道路改造及 道路改造及周边交通干线提升工程招标公告(神木市贺家川镇人民政府2025)
点击下载附件: 附件_2c9125849777f8a30197c9f88a2e1acc.pdf
神木市贺家川镇杜桑塔组移民新村道路改造及周边交通干线提升工程招标公告(招标编号:E6108003536aeky6y)项目所在地区:陕西省,榆林市,神木县一、招标条件本神木市贺家川镇杜桑塔组移民新村道路改造及周边交通干线提升工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金471.6万元,招标人为神木市贺家川镇人民政府本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:道路总长约7公里,配套边沟、护坡等附属设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)神木市贺家川镇杜桑塔组移民新村道路改造及周边交通干线提升工程;三、投标人资格要求(001神木市贺家川镇杜桑塔组移民新村道路改造及周边交通干线提升工程)的投标人资格能力要求:3.1神木市贺家川镇杜桑塔组移民新村道路改造及周边交通干线提升工程:本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具备有效的安全生产许可证,其中,投标人拟派项目负责人具备【公路工程二级注册建造师】及以上执业资格,并具备交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目负责人:3.2本次招标接受联合体投标;联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员数量不超过2家②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件,并签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。③联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标。投标确认时必须出具《联合体协议书》。3.3每个投标人最多可对1个标段投标,被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标段。对投标人信用等级的认定条件为:/。补充说明:。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。信誉要求投标人及项目负责人基本信息在“陕西省住房和城乡建设厅”可查询。省外企业须在陕西建设网“陕西建筑市场监管与诚信信息一体化平台”录入企业基本信息。存在下列情形之一者不具备投标资格。(1-3项提供承诺书,4项提供网查截图)(1)被责令停业的:(2)财产被接管或冻结的:(3)受到有关行政执法部门处罚被取消投标资格的(黑名单):(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人及项目负责人)3.6财务要求:投标申请人财务状况良好,提供经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告2022年-2024年度财务审计报告,共三份;公司成立时间不足三年的,提供已出年份的审计报告:不足一年的提供成立以来的财务报表,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及基本账户银行出具的资信证明。注:2022年后已在注册会计师行业统一监管平台报备的财务审计报告须可查询,并提供网页查询截图。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月02日17时00分到2025年07月11日17时00分获取方式:在陕西省公共资源交易平台”(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件,无需持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月23日13时30分递交方式:递交至榆林市公共资源交易中心10楼开标7室2座(电子标)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月23日13时30分开标地点:递交至榆林市公共资源交易中心10楼开标7室2座(电子标)七、其他7.1发布公告的媒介:本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》《陕西采购与招标网》上发布。7.2接收异议的联系人及联系方式招标代理机构陕西麟州平行线项目管理有限公司地址:陕西省神木市滨河新区金苑至尊公寓九楼,联系人:李苗,电话:152912100997.3招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登陆招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。7.4开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。7.5投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;八、监督部门本招标项目的监督部门为神木市发展改革和科技局。九、联系方式招标人:神木市贺家川镇人民政府地址:陕西省神木市贺家川镇贺孟家村兴贺路1号联系人:李婧电话:15929398858电子邮件:/招标代理机构:陕西麟州平行线项目管理有限公司地址:陕西省神木市滨河新区金苑至尊公寓九楼联系人:李苗电话:15291210099电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:置