宾格网 固滨笼 绿滨垫招标公告(中国水利水电第一工程局有限公司2025)



竞价函
各报价单位:
因中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价采购)方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年7月7日(星期一)下午16:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注

1
固滨笼
网孔尺寸130*150mm,网丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)

21000
 

2
绿滨垫
网孔尺寸80*100mm,网丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)

77000
 

二、采购要求
1、本次公开询比价为整体采购,采用两轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:按项目实际要求分批次发货,买方需提7天向卖方发出通知。如未按规定时间发货,除不可抗拒原因外(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),如卖方不能按合同规定的时间交货安装,买方应同意在卖方付罚款的条件下延期交货。罚款可在支付货款时扣除(罚款应按每逾期一天扣款20000元,扣除罚款达到合同额的10%,或卖方延期交货超过规定两周时)买方有权解除合同,此时卖方需在一周内向买方支付罚款,同时对买方造成的全部损失由卖方承担。
3、寄送样品及交货地点
1)卖方所提供固滨笼和绿滨垫需提前寄送样品,样品大小为1m*0.5m作为检验样品,同时需附上货物生产厂家中文版的材质单、合格证、第三方检测证明文件等,经我方技术部门检测认定后,方可进入评标阶段。投标人在报名审核通过之后且有意向继续竞标的请寄送样品,具体事宜请联系技术负责人。
2)投标人需在报名通过后四日内将样品邮寄到指定地点,若样品到达时间超出规定时间,则视为样品未邮寄,无法参与后期评标工作,即放弃本次投标。产生后果由投标人负责。
收货人: 刁帅
手机号码: 15688955559
寄送样品及交货地址:辽宁省沈阳市大东区榆林大街23号水电一局物资部
4、质量标准或要求:
4.1、格网技术要求
根据《生态格网结构技术规程》(CECS 353-2013),本工程所需石笼网为格宾网箱材料为镀锌包覆PVC钢丝,均由生产厂家直接供应,网孔尺寸可依据设计要求进行定型生产,本次设计绿滨垫网孔尺寸为80mmx100mm,网丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径为2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm)。固滨笼网孔尺寸为130mmx150mm,网丝直径为2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径为3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm)。
4.2、格宾技术参数、格宾网孔规格参数
 
格宾技术参数表

规格型号
L=长度(m)
W=宽度(m)
H=高度(m)
隔板数量(个)

4
2
0.4
3

2
1
0.5
1

2
1.5
1
1

2
1
1
1

2
0.5
0.5
1

注:按照1m间隔布置隔板。

 
格宾网孔规格参数表

类型
网目
钢丝直径

网孔直径(mm)
双线绞合部分长度(mm)
D(mm)
X(mm)
网丝直径(mm)
边丝直径(mm)
扎丝直径(mm)

绿滨垫
80x100
≥45
80(±5%)
100(±10%)
2.2(3.2)
2.7(3.7)
2.2(3.2)

固滨笼
130x150
≥60
130(±5%)
150(±10%)
2.7(3.7)
3.4(4.4)
2.2(3.2)

 
4.3、固滨笼及绿滨垫细部构件图
4.4、说明:
4.4.1.生态格网是由特殊防腐处理的低碳钢丝经机器编织而成的六边形双绞合钢丝网,制作成符合要求的工程构件,其具有更优于EN10223-3标准中所述网箱的力学性能。
4.4.2.网面镀层重量:生态格网成品钢丝镀层重量应在织好的网面中取样进行测试,其最小镀层重量要求不小于原材钢丝最小镀层重量的95%。
4.4.3.国家认证认可监督管理委员会认证的检测单位出具的网面抗拉强度检测报告。
4.4.4.网面裁剪后末端与边端钢丝的联接处是整个结构的薄弱环节,为加强网面与边端钢丝的连接强度,需采用专业的翻边机将网面钢丝缠绕在边端钢丝上≥2圈,不能采用手工绞,翻边强度35KN/m,生态格网供货单位需提供由中国国家认证认可监督管理委员会认证的检测单位出具的网面翻边强度检测报告。
4.4.5.绑扎钢丝必须采用与网面钢丝一样材质的钢丝,为保证联接强度需严格按照间隔10~15cm单圈-双圈连续交替绞合,详见图示。
4.4.6.为了保障面墙的平整度,靠面板30cm范围内按照干砌石标准进行施工。
4.4.7.生态格网的安装应在专业厂家的指导下进行。
4.5卖方保证货物在发货前经过严格质量和规格检测,以保证货物质量、规格要求满足合同规定,且该产品达到行业标准或国家标准。在合同执行期间若有新标准发布,新标准自行替代原标准,且买卖双方需签订补充协议。
4.6实际供货后,卖方需对货物完全负责,在合同履行期间(包含质保期)任何时期出现质量和规格以及某检测项未达标等问题,卖方均需要无条件进行更换,直到达到买方要求,并承担由此对买方造成的一切损失(包括但不限于:监理、业主方等行业主管部门罚款、误工费、返工费等)。其他未尽事宜,双方通过友好协商解决,协商不成的依法向项目所在地人民法院提起诉讼解决,产生的律师费、诉讼费等一切费用由败诉方承担。
5、质保期:6个月(5%作为质保金暂扣,最后一次供货后满6个月无质量问题无利息返还)。
6、响应人的资质要求:
1)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
2)投标人需为生产厂家或代理商,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有相应资质。
3)投标人无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。
4)近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录。
5)投标人需提供近三年三份合同金额不少于200万的合同业绩。
6)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、付款条件:
1)材料价款的结算:先货后款,按月结算。卖方凭买方授权的现场验收人员签收的《验收单据》(一式肆份,买方叁份,卖方壹份),经双方确认签字,以检验合格数量为结算数量,对卖方进行办理结算。
2)付款:合同签订生效后,卖方按照买方需求计划分批进行供货,货物送至中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部经买方验收合格后,卖方开出实际进场验收数量全额增值税专用发票,买方收到发票后财务完成全部入账审批流程,买方支付货款的95%,货款以开出发票日期后6个月内结清,剩余5%为质保金。
3)质保期:按照当月验收货物金额5%暂扣,最后一次供货后满6个月无质量问题无利息返还。
8、服务承诺:卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求满足合同及图纸规定,且该产品达到行业标准或国家标准。若出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且是由于卖方原因所致,造成买方不能使用的情况,卖方在收到产品不合格通知, 必须在买方规定时间内准备同规格的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方全部承担。如经换货后产品仍不合格,由卖方承担因此对买方造成的一切损失,且买方有权解除合同。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因买方使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。
9、响应文件要求;须提交报价表,营业执照以及法人身份证正反面,响应文件份数正本一份,报价人需提供材料取得近 2 年内国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的检验合格报告 1 份。
10、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
11、其它要求:须在投标文件中注明品牌及各种投标产品的详细技术参数。
三、联系方式
招 标 人:中国水利水电第一工程局有限公司五公司
地    址:辽宁省大连市旅顺口区中水山庄五公司
邮    编:116041
商务联系人:王金辉
电    话:13191517165
电子邮箱:2476553067@qq.com
技术联系人:刁帅
电    话:15688955559
监督机构:五公司纪委办公室
监督电话:0411-39360112
2025年7月2日
 

报 价 文 件(以下为投标人提供)
一、第*轮报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
单价(元)
总价(万元)
货物所在地
备注

1
固滨笼
网孔尺寸130*150mm,网丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)

21000
 
 
 
 

2
绿滨垫
网孔尺寸80*100mm,网丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)

77000
 
 
 
 

合计金额(万元):
 
 
含*%税

注:1、此报价为到达中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部现场指定场地(含*%增值税专用发票、包装费、国内运输费、保险费、技术服务、验收费、商检费第三方检测费等(如有))的价格;
2、投标人或生产厂家需提供产品生产资质证明文件。
3、投标人报价即为响应询比价函所有要求,如有偏差请另行说明。
4、授权委托书(见附件)
5、承诺书(见附件)
6、本次竞价共两轮报价,各报价单位第一轮报价时需按报价文件(含授权委托书、承诺书)进行填写,第二轮报价只需提交报价表即可。
 
投标人(投标人单位全称):
                                                                        法人代表或授权代表(签字盖章):
                                                                        年  月  日

授权委托书
本人       (姓名)系                  (投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托              (姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改                  投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:  自委托之日起至投标文件有效期结束止  。
代理人无转委托权。
 
附:1、法定代表人身份证复印件。
2、委托代理人身份证复印件。
 
 
投 标 人:                   (盖单位章)
法定代表人:                 (签字)
身份证号码:                
 
委托代理人:                  (签字)
身份证号码:                     
       年     月     日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
承  诺  书
 
我(投标人单位全称)在此郑重承诺:如若我方中标,我方作为投标人,充分理解由于招标人、招标人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向招标人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失,在收到买方发货通知后,三日内发货,如未按期发货对买方造成的经济损失和后果,(投标人单位全称)承担所有责任。
 
 
 
 
 
 
                                   承诺人(投标人单位全称):
                                   法人代表或授权代表(签字盖章):
                                   年  月  日
 
 
 

点击查看公告内容:
中国电建水电一局五公司沈阳汽车城PPP项目宾格网采购项目竞价公告.pdf

interface return errorinterface return error竞价函各报价单位:因中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价采购)方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2024年7月7日(星期一)下午16:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1固滨笼网孔尺寸130*150mm,网丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)㎡210002绿滨垫网孔尺寸80*100mm,网丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)㎡77000二、采购要求1、本次公开询比价为整体采购,采用两轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:按项目实际要求分批次发货,买方需提7天向卖方发出通知。如未按规定时间发货,除不可抗拒原因外(例如水灾、旱灾、冰灾、雪灾、雷电、火灾、暴风雨、地震、海啸等),如卖方不能按合同规定的时间交货安装,买方应同意在卖方付罚款的条件下延期交货。罚款可在支付货款时扣除(罚款应按每逾期一天扣款20000元,扣除罚款达到合同额的10%,或卖方延期交货超过规定两周时)买方有权解除合同,此时卖方需在一周内向买方支付罚款,同时对买方造成的全部损失由卖方承担。3、寄送样品及交货地点1)卖方所提供固滨笼和绿滨垫需提前寄送样品,样品大小为1m*0.5m作为检验样品,同时需附上货物生产厂家中文版的材质单、合格证、第三方检测证明文件等,经我方技术部门检测认定后,方可进入评标阶段。投标人在报名审核通过之后且有意向继续竞标的请寄送样品,具体事宜请联系技术负责人。2)投标人需在报名通过后四日内将样品邮寄到指定地点,若样品到达时间超出规定时间,则视为样品未邮寄,无法参与后期评标工作,即放弃本次投标。产生后果由投标人负责。收货人:刁帅手机号码:15688955559寄送样品及交货地址:辽宁省沈阳市大东区榆林大街23号水电一局物资部4、质量标准或要求:4.1、格网技术要求根据《生态格网结构技术规程》(CECS353-2013),本工程所需石笼网为格宾网箱材料为镀锌包覆PVC钢丝,均由生产厂家直接供应,网孔尺寸可依据设计要求进行定型生产,本次设计绿滨垫网孔尺寸为80mmx100mm,网丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径为2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm)。固滨笼网孔尺寸为130mmx150mm,网丝直径为2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径为3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径为2.2mm(覆膜丝径3.2mm)。4.2、格宾技术参数、格宾网孔规格参数格宾技术参数表规格型号L=长度(m)W=宽度(m)H=高度(m)隔板数量(个)420.43210.5121.511211120.50.51注:按照1m间隔布置隔板。格宾网孔规格参数表类型网目钢丝直径网孔直径(mm)双线绞合部分长度(mm)D(mm)X(mm)网丝直径(mm)边丝直径(mm)扎丝直径(mm)绿滨垫80x100≥4580(±5%)100(±10%)2.2(3.2)2.7(3.7)2.2(3.2)固滨笼130x150≥60130(±5%)150(±10%)2.7(3.7)3.4(4.4)2.2(3.2)4.3、固滨笼及绿滨垫细部构件图机械翻边,缠绕圈数>2圈顶盖双圈固滨笼及绿滨垫细部构件图隔板端板后板机械翻边示意图绞边示意图工端板面板\"M是指两个连续的绞合钢丝轴心之问的距网箱的力学性能。离。确定公差时取十个连续网格的平均值。1m格宾构件部件图网孔示意图4.4、说明:4.4.1.生态格网是由特殊防腐处理的低碳钢丝经机器编织而成的六边形双绞合钢丝网,制作成符合要求的工程构件,其具有更优于EN10223-3标准中所述4.4.2.网面镀层重量:生态格网成品钢丝镀层重量应在织好的网面中取样进行测试,其最小镀层重量要求不小于原材钢丝最小镀层重量的95%。4.4.3.国家认证认可监督管理委员会认证的检测单位出具的网面抗拉强度检测报告。4.4.4.网面裁剪后末端与边端钢丝的联接处是整个结构的薄弱环节,为加强网面与边端钢丝的连接强度,需采用专业的翻边机将网面钢丝缠绕在边端钢丝上≥2圈,不能采用手工绞,翻边强度35KN/m,生态格网供货单位需提供由中国国家认证认可监督管理委员会认证的检测单位出具的网面翻边强度检测报告。4.4.5.绑扎钢丝必须采用与网面钢丝一样材质的钢丝,为保证联接强度需严格按照间隔10~15cm单圈-双圈连续交替绞合,详见图示。4.4.6.为了保障面墙的平整度,靠面板30cm范围内按照干砌石标准进行施工。4.4.7.生态格网的安装应在专业厂家的指导下进行。4.5卖方保证货物在发货前经过严格质量和规格检测,以保证货物质量、规格要求满足合同规定,且该产品达到行业标准或国家标准。在合同执行期间若有新标准发布,新标准自行替代原标准,且买卖双方需签订补充协议。4.6实际供货后,卖方需对货物完全负责,在合同履行期间(包含质保期)任何时期出现质量和规格以及某检测项未达标等问题,卖方均需要无条件进行更换,直到达到买方要求,并承担由此对买方造成的一切损失(包括但不限于:监理、业主方等行业主管部门罚款、误工费、返工费等)。其他未尽事宜,双方通过友好协商解决,协商不成的依法向项目所在地人民法院提起诉讼解决,产生的律师费、诉讼费等一切费用由败诉方承担。5、质保期:6个月(5%作为质保金暂扣,最后一次供货后满6个月无质量问题无利息返还)。6、响应人的资质要求:1)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。2)投标人需为生产厂家或代理商,必须是在中国境内/外注册的企业法人,具有相应资质。3)投标人无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录。4)近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录。5)投标人需提供近三年三份合同金额不少于200万的合同业绩。6)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、付款条件:1)材料价款的结算:先货后款,按月结算。卖方凭买方授权的现场验收人员签收的《验收单据》(一式肆份,买方叁份,卖方壹份),经双方确认签字,以检验合格数量为结算数量,对卖方进行办理结算。2)付款:合同签订生效后,卖方按照买方需求计划分批进行供货,货物送至中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部经买方验收合格后,卖方开出实际进场验收数量全额增值税专用发票,买方收到发票后财务完成全部入账审批流程,买方支付货款的95%,货款以开出发票日期后6个月内结清,剩余5%为质保金。3)质保期:按照当月验收货物金额5%暂扣,最后一次供货后满6个月无质量问题无利息返还。8、服务承诺:卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求满足合同及图纸规定,且该产品达到行业标准或国家标准。若出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且是由于卖方原因所致,造成买方不能使用的情况,卖方在收到产品不合格通知,必须在买方规定时间内准备同规格的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方全部承担。如经换货后产品仍不合格,由卖方承担因此对买方造成的一切损失,且买方有权解除合同。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因买方使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。9、响应文件要求;须提交报价表,营业执照以及法人身份证正反面,响应文件份数正本一份,报价人需提供材料取得近2年内国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的检验合格报告1份。10、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。11、其它要求:须在投标文件中注明品牌及各种投标产品的详细技术参数。三、联系方式招标人:中国水利水电第一工程局有限公司五公司地址:辽宁省大连市旅顺口区中水山庄五公司邮编:116041商务联系人:王金辉电话:13191517165电子邮箱:2476553067@qq.com技术联系人:刁帅电话:15688955559监督机构:五公司纪委办公室监督电话:0411-393601122025年7月2日报价文件(以下为投标人提供)一、第*轮报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量单价(元)总价(万元)货物所在地备注1固滨笼网孔尺寸130*150mm,网丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),边丝直径3.4mm(覆膜丝径4.4mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)㎡210002绿滨垫网孔尺寸80*100mm,网丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm),边丝直径2.7mm(覆膜丝径3.7mm),扎丝直径2.2mm(覆膜丝径3.2mm)㎡77000合计金额(万元):含*%税注:1、此报价为到达中国水利水电第一工程局有限公司沈阳汽车城项目部现场指定场地(含*%增值税专用发票、包装费、国内运输费、保险费、技术服务、验收费、商检费第三方检测费等(如有))的价格;2、投标人或生产厂家需提供产品生产资质证明文件。3、投标人报价即为响应询比价函所有要求,如有偏差请另行说明。4、授权委托书(见附件)5、承诺书(见附件)6、本次竞价共两轮报价,各报价单位第一轮报价时需按报价文件(含授权委托书、承诺书)进行填写,第二轮报价只需提交报价表即可。投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至投标文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证复印件。2、委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日承诺书我(投标人单位全称)在此郑重承诺:如若我方中标,我方作为投标人,充分理解由于招标人、招标人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向招标人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失,在收到买方发货通知后,三日内发货,如未按期发货对买方造成的经济损失和后果,(投标人单位全称)承担所有责任。承诺人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日