浙江酒店客房一次性用品定点供应商招标公告(浙江广艺后勤服务有限公司桐乡分公司2025)


浙江传媒学院 | 货物
根据相关法律法规规定,浙江省成套招标代理有限公司受浙江广艺后勤服务有限公司桐乡分公司委托,以竞争性磋商的方式就酒店客房一次性用品定点供应商采购项目组织采购,欢迎国内合格的供应商前来参加磋商。
一、采购项目编号:CTZB-2025060451
二、采购项目概况:

序号
标项名称
数量
单位
预算金额 (万元)
简要技术要求、用途
备注

1
酒店客房一次性用品定点供应商采购项目
1

41.6
具体详见第二章 采购内容及需求。
预算金额即最高限价

三、磋商供应商资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
3、本项目不接受联合体。
四、磋商文件发售时间、地址、方式、售价:
1、发售时间:2025年07月02日至2025年07月09日(双休日及法定节假日除外)
上午:08:30-11:30;下午:14:00-17:30
2、获取磋商文件地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801室
3、获取磋商文件方式:投标人登录乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)在线申请获取采购文件(将本公告要求获取磋商文件时须提交的文件资料发送至85831685@zjsct.cn,并致电采购代理机构联系人申请获取采购文件,进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目获取)
4、磋商文件售价(元):500元(售后不退);收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司,开户:中信银行杭州西湖支行,账号:7331610182600126385
五、磋商响应文件提交截止时间:2025年07月15日09时00分(北京时间)
六、磋商响应文件提交地址:供应商在乐采云平台上在线提交磋商响应文件 (https://www.lecaiyun.com/)。
七、磋商响应文件开启时间:2025年07月15日09时00分(北京时间)
八、磋商响应文件开启地址:供应商在乐采云平台上在线解密 (https://www.lecaiyun.com/),无需现场参加开标会议室。
九、磋商保证金:7800.00元
支付方式:支票/银行汇票/电汇/银行转账
户 名:浙江省成套招标代理有限公司
开 户:中信银行杭州西湖支行
账 号:7331610182600126385
十、其他事项:
1、本项目公告期限为3个工作日,供应商对磋商文件有疑问的,可以在公示期内向采购代理机构询疑。逾期提出的,不予受答复。
2、购买磋商文件时须提交的文件资料
1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);
2)被授权人身份证(原件和复印件);
3)有效的营业执照副本等复印件(复印件加盖单位公章)。
3、其他事项
1)未按竞争性磋商公告要求获取磋商文件的供应商参与本项目磋商,将被拒绝;
2)采购代理机构询疑受理:
接收询疑的方式:书面形式(当面或邮寄送达)
3)如对询疑的回复不满,则可向浙江广艺后勤服务有限公司提交投诉或举报函。
联系人:王老师
联系电话:0573-89390372
十一、电子交易的说明
1.电子交易:本项目以数据电文形式,依托“乐采云平台(www.lecaiyun.com)”进行交易活动,各投标人应按照本项目采购文件和乐采云平台的要求编制、加密并递交响应文件,不接受纸质响应文件。
2.投标准备:
(1)注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写,通过初审及终审公示后可成为正式供应商。
(2)申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”:投标人应在开标前完成CA数字证书办理,完成CA数字证书办理预计1-2周左右,各投标人应充分考虑办理时间等因素。
办理流程详见:CA管理操作指南 https://service.zcygov.cn/#/knowledges/cm2eqWwBFdiHxlNd_otq/lwV6GXABiyELHE-oVMj3
CA相关热点问题TOP专题页https://service.zcygov.cn/#/knowledges/depk120BkjoVoiMyPhAJ/8QejCnEBiyELHE-ohzp-
(3)安装“乐采云电子交易客户端”----投标人通过乐采云平台电子投标工具制作响应文件,前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。乐采云电子交易客户端:https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/detail?siteCode=lecaiyun&topicId=48891&manualId=5867。
3.响应文件的制作:在“乐采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作。
4.响应文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的响应文件上传至乐采云平台。
5.响应文件的解密:投标人按照平台提示和采购文件的规定在开标时间起30分钟内完成在线解密。
6.具体操作指南:详见乐采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”:浙江省政府采购项目电子交易平台学习专题 https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding。
7.供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电乐采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
十二、联系方式
1、名称:浙江广艺后勤服务有限公司桐乡分公司
地址:桐乡市梧桐街道逾桥西路998号
项目联系人:邓老师
项目联系方式:0573-89391561
项目询疑联系人: 朱老师
项目询疑联系电话: 0571-86876765
2、采购代理机构信息
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室
传真:4008-266-163转07347
项目联系人(询问):娄琼瑶
项目联系方式(询问):0571-85831685、13606624810
项目询疑联系人:俞老师
项目询疑联系电话:0571-88368026

附件信息:

获取招标(采购)文件单位登记表.doc18.5K

获取招标(采购)文件单位登记表.doc

浙江省成套招标代理有限公司获取招标(采购)文件单位登记表*招标(采购)项目名称*招标(采购)项目编号*投标人(供应商)单位全称*获取招标(采购)文件日期年 月 日*获 取 人获取人职务*手 机注:须填写正确且能接听以便联系电 话传真*邮箱(QQ)*报名费增值税发票开具类型□普通 (税号: )□专用 (烦请将专票信息邮箱回复)注:需开具增值税专用发票请自行提供具体开票信息确认所投标项(仅限本项目有多个标项时填写)备 注*获取人签字注:签字须人工签字,不得直接输入浙江省成套招标代理有限公司获取招标(采购)文件单位登记表*招标(采购)项目名称*招标(采购)项目编号*投标人(供应商)单位全称*获取招标(采购)文件日期年 月 日*获 取 人获取人职务*手 机注:须填写正确且能接听以便联系电 话传真*邮箱(QQ)*报名费增值税发票开具类型□普通 (税号: )□专用 (烦请将专票信息邮箱回复)注:需开具增值税专用发票请自行提供具体开票信息确认所投标项(仅限本项目有多个标项时填写)备 注*获取人签字注:签字须人工签字,不得直接输入