石家庄市产品质量监督抽查承检机构招标公告(石家庄市市场监督管理局2025)
V2020
公告代码:
0613010020250702008
采购方式:
竞争性谈判
采购数量:
null
项目名称:
2025年度产品质量监督抽查承检机构项目
项目联系人:
魏振平、郑德志
联系方式:
0311-86063928
代理机构:
河北中机咨询有限公司
评标方法和标准:
null
石家庄市市场监督管理局2025年度产品质量监督抽查承检机构项目06包、07包竞争性谈判公告
发布时间: 2025-07-02
采购项目编号:SJZTP20250988 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:石家庄市市场监督管理局 采购人地址 :石家庄市裕华区建华南大街153号 采购人联系方式:曾敏 0311-66167066 采购代理机构地址 :石家庄市跃进路3号 采购代理机构联系方式 :魏振平、郑德志 0311-86063928 采购预算金额:600000.00 采购用途 : 06包:普通服装、功能性服装、内衣、床品、毛巾、校服及学生公寓床上用品、鞋类、箱包等,预算金额:30万元;07包:化肥产品,预算金额:30万元;#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目07包专门面向中小企业提供服务进行采购,供应商须为中小企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。 招标文件发售地点 :登录石家庄市公共资源交易平台http://110.249.147.67/G2/,自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-03 获取文件结束时间:2025-07-07 时刻说明:00:00-12:00-12:00-24:00 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-15 10:30 开标地点:石家庄市公共资源交易中心平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。咨询电话:0311-89668589。 2.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。 3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 4.投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330”、“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5.本次公告同时在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。 6.采购人监督电话:石家庄市纪委监委驻市市场监督管理局纪检监察组 0311-66167151;中共石家庄市市场监督管理局直属单位纪律检查委员会0311-66167190。 7.特别说明:上述包已于2025年4月17日进行了公开招标,投标供应商家数均不足三家以致流标,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》 (财政部令 第74号) 第五条和第二十七条规定,经专家对招标文件进行论证,并经石家庄市财政局以纸质形式审批,该项目由“公开招标”采购方式变更为“竞争性谈判”,本项目06包只允许天纺标检测认证股份有限公司和中联品检(北京)检验技术有限公司两家供应商参加谈判,07包只允许谱尼测试科技(天津)有限公司和重庆仕益产品质量检测有限责任公司两家供应商参加谈判,如有其他供应商递交谈判响应文件的,将予以拒收。 本公告发布媒体:null
项目概况
石家庄市市场监督管理局2025年度产品质量监督抽查承检机构项目招标项目的潜在投标人应在 登录石家庄市公共资源交易平台http://110.249.147.67/G2/,自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月15日10点30分 (北京时间)前递交投标文件。
石家庄市市场监督管理局2025年度产品质量监督抽查承检机构项目06包、07包竞争性谈判公告
发布时间: 2025-07-02
一、项目基本情况 项目编号: SJZTP20250988 项目名称: 2025年度产品质量监督抽查承检机构项目 采购方式: 竞争性谈判 预算金额: 600000.00 最高限价: 各包单批次综合单价最高限价如下:06包、07包:2000元。 采购需求: 06包:普通服装、功能性服装、内衣、床品、毛巾、校服及学生公寓床上用品、鞋类、箱包等,预算金额:30万元;07包:化肥产品,预算金额:30万元;#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至2025年12月31日止。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目07包专门面向中小企业提供服务进行采购,供应商须为中小企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。 3.本项目的特定资格要求: 1)投标人须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA),且检测范围包含技术要求中A级检测项目;2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包投标。 三、获取招标文件 时间: 2025年07月03日至 2025年07月07日, 00:00-12:00-12:00-24:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录石家庄市公共资源交易平台http://110.249.147.67/G2/,自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月15日10点30分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易中心平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月15日10点30分 五、开启 时间: 2025年07月15日10点30分 地点: 石家庄市公共资源交易中心平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。咨询电话:0311-89668589。 2.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,投标人须用CA锁解密电子投标(响应)文件。咨询电话:0311-82971337。 3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 4.投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330”、“CA驱动安装程序下载20210705”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5.本次公告同时在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。 6.采购人监督电话:石家庄市纪委监委驻市市场监督管理局纪检监察组 0311-66167151;中共石家庄市市场监督管理局直属单位纪律检查委员会0311-66167190。 7.特别说明:上述包已于2025年4月17日进行了公开招标,投标供应商家数均不足三家以致流标,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》 (财政部令 第74号) 第五条和第二十七条规定,经专家对招标文件进行论证,并经石家庄市财政局以纸质形式审批,该项目由“公开招标”采购方式变更为“竞争性谈判”,本项目06包只允许天纺标检测认证股份有限公司和中联品检(北京)检验技术有限公司两家供应商参加谈判,07包只允许谱尼测试科技(天津)有限公司和重庆仕益产品质量检测有限责任公司两家供应商参加谈判,如有其他供应商递交谈判响应文件的,将予以拒收。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市市场监督管理局 地址: 石家庄市裕华区建华南大街153号 联系方式: 曾敏 0311-66167066 2.采购代理机构信息 名 称: 河北中机咨询有限公司 地 址: 石家庄市跃进路3号 联系方式: 魏振平、郑德志 0311-86063928 3.项目联系方式 项目联系人: 魏振平、郑德志 电 话: 0311-86063928