南京市运动场、地板等局部维修及节水灌溉招标公告(南京市岱山第一幼儿园2025)


竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:ZTBC-202506007项目名称:南京市岱山第一幼儿园运动场、地板等局部维修及节水灌溉项目(分包一名称:南京市岱山第一幼儿园校舍安全隐患及维修。分包二名称:南京市岱山第一幼儿园草木半自动节水灌溉项目)。项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及《国家统计局关于印发的通知》(国统字〔2017〕213号)等文件规定,本项目所属行业为“建筑业”。采购方式:竞争性磋商最高限价:(分包一)人民币17.5523万元。(分包二)人民币4.8481万元超过此价格报价响应文件做无效响应处理。工期:30日历天项目范围及内容:南京市岱山第一幼儿园运动场、地板等局部维修及节水灌溉项目,改造面积约为714㎡。主要包括:(分包一)运动场塑胶地面维修、教室复合地板更换。(分包二)新建自动喷灌系统。同一法人名下的社会组织可兼投但不可兼中,请各位潜在供应商自行考虑。具体要求详见竞争性磋商文件。本项目不接受联合体投标。本项目成交后不允许分包、转包。二、供应商资格要求1、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件加盖单位公章);2、资质等级级范围:具有专业承包建筑施工总承包建筑工程二级(含)以上,并具备有效期内的安全生产许可证(提供相关证书扫描件加盖单位公章); 3、项目负责人资质和等级:注册建造师证建筑工程二级(含)以上,并且取得有效的安全生产考核合格证(B证)(提供有效期内的资质证书复印件并加盖公章,证书以注册在本单位为准;供应商须提供所报项目负责人与响应人签订的有效劳动合同和社保机构出具的近半年(2024年12月至2025年5月)中任意一个月供应商为其缴纳的养老保险缴费证明材料(劳动合同和社保证明材料须加盖单位公章;养老证明材料还须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如果供应商是事业单位编制,请提供该事业单位主管部门证明;若供应商因改制等问题无法提供社保证明等情况,需提供由相关上级主管部门出具的有效证明材料);4、供应商自2020年6月1日以来承担过单项合同金额在30万元及以上的改造工程业绩。(须提供合同及工程竣工验收证明材料,二者缺一不可。提供的证明材料必须能够反映相关数据和内容,否则视为未提供。如果提供的证明材料所反映的数据或内容出现不一致时,金额以施工合同为准,时间以竣工验收证明材料中的竣工验收合格时间为准。)5、投标人应满足以下情形(提供承诺书扫描件加盖单位公章): ①无违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;②没有因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的;③未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;④投标文件中的重要内容没有失实或弄虚作假;⑤没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供财务会计制度及2024年度的财务报表,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明;;成立不满一年无需提供);7、被授权委托人需提供社保机构出具的近半年(2024年12月至2025年5月)中任意一个月供应商为其缴纳的养老保险缴费证明材料(养老证明材料还须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,如果供应商是事业单位编制,请提供该事业单位主管部门证明;若供应商因改制等问题无法提供社保证明等情况,需提供由相关上级主管部门出具的有效证明材料)8、本项目不接受联合体投标三、磋商文件的获取1.时间:自磋商文件公告发布之日起至2025年7月8日12点00分(北京时间)2.地点:南京市雨花台区招投标采购平台下载3.获取方式:(1)本项目实行招投标全流程电子化,在线获取采购文件、投标、开评标,请投标人登录http://yhzc.njyh.gov.cn/web/(雨花台区招投标采购平台),下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认所需时间,下载者必须在前述时间段内完成,否则将无法保证获取电子采购文件。(2)第一次使用平台需要完成用户注册,在用户登录页面,点击“新用户注册”,按照注册向导页面说明完成用户注册及CA证书购买(CA证书由“皓盘云建”APP提供)。如需发票,进入“皓盘云建APP-订单中心”中在线申请。(3)注册完成后登录系统,进入采购公告页面,点击“获取采购文件”进行招标文件的获取、下载。当招标方式为“邀请招标”时,被邀请单位登录平台在“我的投标-邀请招标”处查看邀请函进入获取采购文件页面。获取采购文件请按公告下附的“其他附件资料模板”提供相关资料。(4)雨花台区招投标采购平台报名及投标工具使用客服:包工 18951936689。四、 响应文件的递交响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年7月14日14:00(北京时间);递交地点:雨花台区招投标采购平台皓盘云建投标工具。线上软件版递交:在规定的响应文件递交截止时间之前,使用“皓盘云建”APP扫码登录“皓盘云建投标工具”,按要求编制响应文件和签章,并加密上传响应文件完成投标。响应人应使用电脑登陆雨花台区招投标采购平台(http://yhzc.njyh.gov.cn/web)下载投标工具。应急故障:响应人在响应文件制作及上传过程中出现无法完成的,请及时与平台、工具维护人员联系,联系电话:18951936689(24小时)。如响应人未能及时联系而导致投标不成功的,责任由响应人自行承担。响应人应对“皓盘云建”APP上注册的 CA 数字证书妥善保管,如被他人盗用响应,后果自负。五、 开标时间及地点开标时间:2025年7月14日14时00分;开标地点:雨花台区招投标采购平台开标大厅。线上开标:①开标:各响应人在开标时间前15分钟(至少)使用电脑登录“雨花台区招投标采购平台”平台,进入“开标大厅”,找到当天拟开标的标段,进入网上开标室。②解密:当标段开标状态显示为“已开标”时,点击“解密”按钮使用"皓盘云建"APP进行扫码解密。投标人应在规定时间内解密完成,若未在有效时间内完成解密工作,招标人将拒绝其投标。注意:解密时使用的手机、"皓盘云建"APP账号要跟加密时使用的一致,否则无法解密,后果由投标人自己承担。③异议或咨询:开标阶段,响应人如有异议或咨询可在网上开标室与采购(代理)人进行在线沟通,采购(代理)人在线答复响应人提出的异议或咨询。④二次报价:招标方式为竞争性谈判、竞争性磋商需要二次报价均在雨花台区招投标采购平台网上开标室在线编辑,请投标单位在开标室填写“二次报价”并签章提交,逾期未提交二次报价函的责任自负。具体操作说明请查看首页下载中心-操作手册。六、其他 (1)磋商保证金数额及交纳办法:无(2)公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。(3)集中现场考察或答疑:采购人不组织,供应商可自行考察。(4)公告媒体1)本采购公告在“雨花台区招投标采购平台”(http://yhzc.njyh.gov.cn/web)公示发布,敬请各供应商关注;2)有关本次采购存在变动或修改,敬请各供应商及时关注“雨花台区招投标采购平台”(http://yhzc.njyh.gov.cn/web)发布的关于本项目的信息更正公告;(5)采购项目需要落实的政府采购政策(6)政府采购信用承诺根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。信用承诺以《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》体现。供应商应尽早做好承诺书工作,点击“南京公共采购信息网”首页(https://njgc.jfh.com/)“南京市政府采购供应商诚信档案”系统链接,打开系统页面点击“供应商入口”登录(未注册的供应商应先点击‘供应商注册点这里’并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》,由法人签字并盖单位公章,随投标文件一并递交。经法定代表人签名和加盖公章后作为响应文件的组成部分提交。“《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》”在线打印时间要求:必须是在采购文件发布之日起至提交响应文件截止时间前。在政府采购资格审查环节,供应商只需提供书面《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》和《供应商信用承诺函》,即可替代以下证明材料:(1)符合国家相关规定的财务状况报告;(2)依法缴纳税收的证明材料;(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;(4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。供应商在成交(成交)后,应按采购文件要求,将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购代理机构核验。经核验无误后,由采购代理机构发出成交(成交)通知书。供应商涉及以下情形的,不适用信用承诺:(一)供应商被列入严重失信主体名单;(二)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(三)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。供应商对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,视同为“提供虚假材料谋取成交、成交”的违法行为。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(1)采购人信息名 称:南京市岱山第一幼儿园;联系人:尤老师(2)采购代理机构信息名 称:中泰百聪工程管理有限公司地 址:南京市江宁区城际空间站EA-2幢1029室联系人:谢工电 话:15151871596