山西配件正常计划 防松螺母 六角螺母招标公告(山西长平煤业有限责任公司2025)
询价单号
XJ0051959A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-05T09:04
报价截至时间
2025-07-07T09:04
采购商名称:山西长平煤业有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50092577
防松螺母
防松螺母\M24 40CrMo 10 GB/T6183.2
3500.0
件
2025-12-31
50092576
防松螺母
防松螺母\M24×2 40CrMo 10 GB/T6183.2
300.0
件
2025-12-31
50092563
防松螺母
防松螺母\M30×2 40CrMo 10 GB/T6183.2
500.0
件
2025-12-31
50092550
六角螺母
六角螺母\M30 35CrMo 12 GB/T6170
100.0
件
2025-12-31
50028880
六角螺母
六角螺母\M24 Q235A 5 GB/T6170
5000.0
件
2025-12-31
50028793
防松螺母
防松螺母\M20 Q235A+Zn 5级 GB/T6182
3000.0
件
2025-12-31
50028790
六角螺母
六角螺母\M20 Q235A 5级 GB/T6170
222000.0
件
2025-12-31
50028765
防松螺母
防松螺母\M30×2 Q235A+Zn 5级 GB/T6182
1000.0
件
2025-12-31
50028757
六角螺母
六角螺母\M16 Q235A 5级 GB/T6170
450.0
件
2025-12-31
50053986
棱形螺栓
棱形螺栓\M24×2×60 40Cr
300.0
件
2025-12-31
50053880
棱形螺栓
棱形螺栓\M30×2×105 35CrMo
1600.0
件
2025-07-01
50053517
六角螺栓
六角螺栓\M30×2×100 40Cr 10.9 GB/T5785
200.0
件
2025-07-01
50053498
六角螺栓
六角螺栓\M30×2×150 40Cr 10.9 GB/T5785
200.0
件
2025-07-01
50053494
六角螺栓
六角螺栓\M30×2×110 40Cr 10.9 GB/T5785
200.0
件
2025-07-01
50053479
六角螺栓
六角螺栓\M30×2×305 40Cr 10.9 GB/T5785
200.0
件
2025-07-01
50053414
六角螺栓
六角螺栓\M30×150 40Cr 10.9 GB/T5782
100.0
件
2025-07-01
50053408
六角螺栓
六角螺栓\M30×180 40Cr 10.9 GB/T5782
300.0
件
2025-07-01
50053336
六角螺栓
六角螺栓\M24×110 40Cr 10.9 GB/T5782
500.0
件
2025-07-01
50053333
六角螺栓
六角螺栓\M24×125 40Cr 10.9 GB/T5782
100.0
件
2025-07-01
50053254
六角螺栓
六角螺栓\M24×180 40Cr 10.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50052014
六角螺栓
六角螺栓\M20×90 45# 8.8 GB/T5782
600.0
件
2025-07-25
50032429
六角螺栓
六角螺栓\M24×2×100 35CrMo 12.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50032401
六角螺栓
六角螺栓\M30×100 35CrMo 12.9 GB/T5782
100.0
件
2025-07-01
50032388
六角螺栓
六角螺栓\M20×80 35CrMo 12.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50032386
六角螺栓
六角螺栓\M20×90 35CrMo 12.9 GB/T5782
300.0
件
2025-07-01
50032313
六角螺栓
六角螺栓\M30×160 35CrMo 12.9 GB/T5782
300.0
件
2025-07-01
50032296
六角螺栓
六角螺栓\M30×300 35CrMo 12.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50032267
六角螺栓
六角螺栓\M36×160 35CrMo 12.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50032234
六角螺栓
六角螺栓\M24×280 35CrMo 12.9 GB/T5782
200.0
件
2025-07-01
50007105
六角螺栓
六角螺栓\M24×100 Q235A 4.8 GB/T5780
1000.0
件
2025-07-25
50007052
六角螺栓
六角螺栓\M16×70 Q235A 4.8 GB/T5780
450.0
件
2025-07-25
50007017
六角螺栓
六角螺栓\M20×80 Q235A 4.8 GB/T5780
200000.0
件
2025-08-01
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),若报价单位为生产厂家也需填写此栏,如所报与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号。 (二)资质要求: 1、营业执照有该询单产品的营业范围。 2、如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书。 3、投标单位需提供与投标产品一致,有效期内的煤矿安全标志证书、防爆合格证。 4、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人证件扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人证件扫描件。 (三)售后服务:提供7*24小时响应机制,在接到矿方电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。按质量标准及发询要求,出卖人对产品质量问题负全责,自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人修复质量缺陷后重新计算。 (四)样品要求:无。 (五)结算及付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%合同价款,其余10%作为质保金在质保期满无质量问题后支付。 (六)运输方式:汽运到货,如涉及属地环保管控需用新能源车辆配送到矿,费用自理。 (七)交货地点:出卖人送货至山西长平煤业有限责任公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 (八)交货时间:合同签订后6-8个月内交货。中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。出卖人延迟交货的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:整包中选,满足发询要求的前提下低价中选。 (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体:山西长平煤业有限责任公司。 说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。
四、技术条款:本包为紧固件,技术要求严格按照规格型号内尺寸及国标(GB/T95、GB/T93、CB/T3818、GB/T5782、GB/T5785、GB/T70.1、GB/T5780、GB5894-1986、GB10444-89、GB6556-94、JB/T4127.3-1999等)要求执行。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名供应商在报名时需将相关资质文件以PDF格式上传至平台,报名要求资料包括: 1)授权委托书、企业法定代表人及授权委托人的身份信息(复印件);2)报价厂商需按要求填写报价产品制造商,填写的制造商名称应为全称。3)提供询单中各项产品相关的产品及原材料进货发货质量检测报告 4)供应商在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入“严重违法失信企业名单”。(以上附网站截图,以现场查询为主)
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日