DF8B型机车实训设备招标公告(中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段2025)
中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段兖州北整备车间练功场DF8B型机车实训设备购置项目招标公告
(招标编号:JTZB2025YY-210)
1. 招标条件
本招标项目中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段兖州北整备车间练功场DF8B型机车实训设备购置项目招标人为中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段,招标项目资金来自职教经费。该项目已具备招标条件,现对兖州北整备车间练功场DF8B型机车实训设备采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
兖州北整备车间练功场DF8B型机车实训设备,共一个包件(投标人所投包件不得拆包)
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1资质要求(1)投标人在中华人民共和国境内合法注册,具备独立企业法人资格和有效的营业执照,须有健全的公司机构和人员配备;需提供法定代表人资格证明和法定代表人授权委托书。(2)投标人具有履行项目所必需的设备和专业技术能力。(3)投标人需提供包件内每一种物资的品牌、规格型号和单价。3.1.2业绩要求:投标人具有铁路系统类相关供应案例,提供近三年成交通知书或合同协议等复印件(原件备查)。3.1.3信誉要求:(1)投标人信誉良好,供应的产品及同类产品不在国铁集团、济南局集团公司通报整改期限内,近三年无任何违法和重大违约行为,近三年财务状况良好。(2)投标人不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业,查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询;不得被人民法院列为失信被执行人,查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询;近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为,查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询;没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消报价资格,查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询,报价人应提供相关信誉情况的证明材料。3.1.4财务要求财务状况须满足投标产品生产供货能力,财务状况良好,无不良记录,提供增值税专用发票。3.1.5其他要求:(1)投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及济南西机务段的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及济南西机务段的一般工作人员担任高级职务、业务代表。(2)因产品质量问题为采购人带来直接或间接损失,供应商须全额赔偿,发生质量、数量异议供应商应及时采取应急措施,供货及时,售后服务履行“三包”(包退、包换、包赔经济损失)。(3)要求供应商现场勘察,并取得现场勘察证明附在报价文件中。(现场勘查时间定为报名时间截止后的第一天下午14点,遇法定节假日顺延。地点在济南西机务段职培科,联系人肖先生,手机号13583703183,不接受外购)。(4)本项目不接受代理商。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年7月2日 08:30至2025年7月8日 16:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年7月24日 09:30,地点为济南市天桥区天成路57号成丰大厦6楼投标人等候区。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 中国铁路济南局集团有限公司济南西机务段
地 址: 济南市槐荫区济西南路1号济南西机务段
邮 编: /
联 系 人:肖工
电 话: 0531-82435793
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
代理机构:济南中铁物资设备招标代理有限公司
地 址: 济南市天桥区天成路57号成丰大厦6楼
邮 编: /
联 系 人:叶女士
电 话: 0531-82428360
传 真: /
电子邮件:suibianshugeming@126.com
网 址: /
开户银行:建行济南车站支行 105451000651(银行联行号)
账 号: 37001615502050148195
9.其他
报名及发售标书联系人:尹先生,0531-82424302,0531-82424301开具标书费发票联系人:0531-82429806备注:投标人购买招标文件后无法参加投标的,须在招标文件发售截止时间后2日内向招标人提供放弃投标书面说明(需注明项目名称、单位名称和弃权的包件号并加盖单位公章);无故不参加投标,且不出具放弃投标书面说明影响招标进度的,将纳入供应商年度评价考核。
2025年7月2日
210标书费及发票事宜.docx
查看: