广州市招标公告(广州市体育局2025)
点击查看公告内容:
广州市体育局审计服务定点议价采购公告广州市体育局采用定点采购议价方式实施本次采购。一、项目信息(一)项目名称:广州市体育局审计服务定点采购(二)项目编号:DDYJ-2025-1548458(三)预算金额:80,000.00(四)采购需求:编号服务描述需求描述数量控制单价(元)计量单位1人员要求:3服务开始时间:合同签订日服务结束时间:2026年12月31日审计对象数量:5审计范围:1.1.指定单位2023年至2025年6月财务收支审计(年度总预算19000万元)2.指定4个工程类项目专项资金审计(总预算1600万元)审计年限:11.带队审计人员具有注册会计师资格,在事务所连续执业三年或以上;2.熟悉财政、财务会计政策,对行政事业单位财务管理和会计业务有充分了解,具有较强的业务能力和良好的职业道德;3.严格遵守《审计署关于内部审计工作规定》(审计署第11号令)、《广东省内部审计工作规定》(广东省人民政府令第259号),遵守内部审计准则,遵守保密规定,规范内部审计作业规程和审计档案,审计实施方案由委托方审定后实施,审计事项编制审计工作底稿,项目结束后,相关审计资料按审计档案管理要求整理后交委托单位归档;4.成交供应商需派出充足、合格的3名以上的人员(由1名注册会计师带队)进行项目审计;在采购人通知该项目审计开始起60个工作日内出具并提交相关审计报告。180,000项(五)议价发起时间:2025年07月02日(六)本项目采用的是按时间的报价方式。二、需求信息服务内容:财务收支审计项目:内部控制制度建立和执行情况;预算执行和其他财政财务收支的真实、合法和效益情况;资产的使用和管理及债权债务的变动情况;项目采购是否按规定进行政府采购或招投标;经费支出的合规性、合法性;合同管理及执行情况-第1页-是否到位;以往审计发现问题的整改情况等方面。专项资金审计项目:相关财务管理制度是否健全;是否专款专用,有无挤占和挪用等;项目采购是否按预算购置并按规定进行政府采购或招投标;工程计量是否存在虚报重复情况;工程施工是否存在偷工减料情况、工程变更签证手续是否完备;经费支出的合规性、合法性;合同管理及执行情况是否到位;其他需要审计的内容等方面。合同份数:4是否需要验收:需要验收争议处理方式:向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决发票类型:增值税普通发票三、供应商报价须知(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。四、定点议价规则(一)报价规则。(1)供应商的报价应是总价。(2)供应商的报价不得高于最高限价。(二)成交规则、终止规则。(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。五、项目联系方式联系方式:王小姐38797420采购单位:广州市体育局2025年07月02日-第2页--第3页-