昆明市系统及设施设备运行维护管理服务 教室多媒体设施设备运行维护管理、报告厅、公共多媒体教室运行维护管理、通用技术实践室运行维护管理、计算机机房运行维护管理、校园网络信息系统运行维护管理招标公告(昆明市第一中学2025)
点击查看公告内容: 昆明市第一中学系统及设施设备运行维护管理服务项目竞争性磋商公告.pdf
昆明市第一中学系统及设施设备运行维护管理服务项目竞争性磋商公告(招标编号:YNBHTXZB2025-019)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本昆明市第一中学系统及设施设备运行维护管理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金预算金额:160000.00元(大写:壹拾陆万元整),招标人为昆明市第一中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模对昆明市第一中学教室多媒体设施设备运行维护管理、报告厅、公共多媒体教室运行维护管理、通用技术实践室运行维护管理、计算机机房运行维护管理、校园网络信息系统运行维护管理、标准化巡考监控系统运行维护管理、校园广播系统运行维护管理、教育教学及教研随机摄录像任务、学校办公电脑维护等,具体要求详见第五章采购需求及服务要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昆明市第一中学系统及设施设备运行维护管理服务项目:三、投标人资格要求(001昆明市第一中学系统及设施设备运行维护管理服务项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商为法人、其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书:(①若供应商是企业,提供有效的“营业执照”:②若供应商是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:1.2.1具有良好的商业信誉:供应商在本项目提交响应文件截止时间前,在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”中未被列为经营异常或政府采购严重违法失信行为记录名单,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列为经营(活动)异常名录、严重失信主.体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体,“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中未被列为经营异常名录或者严重违法失信名单,未被各级行业主管部门列入不良信用记录的,(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。1.2.2具有健全的财务会计制度:供应商须提供2022年或2023年或2024年的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),或提供自本项目提交响应文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。新成立企业,成立时间不足一年的,提供自本项目提交响应文件截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明或自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)1.3供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供说明承诺或其他证明材料)1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:1.4.1供应商须提供2024年1月至今任意1个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明,新成立企业,成立时间不足1个月的提供自成立以来的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明。供应商依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件:1.4.2供应商须提供2024年1月至今任意1个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明,新成立企业,成立时间不足1-个月的提供自成立以来的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明。供应商依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:供应商须提供参加政府博采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明:.1.6法律、行政法规规定的其他条件。V1.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商关联企业情况声明)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月07日18时00分获取方式1.在云南博皓天信招标咨询有限公司(昆明市盘龙区穿金路715号玺樾花园(二期)9幢1-2层商铺S105号)获取采购文件。2.购买采购文件时,需提供以下资料的复印件一套:①法定代表人身份证明书原件:②法人授权委托书原件:以上资料不齐,不予受理。3.标书款指定账户(仅适用标书款):开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司昆明市分行:开户户名:云南博皓天信招标咨询有限公司盘龙分公司:开户账户:953007010004723432:采购文件售价:每套600元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月11日14时30分递交方式云南博皓天信招标咨询有限公司(昆明市盘龙区穿金路715号玺樾花园(二期)9幢1-2层商铺S105号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月11日14时30分开标地点云南博皓天信招标咨询有限公司(昆明市盘龙区穿金路715号玺樾花园(二期)9幢1-2层商铺S105号)七、其他1.合同履行期限(服务期限):合同签订之日起一年。.2.服务地点:采购人指定地点。3.服务质量要求符合相关行业标准及要求,按照采购人实际需求提供服务,满足采购人需求。4.本项目(否)接受联合体投标。5.本项目只设一个标段。6.本次采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市第一中学。九、联系方式招标人:昆明市第一中学地址:昆明市五华区西昌路233号.联系人:牛老师电话:0871-65325696电子邮件:2104345215@qq.com招标代理机构:云南博皓天信招标咨询有限公司地址:昆明市盘龙区穿金路715号玺樾花园(二期)9幢1-2层商铺S105号联系人:良向、陈双花电话:0871-65717606电子邮件:2104345215@qq.com部向(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构