是12-30kPa,闭阀压应是5-25kPa;
21.质保期3年。
22.提供产品在大型数据中心6年以上良好客户运行报告,证明文件不少于2份。
23.蓄电池防伪技术与产品真伪鉴别,蓄电池(每个本体上)附带防伪标识或防伪标签,并可通过中国质量检验协会电话查询及二维码查询。
24.为保证原装正品,完成供货后需提供厂家针对本项目的原厂供货证明。
25.配置开放式电池安装支架及不小于16mm²电池连接线缆。
32
只
2
UPS电池柜
C-16
满足放置拟采购电池组及安装相关接线。
2
套