阀门管件 闸阀 平面不锈法兰 球阀 碳钢无缝弯头 凸面碳钢法兰 平焊法兰招标公告(中盐东兴盐化股份有限公司2025)
中盐东兴盐化股份有限公司-2025.07.02阀门管件-采购公告
中盐东兴盐化股份有限公司-2025.07.02阀门管件-采购公告
项目编号:CGXM-SD10020110-2025070008
企 业: 中盐东兴盐化股份有限公司
项目类型: 询比采购
项目所在地:安徽省滁州市定远县西卅店镇下合村定远盐矿(中盐东兴盐化股份有限公司))
一、采购物资
序号
物料编码
物料名称
规格
型号
计量单位
数量
备注
1
08019900000600
闸阀
Z41H-40C-DN125
-
台
5.0
备用
2
09010100000446
平面不锈法兰
DN400\PN16\316L
-
片
2.0
三线检修用
3
10010309000112
球阀
Q11F-16RL\DN40
-
台
2.0
三线密封水用
4
09050100000089
碳钢无缝弯头
Φ159*8\90°\20#
-
个
10.0
检修常用
5
09010100000474
凸面碳钢法兰
DN80\PN40
-
片
20.0
检修常用
6
08019900000780
闸阀
Z41H-16C DN50
-
个
1.0
7
09010100000840
平焊法兰
-
PN1.6MPa-DN150
片
2.0
8
09010100000834
平焊法兰
-
PN1.6MPa-DN50
片
2.0
9
10010101000050
闸阀
Z41H-16C-DN150
-
台
1.0
配管规格Φ159x4.5
10
09040700003575
同心异径管
DN200*150
-
只
1.0
材料:20,备注:配管规格Φ219X6/Φ159x4.5
11
09040700004433
同心异径管
DN125*100
-
只
3.0
材料:20G,备注:配管规格Φ133x8/Φ114x7
12
09040700004434
同心异径管
DN150*125
-
只
1.0
材料:20G,备注:配管规格Φ159x9/Φ133x8
13
09059900003291
90°弯头
DN40
-
只
6.0
材料:20G,备注:90°带直段无缝热压弯头;仿E10C13SO,配管规格Φ48x4
14
09059900003523
90°弯头
DN150
-
只
2.0
材料:20G,备注:90°带直段无缝热压弯头;E10C13SO,配管规格Φ159x9(1只弯头直管段多加长100)
15
09059900003522
90°弯头
DN200
-
只
4.0
材料:20,备注:90°带直段无缝热压弯头;E1.6C12SO,配管规格Φ219X6
16
09059900003654
90°弯头
DN80
6
只
2.0
材料:20,备注:90°带直段无缝热压弯头;E1.6C12SO,配管规格Φ89x3.5
17
09079900000069
三通
40*20
-
只
3.0
材料:20G,备注:锻制三通,DN40x20,T10C13FO,配管规格Φ48x4/Φ25x2
18
09050100000658
弯头
DN65
-
台
3.0
材料:20G,备注:90°带直段无缝热压弯头;E10C13SO,配管规格Φ76x4.5
19
09040700005288
同心异径管
DN65*DN40
4*3
只
3.0
材料:20G,备注:钢管模压异径管,DN65x40,配管规格Φ76X4.5/Φ48x4
20
09070100000192
无缝三通
Φ159*133\异径热压\PN10
-
个
2.0
材料:20G,备注:热压三通,DN150x125,T10C13EO、配管规格Φ159x9/Φ133x8
21
10010105002092
空排止回阀
H48H-100/DN100
-
只
2.0
备注:配反法兰
22
09059900003327
90°弯头
DN125 PN10
-
只
16.0
材料:20G,备注:90°带直段无缝热压弯头,DN125,E10C13SO,配管规格Φ133x8
23
10010102008287
截止阀
J61Y-100/DN20
-
只
18.0
材料:组合件,备注:配管规格Φ25x2
24
10010101006138
闸阀
Z61Y-100/DN65
-
只
3.0
材料:组合件,备注:配管规格Φ76x4.5
25
09040700000023
同心大小头
Φ219*10+Φ159*10\Q235A
-
个
1.0
26
09040700000021
同心大小头
Φ273*10+Φ219*10\Q235A
-
个
3.0
27
09050100000364
无缝弯头
Φ377*8\90°
-
个
2.0
28
09010100000572
碳钢法兰
DN200/PN1.6
-
片
2.0
29
09010100000573
碳钢法兰
DN250/PN1.6
-
片
2.0
二、供应商资格条件
(一)基本条件
1.参与供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2.参与供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常;
3.本次采购项目不接受联合体参与。
(二)其他条件
三、评审规则
综合评分法
四、费用收取
保证金收取方式:联系项目负责人
保证金金额:0.0
标书费:0
五、报价须知
(一)报价截止时间:2025-07-04 16:00
(二)报价方式:
1.登录“中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn)”,点击“供应商”按钮登录,在公告信息中查看、报名、报价。
2.采购文件及附件获取:本项目不提供纸质采购文件及附件,参与本项目的供应商报名后,在项目界面右上角“公告附件下载”中下载相关文件;
3.供应商需完整填写报价信息,并按项目要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价。
六、其他说明
1、报价含运费税费等一切费用,送货上门,有送货清单,产品合格证等质量证明材料。2、付款方式:货到验收合格后,票到次月支付95%货款,剩余5%作为质保金,质保期满后无息支付。 3 货期:由供方自报最短供货时间。4、按以下一线品牌报价:中核苏阀、纽威阀门、江苏神通阀门、超达阀门、江苏苏盐,否则视为无效报价。5、报价时必须上传报价单,并备注品牌,经销商报价必须持有所报品牌授权书,否则视为无效报价。
七、联系方式
采购单位:中盐东兴盐化股份有限公司-采购部
地址:
联系人:方宏伟
联系电话:15156251123
平台声明:
本项目公告指定发布媒体中盐电子采购系统(chinasalt.china-tender.com.cn),其他平台转载信息均为无效。
中盐电子采购系统供应商服务QQ:924166928