山西生态环境治理恢复和土地复垦-土地复垦 土地复垦招标公告(山西襄矿石板沟煤业有限公司2025)


山西襄矿石板沟煤业有限公司2024年度生态环境治理恢复和土地复垦-土地复垦项目招标公告
(招标编号:SXBB-20250703)

招标项目所在地区:山西省—长治市—襄垣县
一、招标条件
山西襄矿石板沟煤业有限公司2024年度生态环境治理恢复和土地复垦-土地复垦项目(招标项目编号:M1100000048004593001),已由相关部门批准,项目资金来源为环境治理恢复基金及土地复垦费,招标人为山西襄矿石板沟煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目规模:2024年度生态环境治理恢复和土地复垦-土地复垦
2.2招标编号:SXBB-20250703
2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,工程量清单范围内的全部内容。
2.4项目地点:山西襄矿石板沟煤业有限公司
2.5工期:5个月
2.6质量要求:达到合格标准
三、投标人资格要求
3.1投标人须具有中华人民共和国境内独立的法人资格,有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.2投标人须具有地质灾害治理工程施工乙级及以上资质;
3.3投标人拟派项目负责人应具有相关专业中级及以上职称;
3.4投标人须具有经会计师事务所或审计机构审计的2024年度财务审计报告,供应商的成立时间少于规定年份的,应提供自成立以来的财务状况表;
3.5本项目投标截止日期前投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体的网页截图;且在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录的网页截图(查询企业、法定代表人、项目负责人);
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;
3.7本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2025年7月2日16时00分至2025年7月7 日16时00分(北京时间);
4.2获取方法:投标人凭CA数字证书通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线申请下载招标文件,招标文件售价500元/标段,售后不退。
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
平台客服电话:400-000-0388、技术支持人员电话:18834133347、16798085000(工作时间:9:00—12:00,14:30—18:30)
五、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2025年7月23日15时00分(北京时间)。
5.1递交方法:投标文件加密要求,投标人应使用“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:2025年7月23日15时00分(北京时间);
6.2开标方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)线上开标。
七、公告发布的媒介

7.1本招标公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《比比网电子招标投标交易平台》上同时发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为山西襄矿集团有限公司。
九、联系方式

招 标 人:山西襄矿石板沟煤业有限公司
联 系 人:韩先生
电 话:18103450383

招标代理机构:山西邦贝建设项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区大辛庄镇泽馨苑(公务员小区)南区北门10号商铺
联 系 人:李女士
电 话:13994656886

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
招标人或其招标代理机构:(盖章)