贵州MDEL1000型搬运机制作招标公告(中铁贵州公路建工有限公司2025)
采购单位:中铁贵州公路建工有限公司
发布时间:2025-07-02 16:59
标书发售截止时间:2025-07-07 17:00
点击查看公告内容:
中铁贵州公路建工有限公司MDEL1000型搬运机制作项目劳务分包公开招标招标公告.pdf
中铁贵州公路建工有限公司MDEL1000型搬运机制作项目项目公开招标采购招标公告(编号:ZTKGGZGJ-BYJ-QA-202507001(ZTKGGZGJ-BYJ-QA-202507001))1.1.招标方式公开招标。2.2.招标内容2.1施工内容:BYJ-01MDEL1000型搬运机制作2.2施工地点:贵州省惠水县贵州公路集团交通产业园。2.3工期要求:暂定45个日历天(以项目部要求工期为准),计划开工日期:以项目部要求进场工期为准。2.4技术标准:详见技术条款3.3.资金来源自有资金4.4.投标人资格要求4.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书。4.2具有住建部门颁发的安生产许可证,且在有效期内。4.3具有住建部门颁发的建筑企业资质证(施工劳务分包/专业分包),且在有效期内。4.4业绩要求:近三年具有钢结构制作的相关业绩的证明材料(中标通知书复印件或合同复印件等。4.5履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。4.6投标人拥有施工队伍,从事本项目施工的人员与投标人应有合同关系。4.7投标人拥有符合本项目施工要求的人员和施工设备及工具。4.8关键岗位人员持有效岗位技能等级证书,特种作业人员持有效作业证书。4.9具有中铁高新工业股份有限公司分包企业资格准入证。4.10不接受联合体投标;不接受在中国中铁限制交易供应商名单中的单位参与投标。两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件中同时投标。5.对投标人的资格审查方式:5.:本次招标采用“资格后审”形式,由评标专家负责审查。6.招标文件的获取6.本次公开招标文件采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件必先在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)进行供应商注册(客服400-6010-100)并于2025年07月07日17时00分前下载电子版招标文件。7.7.投标文件的递交7.1本次公开招标采用线上的开标方式,投标文件电子版(PDF格式)上传至中铁鲁班商务网的截止时间为2025年07月22日17时00分。7.2未按时上传的电子版投标文件或未在中铁鲁班商务网报价的均视为主动放弃本次投标。7.3开标时间:2025年07月22日17时00分。7.4开标地点:中铁鲁班商务网线上开标。8.发布公告的媒介8.本次招标公告在中铁鲁班商务网(http://www.crecgec.com)发布。9.中标服务费9.本次招标,中标单位需缴纳1000元中标服务费,中标通知书发布后3个工作日天内中标单位请打款至指定账号。收款账号信息:开户行:中国建设银行贵阳延西支行银行账号:52050145373600000937账户持有人:中铁贵州公路建工有限公司1010..联系方式招标单位:中铁贵州公路建工有限公司联系人:王铭国联系电话:19985100498地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号中铁贵州公路建工有限公司