医疗能力提升建设 综合病房改造 病房提升改造 过道、护士站改造招标公告(闽清县总医院2025)



招标公告
 

闽清县总医院医疗能力提升建设项目B标段(监理)监理招标公告
 
1.  招标条件
本招标项目闽清县总医院医疗能力提升建设项目B标段(监理)已由闽清县发展和改革局以 梅发改审批[2025]28号批准建设,项目业主为 闽清县总医院 ,建设资金来自 财政拨款 ,招标人为 闽清县总医院 ,委托的招标代理单位为 福建互华土木工程管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.  项目概况与招标范围
2.1工程建设地点:闽清县梅城镇。
2.2工程建设规模:本次招标项目包括综合病房(原法院审判综合楼和原法院办公楼)改造,医技楼老年科病房改造、安宁病房提升改造,住院部8楼、9楼、10楼、11楼过道、护士站改造,妇产科病房改造,康复科病房改造,心血管内科病房改造提升改造,住院大楼5楼、6楼、7楼、8楼、9楼、10楼、11楼病房窗帘改造,康养中心改造,住院大楼6楼至11楼增设一间卫生间,门诊大楼一楼改造,住院大楼至西药房连廊,项目总投资3255.76万元,其中工程费用2930.39万元。
2.3招标范围和内容:包含综合病房(原法院审判综合楼和原法院办公楼)改造,医技楼老年科病房改造、安宁病房提升改造,住院部8楼、9楼、10楼、11楼过道、护士站改造,妇产科病房改造,康复科病房改造,心血管内科病房改造提升改造,住院大楼5楼、6楼、7楼、8楼、9楼、10楼、11楼病房窗帘改造,康养中心改造,住院大楼6楼至11楼增设一间卫生间,门诊大楼一楼改造,住院大楼至西药房连廊等改造工程,建设内容包括装饰工程、房屋建筑加固工程、安装工程等施工招标范围内的全部施工监理内容。
2.4 建筑安装工程费:24663834元。
2.5 建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费
2.5.1建设工程施工阶段监理服务费:可将《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格 [2007]670 号)文取费标准下浮40%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费391759元。
2.5.2 建设工程其他阶段监理服务费包括:可将 / 作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费 / 元、设计阶段(若有)监理服务费 / 元、保修阶段(若有)监理服务费 / 元。
2.6 施工阶段监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
2.7质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
3.  投标人资格要求及资格审查办法
3.1具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。
3.2本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。不要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求。
 3.3拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。
3.4本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.5本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询。
3.6投标人“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级。
3.7投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为 /级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。
3.8其他资格要求:详见招标文件。
3.9本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4.  招标文件的获取
凡有意参加投标者,2025年7月2日18时00分00秒至2025年7月9日18时00分00秒通过工采通电子招投标交易(https://easy-prt.com/home) 采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用工采通电子招投标交易打开。对平台操作有任何疑问,请联系工采通电子招投标交易平台,联系电话:400-8383-897。
本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过工采通电子招投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:400-8383-897)
开标时间(投标截止时间):2025-7-17     09:30:00
开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
招标文件每份售价:200元,售后不退。
5.  评标办法
本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。
6.  投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间: 投标截止时间之前 。
6.2.投标保证金提交的金额: 人民币柒仟捌佰元整(小写:7800元) 。
6.3.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户。
7.  发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)上发布。
8.  联系方式
招标人:闽清县总医院  
地址:福州市闽清县南山路30号,邮编:350899
电子邮箱: /        
电话:0591-22337008,传真: /     
联系人:林主任
 
招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司 
地址:福州市六一北路92号实发九江大厦15楼,邮编:350013
电子邮箱:/   
电话:0591-85930381,传真: /
联系人:张工、池工 
 
公共资源交易中心名称:工采通电子招投标交易平台
地址:福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层401至407室
联系电话:400-8383-897
 
招投标监督机构名称:闽清县总医院  
地址:福州市闽清县南山路30号
联系电话:0591-22330197

4.招标公告.doc

闽清县总医院医疗能力提升建设项目B标段(监理)招标公告1.招标条件本招标项目闽清县总医院医疗能力提升建设项目B标段(监理)已由闽清县发展和改革局以梅发改审批[2025]28号批准建设,项目业主为闽清县总医院,建设资金来自财政拨款,招标人为闽清县总医院,委托的招标代理单位为福建互华土木工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程建设地点:闽清县梅城镇。2.2工程建设规模:本次招标项目包括综合病房(原法院审判综合楼和原法院办公楼)改造,医技楼老年科病房改造、安宁病房提升改造,住院部8楼、9楼、10楼、11楼过道、护士站改造,妇产科病房改造,康复科病房改造,心血管内科病房改造提升改造,住院大楼5楼、6楼、7楼、8楼、9楼、10楼、11楼病房窗帘改造,康养中心改造,住院大楼6楼至11楼增设一间卫生间,门诊大楼一楼改造,住院大楼至西药房连廊,项目总投资3255.76万元,其中工程费用2930.39万元。2.3招标范围和内容:包含综合病房(原法院审判综合楼和原法院办公楼)改造,医技楼老年科病房改造、安宁病房提升改造,住院部8楼、9楼、10楼、11楼过道、护士站改造,妇产科病房改造,康复科病房改造,心血管内科病房改造提升改造,住院大楼5楼、6楼、7楼、8楼、9楼、10楼、11楼病房窗帘改造,康养中心改造,住院大楼6楼至11楼增设一间卫生间,门诊大楼一楼改造,住院大楼至西药房连廊等改造工程,建设内容包括装饰工程、房屋建筑加固工程、安装工程等施工招标范围内的全部施工监理内容。2.4建筑安装工程费:24663834元。2.5建设工程施工阶段监理服务费和建设工程其他阶段监理服务费2.5.1建设工程施工阶段监理服务费:可将《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)文取费标准下浮40%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费391759元。2.5.2建设工程其他阶段监理服务费包括:可将/作为参考依据,勘察阶段(若有)监理服务费/元、设计阶段(若有)监理服务费/元、保修阶段(若有)监理服务费/元。2.6施工阶段监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。2.7质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。3.投标人资格要求及资格审查办法3.1具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。3.2本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。不要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求。3.3拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。3.4本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由/为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。3.5本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询。3.6投标人“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级。3.7投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的/中的/,等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。3.8其他资格要求:详见招标文件。3.9本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,2025年7月2日18时00分00秒至2025年7月9日18时00分00秒通过工采通电子招投标交易(https://easy-prt.com/home)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用工采通电子招投标交易打开。对平台操作有任何疑问,请联系工采通电子招投标交易平台,联系电话:400-8383-897。本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过工采通电子招投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:400-8383-897)开标时间(投标截止时间):2025-7-1709:30:00开标解密时长:30分钟,请投标企业预留充足时间完成投标文件解密,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。招标文件每份售价:200元,售后不退。5.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。6.2.投标保证金提交的金额:人民币柒仟捌佰元整(小写:7800元)。6.3.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)上发布。8.联系方式招标人:闽清县总医院地址:福州市闽清县南山路30号,邮编:350899电子邮箱:/电话:0591-22337008,传真:/联系人:林主任招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司地址:福州市六一北路92号实发九江大厦15楼,邮编:350013电子邮箱:/电话:0591-85930381,传真:/联系人:张工、池工公共资源交易中心名称:工采通电子招投标交易平台地址:福州市台江区上墩里5号大悦中心3A层401至407室联系电话:400-8383-897招投标监督机构名称:闽清县总医院地址:福州市闽清县南山路30号联系电话:0591-22330197