法律顾问服务招标公告(焦作大学2025)



报名中

焦作大学法律顾问服务项目(二次)(第2次)

预算金额:¥50000 元
采购方式:
浏览次数:4

项目需求详情

1.提供法律咨询意见,出具法律意见书。

2.审核甲方对外签订的合同,出具
法律意见书


3.根据甲方的需要,列席重大会议,现场提供法律咨询。

4.受甲方书面委托,以法律顾问的名义对外签发律师函、发布律师公告、通告等法律文件。

5.根据甲方需要,参与项目谈判,并提供法律意见

出具法律意见书


6.受甲方书面委托,担任代理人,办理诉讼、仲裁、复议等案件。

7.受甲方书面委托,担任代理人,参与调解或办理其它非诉讼法律事务。

8.协助甲方起草、审查、修改学校规章制度以及其它法律文书

出具法律意见书


9.协助甲方管理合同,监督、跟进合同的履行。

10.根据甲方需要,对焦作大学师生进行法律培训,协助甲方开展法治宣传教育。

11.及时为甲方提供国家、省、市新颁布的法律、法规、规章及其它政策信息。

12.为甲方管理运行中的决策事项进行法律可行性分析,并
出具法律意见书


13.对甲方的制度建设、行政管理和合同管理等方面从防止和化解法律风险的角度
出具
法律
意见
书。

14.依据司法部关于律师投标单位档案管理办法,建立甲方业务档案

配合甲方进行法律顾问工作验收


15.办理双方协商一致的其它法律事务。

展开

服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-07-04 15:30:00
谈判地址: 河南省焦作市山阳区焦作大学南校区行政楼210室
服务实施地:河南省焦作市山阳区人民路3066号
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-07-04 11:00:00
发布时间:2025-07-02 09:47:11
采购编号:HNJZC2301010020252105804
采购单位:焦作大学
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不允许联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

加载中