供水保障项目劳务服务招标公告(盘州兴水工程有限公司2025)
招标人:盘州兴水工程有限公司
招标代理机构:贵州中经项目管理有限公司
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,竭诚欢迎具备履约能力的竞标人前来参加比选采购。
一、项目概况:
1.项目名称:新民镇2025年马坪地社区等7村供水保障项目(一期)劳务服务采购;
2.采购方式:比选采购(综合评分法);
3.采购项目概况:新民镇2025年马坪地社区等7村供水保障项目(一期)劳务服务采购,具体详见工程量清单;
4.建设地点:采购人指定地点;
5.工期:自签订合同之日起3个月内完工。
二、竞标人资格要求:
1.一般要求
1.1必须具有独立承担民事责任的能力:提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证书);
1.2必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2023年或2024年度经会计师事务所审计的财务会计报告,并提供会计师事务所的营业执照及执业证书或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函);
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(提供承诺函)
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2024年1月以来任意三个月依法缴纳税收和缴纳社保的相关材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函);
1.5 参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟声明承诺函);
1.6 未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页截图等相关证明材料或提供相关承诺函)。
1.7 法律、行政法规规定的其他条件。
2.特殊要求:
2.1特殊资格要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质(不分等级),具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.2本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件时间、地点、方式:
3.1获取比选文件的方式:现场获取。
3.2获取比选文件时间:2025年7月3日起至2025年7月5日,每日上午9:00 时至 12:00时,下午14:00 时至17:00时,现场获取可至贵州中经项目管理有限公司(干沟桥盘江文化园一#厂房后办公楼二楼)
比选文件每套售价500.00元,售后不退。
3.3获取比选文件需提供的资料:①法定代表人报名的持法定代表人身份证明原件及本人身份证复印件;委托人报名的提供法定代表人授权委托书(注明项目名称)原件及委托人身份证复印件、法定代表人身份证明原件及本人身份证复印件;②提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照副、施工劳务企业资质(不分等级)、有效的营业执照和安全生产许可证本复印件。
注:上述所有资料均须加盖单位公章。
四、比选响应文件递交时间、地点:
比选响应文件递交时间:2025年7月7日10时00分(北京时间,下同)。
地点:贵州中经项目管理有限公司会议室。
逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,采购人不予受理。
五、比选时间、地点:
时间:2025年7月7日10时00分。
地点:贵州中经项目管理有限公司会议室。
届时请竞标人的法定代表人或授权委托人(携带法定代表人授权委托书及本人身份证原件)出席比选会议。
六、发布媒介:
本项目比选公告在贵州省招标投标公共服务平台上公布。
七、联系方式:
采购人名称:盘州兴水工程有限公司
地址:盘州兴水工程有限公司
联系人:田祥联系方式:15329185996
采购代理机构名称:贵州中经项目管理有限公司
地址:盘州市干沟桥盘江文化园一#厂房后办公楼二楼
项目联系人:田林琼 联系电话:15285803645/0858-3533110
点击查看公告内容:
新民镇2025年马坪地社区等7村供水保障项目(一期)劳务服务采购.pdf
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律、法规的规定,按照公开、公平、公正的原则,竭诚欢迎具备履约能力的竞标人前来参加比选采购。一、项目概况:1.项目名称:新民镇2025年马坪地社区等7村供水保障项目(一期)劳务服务采购;2.采购方式:比选采购(综合评分法);3.采购项目概况:新民镇2025年马坪地社区等7村供水保障项目(一期)劳务服务采购,具体详见工程量清单;4.建设地点:采购人指定地点;5.工期:自签订合同之日起3个月内完工。二、竞标人资格要求:1.一般要求1.1必须具有独立承担民事责任的能力:提供加载“统一社会信用代码”的营业执照(或事业单位法人登记证书);1.2必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2023年或2024年度经会计师事务所审计的财务会计报告,并提供会计师事务所的营业执照及执业证书或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(提供承诺函)1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供2024年1月以来任意三个月依法缴纳税收和缴纳社保的相关材料或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函);1.5参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自拟声明承诺函);1.6未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页截图等相关证明材料或提供相关承诺函)。1.7法律、行政法规规定的其他条件。2.特殊要求:2.1特殊资格要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质(不分等级),具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2.2本项目不接受联合体投标。三、获取比选文件时间、地点、方式:3.1获取比选文件的方式:现场获取。3.2获取比选文件时间:2025年7月3日起至2025年7月5日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时,现场获取可至贵州中经项目管理有限公司(干沟桥盘江文化园一#厂房后办公楼二楼)比选文件每套售价500.00元,售后不退。3.3获取比选文件需提供的资料:①法定代表人报名的持法定代表人身份证明原件及本人身份证复印件;委托人报名的提供法定代表人授权委托书(注明项目名称)原件及委托人身份证复印件、法定代表人身份证明原件及本人身份证复印件;②提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照副、施工劳务企业资质(不分等级)、有效的营业执照和安全生产许可证本复印件。注:上述所有资料均须加盖单位公章。四、比选响应文件递交时间、地点:比选响应文件递交时间:2025年7月7日10时00分(北京时间,下同)。地点:贵州中经项目管理有限公司会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的比选响应文件,采购人不予受理。五、比选时间、地点:时间:2025年7月7日10时00分。地点:贵州中经项目管理有限公司会议室。届时请竞标人的法定代表人或授权委托人(携带法定代表人授权委托书及本人身份证原件)出席比选会议。六、发布媒介:本项目比选公告在贵州省招标投标公共服务平台上公布。七、联系方式:采购人名称:盘州兴水工程有限公司地址:盘州兴水工程有限公司联系人:田祥联系方式:15329185996采购代理机构名称:贵州中经项目管理有限公司地址:盘州市干沟桥盘江文化园一#厂房后办公楼二楼项目联系人:田林琼联系电话:15285803645/0858-3533110招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)