接线箱 调光开关 暗装带防护罩 金属水密开关 金属水密带指示灯开关 金属水密双控开关招标公告(沪东中华造船(集团)有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+沪东中华造船(集团)有限公司+接插件的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
286816
接线箱
套
1.0
2026-03-01
不指定
寻源要求
询价单位:沪东中华造船(集团)有限公司
签约单位:沪东中华造船(集团)有限公司
报价截止时间:2025-07-04 16:30
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-08-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:订购接插件。报价包含运费和税金。报价明细请按附件清单执行,报品类单价。上传详细的分项价报价单。
经办人信息
姓名:顾一凡
手机:1****956471
电话:
邮箱:
附件
接插件订货通用要求.doc
接插件订货通用要求1.所有接插件需满足船级社要求。2.所提供的接插件应在电压-6%~10%Ve(440V,220V,110V,24V),频率变化±5%Hz(60Hz),环境温度45ºC,相对湿度≤95%内可靠安全工作。3.标准接插件的颜色按设备厂标准执行,机械区域按IEC标准执行,但在三年之内,如有表面涂层脱落或其他腐蚀现象,应无条件替换,非标接插件的颜色一律按Musell7.5BG7/2处理。4.接插件内的元件都应在船舶可预料的震动范围内可靠工作,应有合适的锁紧装置,避免在工作时发生松脱或发生异常噪音。5.接插件内应有符合IEC标准的接地部件6.接插件和外包装除制造厂必要的铭牌外,船厂的接插件设计符号,设备厂也必须用耐久的标牌标贴。7.所供设备、包括垫片,保证不包含任何含石棉成份。8.产品质量保证期为交船后24个月,在此期间发现制造质量问题,由厂家负责免费维护。设备代号名称技术参数(60Hz)安装方式填料函数量CKG-A调光开关AC220V暗装N/AABK1-A欧标单联开关AC220V10AIP20暗装N/AABK1-AF欧标单联开关AC220V10AIP44暗装带防护罩N/AABK1-2A欧标单联双控开关AC220V10AIP20暗装N/AABK2-A欧标双联开关AC220V10AIP44暗装N/AHS2-3金属水密开关AC220V10AIP56明装2个HH3-3金属水密开关AC220V10AIP56明装3个HHD2-3金属水密带指示灯开关AC220V10AIP56明装2个HHD3-3金属水密带指示灯开关AC220V10AIP56明装3个HH3-P3金属水密双控开关AC220V10AIP56明装3个ABC1-A一位欧标插座AC220V16AIP20暗装N/AABC2-A二位欧标插座AC220V16AIP20暗装N/AABCT欧标插头AC220V16AN/AN/ACZH2-3铜质插座AC220V10AIP56明装2个CZKH2-3铜质带开关插座AC220V10AIP56明装2个CTH-3铜质插头AC220V10AN/AN/AJXS-3塑料接线盒AC220V10AIP20暗装N/AJXH2-5铜质接线盒AC440V10AIP56明装2个JXH3-5铜质接线盒AC440V10AIP56明装3个JXH4-5-铜质接线盒AC440V10AIP56明装4个JXH2-5(20A)铜质接线盒AC440V20AIP56明装2个JXH3-5(20A)铜质接线盒AC440V20AIP56明装3个JXH4-5(20A)铜质接线盒AC440V20AIP56明装4个CZKL1-3(32A)铜质大电流水密连锁开关插座AC220V32AIP56明装1个CZKL2-3(32A)铜质大电流水密连锁开关插座AC220V32AIP56明装2个CTH-3(32A)铜质大电流水密插头AC220V32AN/AN/ACZKH1-5(16A)铜质水密开关插座AC440V16AIP56明装1个CZKH2-5(16A)铜质水密开关插座AC440V16AIP56明装2个CTH-5(16A)铜质水密插头AC440V16AN/AN/ACZKL1-5(32A)铜质大电流水密连锁开关插座AC440V32AIP56明装1个CZKL2-5(32A)铜质大电流水密连锁开关插座AC440V32AIP56明装2个CTH-5(32A)铜质大电流水密插头AC440V32AN/AN/A