山东生产物资 主付机油嘴 连轴器螺栓 钢丝绳压板 卷筒螺栓 启闭机齿轮护罩 电机及制动器电缆招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-07-02 14:30:14
截止时间
2025-07-03 15:00:00
期望收货期
2025-07-07 — 2025-07-08
交货期要求
自下单后2天内交货至指定地点
价格有效期
2025-07-02 — 2025-07-13
询价单编号
210012418231083
收货地区
山东 济宁 曲阜市 德化路67号
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
1
主付机油嘴 物料描述:无
M14*1.5
63个
不送样
2
2
连轴器螺栓 物料描述:含母弹垫绞制
M16*62
162套
不送样
3
3
钢丝绳压板 物料描述:无
22*80*50
108件
不送样
4
4
卷筒螺栓 物料描述:无
M16*70
108套
不送样
5
5
传动轴托架及轴瓦 物料描述:无
通用
9套
不送样
6
6
启闭机齿轮护罩 物料描述:无
2*25吨
18件
不送样
7
7
电机及制动器电缆 物料描述:无
3*1.5*1.5米
9根
不送样
8
8
电机接线盒 物料描述:无
通用
9件
不送样
9
9
机架埋板 物料描述:无
20*200*200
72件
不送样
10
10
锚筋 物料描述:无
Φ16*350
144件
不送样
11
11
埋板与机架螺柱 物料描述:含母垫圈弹垫
M24*100
72件
不送样
12
12
动滑轮组 物料描述:无
2*25吨
18套
不送样
13
13
钢丝绳 物料描述:无
Φ24镀锌
1100米
不送样
14
14
减速机油 物料描述:无
8590#
270公斤
不送样
15
15
制动器液压油 物料描述:无
46#抗磨
30公斤
不送样
16
16
平衡滑轮组 物料描述:无
通用
18件
不送样
17
17
启闭机中间轴一期埋板 物料描述:无
20*240*150
18件
不送样
18
18
启闭机中间轴锚筋 物料描述:无
Φ16*350
36根
不送样
19
19
启闭机中间轴螺柱 物料描述:含母弹垫
M16*60
36套
不送样
20
20
启闭机中间轴瓦座螺栓 物料描述:含母弹垫
M12*50
36套
不送样
21
21
启闭机中间轴瓦盖螺栓 物料描述:含母弹垫
M16*60
36套
不送样
22
22
启闭机中间轴油嘴 物料描述:无
M14*1.5
9个
不送样
23
23
闸门吊耳螺栓 物料描述:含弹垫
M20*25
36套
不送样
24
24
闸门吊耳止轴板 物料描述:无
170*50*10
18件
不送样
25
25
闸门吊耳间隔环 物料描述:无
Φ112/Φ92*80
36件
不送样
26
26
闸门吊耳吊轴 物料描述:无
Φ100*290
18件
不送样
27
27
闸门主轮螺栓 物料描述:含弹垫
M20*40
144套
不送样
28
28
闸门主轮六角螺塞 物料描述:含平垫
M14*1.5
36套
不送样
29
29
闸门主轮挡板 物料描述:无
Φ250*14
36件
不送样
30
30
闸门主轮轴套 物料描述:无
Φ170/Φ190*160
36件
不送样
31
31
闸门主轮挡圈 物料描述:无
Φ180/Φ230*10
36件
不送样
32
32
闸门主轮螺母 物料描述:无
M76
36个
不送样
33
33
闸门主轮开口销 物料描述:无
Φ10*180
36个
不送样
34
34
闸门主轮垫圈 物料描述:无
Φ78/Φ140*10
36件
不送样
35
35
螺钉 物料描述:含弹垫
M16*30
216套
不送样
36
36
轴瓦 物料描述:无
Φ70/Φ85*60
36件
不送样
37
37
螺栓 物料描述:含母弹垫
M20*60
144套
不送样
38
38
螺塞 物料描述:无
M12*1.5
36个
不送样
39
39
半压环 物料描述:无
Φ160*10
72件
不送样
40
40
轮架 物料描述:无
通用
36件
不送样
41
41
侧轮轴 物料描述:无
Φ100*190
36件
不送样
42
42
主轮轴,去铬,镀铬 物料描述:无
通用
36件
不送样
43
43
侧水封 物料描述:无
R20*100*75*15*6510
18件
不送样
44
44
侧水封垫 物料描述:无
20*75*6510
18件
不送样
45
45
底侧水封 物料描述:无
10*74*110
18件
不送样
46
46
螺栓 物料描述:含母弹垫
M16*75
594套
不送样
47
47
螺栓 物料描述:含母弹垫
M16*60
459套
不送样
48
48
螺栓 物料描述:含母弹垫
M16*40
468套
不送样
49
49
螺栓 物料描述:含母弹垫
M16*110
18套
不送样
50
50
侧水封压板 物料描述:无
10*60*6500
18件
不送样
51
51
底水封压板 物料描述:无
L100*80*10*10026
9件
不送样
采购要求
报价要求:发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
1、交货时间为下单后双方约定交货日期,因供货方原因耽误交货,罚款合同额的300%。
2、采购方技术联系人:祝工15163948966:收货人:林工18605478283。
3、报价包含制造、运输及售后服务费用。
4、合格证随货到。
5.1.本合同无预付款,货到验收合格后,以双方有效签字验收的实际数量为结算依据,乙方应及时开具相应增值税专用发票和收据。甲方在收到乙方开具的增值税专用发票及收款收据后,根据甲方资金情况进行支付结算。2.质保金要求:5%的材料款作为质量保证金,待缺陷责任期(一年)后无质量问题时,甲方无息支付乙方。3.因甲方资金未到位,导致材料款支付延期,乙方表示理解,并承诺不将该原因作为甲方违约事项,并对延期支付不予计算违约金及利息。4.乙方每月25号前,与甲方机料会计对账并提供合法有效、税务部门认可的正规发票。结算时乙方法定代表人或其书面授权委托人到场(委托人身份证复印件留甲方财务)。每次结算乙方应提供相应的正式发票,如乙方不提供发票,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。5.由乙方按照国家、地方要求缴纳原材料开采、生产加工及运输过程中的所有税费,且提供的发票须为税务部门认可的正规有效的发票。若乙方出具的发票为虚假或套票,由此造成的偷税漏税及法律责任由乙方全部承担。