道口报警装置大修工程 国铁道口大修招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭工务段2025)
南昌局集团公司鹰潭工务段乐德线K2+000、K4+000、K5+285、K9+330、K20+945、K29+780、K31+900道口报警装置大修工程项目公开招标公告
南昌局集团公司鹰潭工务段乐德线K2+000、K4+000、K5+285、K9+330、K20+945、K29+780、K31+900道口报警装置大修工程项目公开招标公告
招标编号:BLX2025YTGWD005
1.招标条件
招标人为中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭工务段,资金来自2025年国铁道口大修项目,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行局内公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:乐德线K2+000、K4+000、K5+285、K9+330、K20+945、K29+780道口
项目规模:乐德线K2+000、K4+000、K5+285、K9+330、K20+945、K29+780、K31+900道口报警装置大修工程,该项目为集团公司下达的2025年国铁道口大修项目。主要工作内容:开挖电缆沟。(1)乐德线K2+260道口接近通知长度按800米设计。本次设计自动通知报警器位置设置于上行K1+460米处、下行K3+060米处,需重设敷设信号电缆 PTYA23 (PTYAH23)型 4芯长度1600米。(2)乐德线K4+000道口接近通知长度按800米设计。本次设计自动通知报警器位置设置于上行K3+200米处、下行K4+800米处,需重设敷设信号电缆 PTYA23 (PTYAH23)型 4芯长度1600米。(3)乐德线K5+285道口接近通知长度按上行1200米、下行1500米设计。本次设计自动通知报警器位置设置于上行K4+085米处、下行K6+785米处,需重设敷设信号电缆 PTYA23 (PTYAH23)型 4芯长度2700米,上行715米电缆槽与K4+000道口下行电缆共用槽沟(本处挖槽沟1985m)。(4)乐德线K9+330道口为了满足列车接近通知时间应不少于60秒,接近通知长度按800米设计。本次设计自动通知报警器位置设置于上行K8+652米(信号机)处、下行K10+130米处,需重设敷设信号电缆 PTYA23 (PTYAH23)型 4芯长度1478米,增加太阳能自动通知报警器(无道口房)。
2.2招标范围
招标范围:乐德线K2+000、K4+000、K5+285、K9+330、K20+945、K29+780、K31+900道口报警装置大修工程,详见设计文件。
计划工期:自合同签订之日起至2025年12月31日内完成。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,资格要求如下:
3.1.1资质要求:具有建筑工程或市政公用工程或铁路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1.2业绩要求:投标人具备道口工程施工经验(投标人须提供近三年已完成道口工程业绩不少于一项,附合同复印件)。
3.1.3项目经理:无要求。
3.1.4信誉要求:投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。
3.1.5本项目不接受联合体投标。
3.2 其他要求:本项目仅对南昌局零小工程施工单位信息库内工务系统C级及以上公开。
4.招标文件的获取
4.1本次招标采取电子邮件方式获取招标文件,投标人请于2025年7月3日至2025年7月7日,将标书款汇款凭证、单位介绍信或法定代表人授权委托书(以上材料复印件加盖公章,并备注联系人和联系电话)扫描件发送至电子邮箱,经确认后将招标文件发送至投标人。未获取招标文件的投标人,其投标无效。招标文件售价每套200元,售后不退(不接受现金)。
购买招标文件的方式:银行转账(注明项目简称或招标编号)。
银行账号如下:
开户单位:南昌华路建设咨询监理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司南昌铁路支行
账号:36050155015000000553
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月15日14时30分,地点为:江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地开标室1。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.开标时间和地点
本项目开标时间:2025年7月15日14时30分,开标地点:江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地开标室1。请投标人代表按招标文件规定方式出席开标会。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台、南昌局零小工程管理信息系统和南铁零小工程微信公众号上发布。
8.联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司鹰潭工务段
地址:江西省鹰潭市南站路18号
联系人:刘工
联系电话:17370193011
招标代理机构:南昌华路建设咨询监理有限公司
地址:南昌市西湖区站前路29号
联系人:李女士
联系电话:0791-87033682、15970486136
电子邮箱:295858906@qq.com
2025年7月2日