自助洗衣机 吹风机运营服务招标公告(天长市工业学校2025)



项目名称
天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目

采购人
采购人:天长市工业学校   联系人:左明远   联系电话:0550-7786777

招标代理机构
名称:安徽建苑工程项目管理有限公司 地址:天长市景湖一品写字楼B栋316 联系人:李红燕 联系电话:18214701290  

供货(服务)地点
天长市工业学校

供货(服务)期
服务期:三年;合同一年一签,合同到期,若服务期内履约良好,经合同双方同意,可续签下一年度合同,合同价格不变。 合同签订后的30个工作日内完成设备安装调试,确保设备正常使用。

招标方式
小型公开招标

投标人资格 要求
1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”; 供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件; 供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”; 供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明; 3、本项目不接受联合体投标;

招标范围
本项目为天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目,详见采购内容及要求。

发布时间
2025年7月2日

评标办法
综合评分法

资金来源
财政资金
项目款支付方式
见招标文件

报名、领取招标文件时间:2025年7月2日—2025年7月9日09时00分,潜在投标者登录天长市政府信息网-教体局政府信息公开目录:https://www.tianchang.gov.cn/public/column/161054585?type=4栏中自行下载招标文件。

招标文件答疑及澄清: 1、各潜在投标人可在投标截止时间3日前提出疑问,疑问可以以书面形式递交到采购人处或代理公司。 2、采购人(或其委托的招标代理机构)对投标人在上述规定的时间内提出的疑问做出澄清,如有答疑、澄清、修改将于开标前2日网站发布。

天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标文件.doc

天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目招标公告(代招标文件)采购人:天长市工业学校招标代理机构:安徽建苑工程项目管理有限公司2025年7月目录第一章招标说明第二章投标须知第三章开标评标第四章技术参数第五章投标文件格式天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目招标公告项目名称天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目采购人采购人:天长市工业学校 联系人:左明远 联系电话:0550-7786777 招标代理机构名称:安徽建苑工程项目管理有限公司地址:天长市景湖一品写字楼B栋316联系人:李红燕联系电话:18214701290 供货(服务)地点天长市工业学校供货(服务)期服务期:三年;合同一年一签,合同到期,若服务期内履约良好,经合同双方同意,可续签下一年度合同,合同价格不变。合同签订后的30个工作日内完成设备安装调试,确保设备正常使用。招标方式小型公开招标投标人资格要求1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;3、本项目不接受联合体投标;招标范围本项目为天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目,详见采购内容及要求。发布时间2025年7月2日评标办法综合评分法资金来源财政资金项目款支付方式见招标文件报名、领取招标文件时间:2025年7月2日—2025年7月9日09时00分,潜在投标者登录天长市政府信息网-教体局政府信息公开目录:https://www.tianchang.gov.cn/public/column/161054585?type=4栏中自行下载招标文件。招标文件答疑及澄清:1、各潜在投标人可在投标截止时间3日前提出疑问,疑问可以以书面形式递交到采购人处或代理公司。2、采购人(或其委托的招标代理机构)对投标人在上述规定的时间内提出的疑问做出澄清,如有答疑、澄清、修改将于开标前2日网站发布。第一章招标说明书一、工程概况及内容(一)采购地点:天长市工业学校。(二)招标范围:本项目为天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目,详见采购内容及要求。(三)现场条件:已具备。(四)招标发包范围:按采购内容及要求。(五)投标人资格:1、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定;2、供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;3、本项目不接受联合体投标。(六)供货期(服务期)要求:服务期:三年;合同一年一签,合同到期,若服务期内履约良好,经合同双方同意,可续签下一年度合同,合同价格不变。合同签订后的30个工作日内完成设备安装调试,确保设备正常使用。二、投标报价的编制依据与原则(一)本招标文件。(二)投标报价的编制依据。1、采购清单详见附件。2、材料价格由投标人自主报价、自担风险。3、合同形式:固定费率。(三)报价要求。1.本次公开招标投标人只允许有一个方案,一个报价,多方案、多报价的将不被接受。2.报价人的报价为一次性报价,即在投标有效期内投标价格固定不变。3.投标人的报价应含有所有完成服务所需的各项人工费、材料费、机械费、管理费、利润、税金、代理服务、专家评审费及其他经营服务相关所有费用。4、本项目招标人收取的最低管理费率为10%(按照营业额为基数计收),报价不得低于或等于最低管理费率,经营服务报价不得高于招标人设定的最高限价,否则视为无效报价。5、采购人保留货物清单数量调整的权力。三、评标定标成立天长市工业学校学生公寓自助洗衣机、吹风机(2025年-2028年)运营服务招标项目招标评标小组,依据本招标文件精神,根据投标人的资信技术商务响应情况等,评定中标单位。投标单位不参加评标定标工作,投标单位对评标定标工作所提出的问题和意见,招标单位可不作答复。招标单位对中标和未中标的原因不作出任何解释。四、投标保证金(本项目不采用)1、投标人在投标截止时间前向采购人现场缴纳/元投标保证金,保证金投标人必须自行密封加盖投标人公章;2、未中标的单位,当场退还保证金。中标单位交纳履约保证金后3日内,招标单位退还其投标保证金(无息)。3、发生以下情况者投标保证金不予退还。(1)中标人放弃中标的;(2)中标人未能在规定期限内提交履约保证金的;(3)中标人不按招标文件规定时间签订合同的;(4)在投标过程中进行串通哄抬标价等不正当活动的;五、履约保证金1、中标人应在接到中标通知书次日起3个工作日内向采购人提交履约保证金。履约保证金金额为5000元。2、中标人不能按要求提交履约保证金的,视为放弃中标,记入不良信用记录。3、中标人缴纳履约保证金后,须在接到中标通知书次日起5个工作日内与招标人签订合同。服务期结束后退还履约保证金。六、其他事项1、投标人应自行对供货现场和周围环境进行勘察,以获取编制报价文件和签署合同所需的资料,勘察现场所发生的费用由投标人自己承担。投标人因自身原因未到现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,投标人不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的附加要求。2、中标人不得在成交后将成交项目转包给其他企业法人或自然人,否则采购人有权终止合同。3、招标代理费3000元,专家评审费按实计算(不提供发票或收据),由中标人在领取中标通知书前支付,请投标报价时考虑该费用。第二章投标须知一、本招标文件是编制投标函的主要依据,投标单位应认真研究招标文件,并按其中各项要求,编制和报送投标函。二、投标单位应认真逐项填报投标函。1、投标报价:(1)本项目招标人收取的最低管理费率为10%(按照营业额为基数计收),报价不得低于或等于最低管理费率,经营服务报价不得高于招标人设定的最高限价,否则视为无效报价。(2)投标报价涂改无效。(3)大小写数字不一致时以大写为准。2、投标工期:(1)工期不填报无效。(2)投标工期高于招标文件无效。三、投标文件组成及送达1、报名领取招标文件时间:2025年7月2日—2025年7月9日09时00分,潜在投标者登录天长市政府信息网-教体局政府信息公开目录:https://www.tianchang.gov.cn/public/column/161054585?type=4栏中自行下载招标文件。2、资信文件,复印件需加盖投标人鲜章,装袋密封,其内容包含:(1)法定代表人身份证明和本人有效身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证复印件)(格式见附件)(2)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;(3)资信评分材料及投标人认为需要提供的其他资信证明材料。3、技术文件(1)招标文件中要求技术标评分的支持资料。4、商务文件:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(见资信证明文件格式)(2)投标函(格式见附件);(3)报价清单(格式见附件);(4)投标人认为需要提供的其他材料,如中小企业声明函:5、投标文件的份数、装订要求(1)投标文件的份数为:均为正本一份,副本一份;复印件全部盖投标单位鲜章。资料复印时,需复印资料的相关内页。(2)投标文件(资信、技术、商务文件分别装订)密封于投标文件档案袋内;报送的资信文件、技术标及商务标必须密封(封条上注明:请勿在2025年7月9日09时00分前启封)加盖单位公章和法人代表的印章,并写明日期。未按规定填写、密封的投标文件将按照废标处理!四、招标文件中的条款,和合同条款具有同等法律效力,中标单位不得以任何借口和形式提出更改或附加条件。五、开标1、投标截止时间:2025年7月9日09时00分。2、2025年7月9日09时00分,在安徽建苑工程项目管理有限公司会议室(景湖一品B栋328室)召开开标会。投标单位携带法定代表人身份证明和本人有效身份证(如委托,则改为法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证原件)、密封的资信文件、技术标、商务标准时参加。3、至递交投标文件截止时,如果投标人不少于三人,采购人就按程序开标,评标小组按招标文件说明的评标方法,遵循公开、公平、公正的原则进行评标。4、至递交投标文件截止时,如果投标人少于三个,或经评审合格的投标人不足三人,原则上首次发布的项目直接宣布流标。二次发布的项目,经过评审小组集体评议后,可以公开招标转为竞争性磋商确定中标候选人。第三章开标评标一、开标(一)主持人(由代理机构派人担任)宣布会议开始;(二)介绍参加开标会议的单位和人员名单。(三)宣布投标截止时间前送达投标文件的投标人数量及是否满足开标要求;(四)由投标人代表检查投标文件的密封情况(五)资格审查宣布资格审查结果。(六)依次进行资信、技术、商务评审,宣读投标人投标报价。(七)宣布中标结果;二、评标由招标评标小组人员完成。(一)采用综合评分法综合评分法是指投标文件满足交易文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审总得分从高到低的供应商为中标候选人的评标方法。(二)对投标文件进行符合性鉴定。投标文件应实质上响应招标文件的要求,应与招标文件所有条款、条件和规定相符。评标小组对实质上不响应招标文件要求的投标予以拒绝。(三)商务标评标1、按照评审细则进行评审。2、推荐中标候选人2.1本次评标采用综合评分法,是指在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,按照评标总得分由高到低的顺序确定中标候选人,得分相同的管理费报价高的优先,管理费报价也相同的,服务收费折扣低的优先。三、定标1、中标候选人确定后,公示3天内无疑义后确定为中标人,发中标通知书。2、自确定中标人之日起五个工作日内,中标人必须按招标文件及投标文件内容与采购人签订合同。四、比较与评价详细评审即按交易文件中规定的评标方法和标准,评标委员会将对通过初审的投标文件,进行综合比较与评价。6.1资信评审细则(22分)序号评分因素分值评审细则评审内容1企业业绩6分1.自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有学校自助洗衣服务运营项目业绩且洗衣机投放数量≥100台,每提供1个得2分本项满分4分;2.投标人具有2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)学校学生宿舍自助吹风机项目经营服务业绩,每提供一个得1分,满分2分。注:(1)洗衣机台数以签订合同中体现的数量为准;(2)正在履约(须已经实施)或履约完成的业绩均可,同一业主单位不同年度的合同不累计得分。检验资信证明文件2企业资信8分1.投标人具有售后服务认证证书的,得2分;2.投标人具有信息安全管理体系认证证书的,得2分;3.投标人具有AAA级企业信用等级认证证书的,得1分;4.投标人具有校园自助洗衣服务认证证书的,得2分;注:以上1-4项投标文件中需提供有效期内的证书复印件,及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图。5.投标人具有有效的高新技术企业证书,得1分;投标文件中提供证书复印件。检验资信证明文件3人员配备8分1.拟派项目负责人具有具有高级(三级)及以上电工证的,得2分;2.项目运营维护人员(2分):①具有中级及以上电工证的,得1分;②具有售后服务相关职业或技能证书的,得1分;3.为确保项目场所装修及设备安装施工安全,本项目施工或安装人员具有行政主管部门颁发的安全生产管理人员证书,每提供1人,得2分。满分4分。注:(1)上述1-3项中人员不可重复;(2)需提供上述人员近半年内连续三个月社保证明材料及证书复印件。检验资信证明文件6.2技术标评审细则(48分)6.2.1技术标评审总分值取每个评委评审总分值的算术平均数,小数点后第二位四舍五入.序号评分因素分值评审细则须提供的证明材料1自助洗衣机、吹风机技术指标20分1.拟投入洗衣机具有节能、节水证书,每提供一个得1分,满分2分。(投标文件中提供证书复印件)2.拟投入洗衣机具有能效为一级得2分,能效为二级的得1分,满分2分。(投标文件中提供能效标识及能效检测报告)3.拟投入洗衣机能长期稳定使用,使用寿命≥10000次得1分,使用寿命≥15000次得2分,满分2分。(提供检测报告复印件)4.拟投入洗衣机具有除菌功能,除菌率≥99%的得1分;除菌率≥99.99%的得2分。(提供检测报告复印件)5.拟投入洗衣机洗涤时噪音≤48dB;脱水时噪音≤68dB的得2分。(提供检测报告复印件)6.拟投入洗衣机洗净比≥1.15得2分,1.05≤洗净比<1.15得1分,洗净比≤1.05不得分。7.为确保洗衣场所的美观统一与售后服务品质,洗衣机、烘干机为同一品牌的原装商用机得2分;(投标文件中提供设备生产厂家开具的原装机声明)8.拟投入烘干机具有CQC认证证书得1分。(提供证书复印件)9.拟投入吹风机具有3C认证证书得1分10.拟投入吹风机噪音<66dB得2分。(提供检测报告复印件)。11.拟投入吹风机具有高温过热自动断电功能且外壳阻燃材料制成的得2分。(投标文件中提供检测报告或生产厂家证明材料)检验标书2收费平台系统5分1、拟投入智能洗衣平台用户端支持手机定位空闲机器(1分),实时查看洗衣进程(1分),洗衣完成提醒功能(1分); 2、拟投入自助洗衣机具备使用结束进行服务评价功能;(1分)3、拟投入智能洗衣平台用户端具备在APP内面向用户发布通知公告功能,以便出现停水停电等故障时及时向学生同步消息。出具相关证明材料;(1分)注:上述1-3中功能点均需提供软件平台截图加盖软件平台开发者公章证明,否则不得分。检验标书3运营管理方案5分包括但不限于:服务理念及标准、服务团队、服务管理制度、日常卫生及消毒方案、投诉渠道、服务承诺等方面综合打分。优秀的得5分;良好的得4分;一般的得3分;未提供的或不合理的不得分。4突发事件应急响应方案5分根据可能遇到的各种突发性事件提供响应方案,从方案制定的完善程度、有效合理等方面打分。优秀的得5分;良好的得4分;一般的得3分,未提供方案或方案脱离实际与实际严重不符的不得分。5维修及安全管理方案3分包括但不限于日常维护保养方案、故障响应及处理方案、安全管理方案等。从方案制定的完善程度、有效合理等方面打分。优秀的得3分;良好的得2分;一般的得1分,未提供方案或方案脱离实际与实际严重不符的不得分。6项目设计方案5分设计方案包含但不限于:设计说明、设备合理分布、装修效果图、所投产品选型等。评委根据方案横向比较,从方案的完整性、合理性、安全性、科学性进行综合打分。优秀的得5分;良好的得3分;一般的得1分;未提供的或不合理的不得分。7项目施工方案5分施工方案包含但不限于:组织机构、实施方案、工期计划、质量保证、安全保证、文明施工等。评委根据方案横向比较,从方案的完整性、合理性、安全性、科学性进行综合打分。优秀的得5分;良好的得3分;一般的得1分;未提供的或不合理的不得分。6.3商务标评审细则(30分)序号 评分因素分值评审细则1管理费报价15分1、本项目招标人收取的最低管理费率为10%(按照营业额为基数计收),报价不得低于或等于最低管理费率,否则视为无效报价。计算过程如下:价格分统一采用高费率优先法,即满足招标文件要求且投标管理费率最高投标报价为评标基准价(若有超过25%的报价,按25%计算),其价格分为满分15分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(投标报价/评标基准价)×15;为保证服务质量和诚信履约,若投标报价超过25%,评标基准值按25%计算,综合评标得分相同时,高价优先。收费报价15分最高收费标准为:单脱水:1.3元/次,不低于6分钟;快速洗:3.3元/次,不低于25分钟;标准洗:4.3元/次,不低于35分钟;大件洗:5.3元/次,不低于45分钟;烘干机:1.7元/10分钟;吹风机:0.22元/分钟;评分规则:1、投标报价填写折扣,保留小数点后两位【如0.88(八八折)、0.85(八五折)】,实际运营收费=上述单价*中标折扣,价格分统一采用最低费率优先法,即满足招标文件要求且投标折扣最低投标报价为评标基准价,其价格分为满分15分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×15;2.以上收费标准,如有高于最高收费标准,视为无效报价。1.1.五、推荐中标候选人7.评标委员会将有效投标人按资信、技术和报价三项得分之和从高到低按顺序推荐1-3名中标候选投标人;得分相同的,管理费报价高的优先,管理费报价也相同的,服务收费折扣低的优先;以上均相同的,按技术指标优劣顺序排列。8.投标人有下列情形之一的,详细评审后其投标作废标处理1)、投标人不具备招标文件规定的资格要求;2)、未按招标文件格式要求填写、签字、盖章的;3)、投标文件中重要实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;4)、投标人改变或遗漏清单中材料品种、数量的;5)、投标有效期、交货时间、质保期、技术参数等重要商务条款不能满足招标文件要求的;6)、报价超出设定限值的,视为无效报价;7)、法律、法规规定的其他情形;第4章采购内容及要求(一)项目概述1、运营模式:(1)本项目为天长市工业学校两校区提供洗衣、吹发服务。校方提供设备安装场所和市场,中标服务商全额投资,中标服务商负责自助设备的购置、安装、洗衣房的装修改造、运营维护,及由此产生的一切费用。(2)中标人承担项目经营所产生的水、电、人工等费用,并承担项目运维费用。(3)项目经营期内,中标人投资的设备设施产权归中标人。项目经营期满,中标人投资的可移动设备归中标人所有,并拆除清运。中标人在拆除清运可移动设备过程中,保证相关基础设施完整,建设改造的水路、电路等设施及相关建筑归学校所有,不得破坏。2、设备安装位置及数量:本项目位于天长市工业学校两校区学生公寓,共涉及11栋学生公寓,服务学生约5300人,其中新校区共2栋学生公寓,服务学生约2300人,老校区共9栋学生公寓,服务学生约3000人。计划在每栋楼配置自助洗衣机、烘干机等为学生提供洗衣服务,另外为了满足学生的吹发需求,计划在每层楼配置1组吹风机供学生使用。具体设备投放情况见下表:自助设备安装明细表校区楼栋楼层洗衣机(台)烘干机(台)吹风机(组)设备安装位置备注新校区5#A座5层1515每层洗衣房5#B座5层1515每层洗衣房5#C座5层1515每层洗衣房6#A座5层1515每层洗衣房6#B座5层1515每层洗衣房6#C座5层1515每层洗衣房6#D座5层1515每层洗衣房小计105735老校区1#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道2#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道3#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道4#5层1055洗衣机、烘干机安装于1层洗衣房5#5层1055洗衣机、烘干机安装于1层洗衣房6#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道7#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道8#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道9#5层5/51.洗衣机安装于楼层洗漱间 2.吹风机安装于楼层过道小计551045总计16017803、服务年限(1)服务年限为:承包经营期限为叁年(中标公示期满后签订合同,合同一年一签,每年由招标人对其考核,考核合格,继续服务;考核不合格的,终止服务,不再续签合同;(二)建设要求1、设计原则:以不破坏学生公寓楼宇结构与外观进行设备投放,各类管道走向最优化,对校园整体环境影响最小,设备、设施噪音影响最低为原则,同时必须满足环保要求,若因施工造成公寓设施、建筑物损坏的,中标服务商负责维修或赔偿经济损失。对第三方工程造成损失的,中标服务商负责维修或赔偿经济损失。确保施工安全和环境卫生清洁,建筑施工垃圾运出校园处理。2、学校仅提供水电接口到自助设备安装位置(中标方出具设计方案时须考虑就近取水取电及排水问题),中标服务商负责所有自助设备、水表、电表、管道、线路等购置及安装,洗衣机房的装修改造,以及由此产生的一切费用。3、项目建设期:合同签订后的30个工作日内完成设备安装调试,确保设备正常使用。4、自助设备必须安装漏电保护开关,制作安全操作提示,确保用电安全。中标服务商投放的所有自助设备必须符合国家相关质量标准,凡出现设备漏电、自燃、爆炸等意外事故,由此造成的一切安全事故,全部由中标服务商负责。(三)设备要求1、洗衣机设备要求(1)所提供的滚筒洗衣机容量≥8公斤;(2)所提供的全自动洗衣机须是全新的设备,且须是美的、海尔、海信、TCL等一线品牌商用整机滚筒洗衣机,通过3C认证;(3)所提供的滚筒洗衣机内桶为不锈钢材质;(4)所提供的洗衣机具有断电记忆功能,来电后可以继续完成剩余程序,不需重新启动机器。2、烘干机设备要求(1)烘干机容量≥8公斤;(2)烘干机具有CQC认证证书;(3)为确保洗衣房的美观统一与售后服务品质,所投烘干机须与所投洗衣机为同一品牌且使用同一款洗衣平台,须是全新的设备;3、吹风机设备要求(1)壁挂式吹风机,每个吹风机均带有固定支架,须是全新的设备;(2)吹风机最高档位功率1200-1600W;安全布线,根据安装后的实际功率,采用相对应的安全参数国标线;(3)吹风机材料为耐燃或阻燃或耐热材料。(四)运营要求1、自助设备的购买、安装、调试、维护、运营和交税等所有费用全部由中标服务商负责投资,且在此期间发生的一切意外与事故,责任均由中标服务商自行承担。中标服务商需配备专业的服务团队,每月对机器进行彻底消毒,定期对机器进行卫生清理。报修、维修时间不得超过24小时。如遇维修不好,需及时更换机器。2、洗衣机最高收费标准:序号设备名称收费标准备注1洗衣机单脱水:1.3元/次,不低于6分钟;快速洗:3.3元/次,不低于25分钟;标准洗:4.3元/次,不低于35分钟;大件洗:5.3元/次,不低于45分钟;2烘干机1.7元/10分钟3吹风机0.22元/分钟4、项目运行产生的所有水电费用均由中标人全额承担。5、中标服务商必须有稳定、强有力的维修技术队伍,负责所投设备设施维护、维修检修工作,保证设备的正常运营,客服电话24小时服务,在接到故障电话后30分钟内响应,2小时内到达现场,到场后24小时内完全解决故障问题。维修范围:包括本招标文件中所有归投标单位经营和管理范围内的设施设备。6、中标服务商在学校工作期间,必须遵守学校有关管理制度和规定,不得与学生发生争吵。发生重大事故或因管理、服务方面师生反映强烈,校方有权随时终止协议,由此所造成的损失由中标服务商承担。(五)其他要求1、该项目洗衣机房、自助设备(洗衣机、烘干机、吹风机)的具体数量原则上按照学校要求执行,如有需要中标单位应根据学校的要求进行调整数量。2、洗衣设备日常管理、维护由中标单位自行负责。如因包括但不限于设备等原因造成的人员伤害、财产损失等事故,由中标单位负责。3、中标服务商可以提供各类合法、健康的与洗衣相关的增值服务以满足不同消费群体的需要,例如:提供人工洗鞋,干洗衣物,人工洗衣服务。4、中标服务商不得以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只能从事学校认可的服务工作。在合同期间,中标单位的任何股份配置变动应通知学校。未经学校书面批准,任何占有支配地位的股份转让都将视为中标单位出租、转让的行为。5、投标人自行组织现场踏勘,勘察现场所发生的费用由投标人自行承担。所有设备、生产经营设备、管路、水电表、线路安装、装修工程等,均由中标服务商全额投资,中标服务商负责项目的设计、建设和运行。所有建设(改造)设计方案须招标人审定后方可实施。中标服务商所使用的水电辅材必须符合国家安全标准确保无漏电无漏水等安全隐患。6、本项目合同解除或终止后,中标人在合同终止后5个日历日内无条件撤场,逾期不撤场,每延迟1日从履约保证金中扣除违约金5000元,同时所有设施、设备由中标人无条件拆除,管线、表具等归采购人所有。第五章投标文件格式(项目名称)投标文件一(资格审查文件)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)法定代表人身份证明和本人有效身份证(或法定代表人授权委托书原件和委托代理人有效身份证复印件)(格式见附件);(2)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;(3)资信评分材料及投标人认为需要提供的其他资信证明材料。法定代表人身份证明或授权委托书1、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:_系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法人身份证明投标人:(签章)年月日2、授权委托书本人(姓名)系(投标人)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改“”(项目名称、编号)交易文件,全权处理与该项目投标、评审答疑、签订合同以及与合同执行有关的一切事务,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法人身份证明及委托代理人身份证明投标人(盖单位章):法定代表人(身份证号码):(签字或盖章)委托代理人(身份证号码):(签字或盖章)年月日投标文件格式(项目名称)投标文件二(技术标文件)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)招标文件中要求技术标评分的支持资料。投标文件格式(项目名称)投标文件三(商务标文件)投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日目录(1)法定代表人身份证明或授权委托书(见资信证明文件格式)(2)投标函(格式见附件);(3)报价清单(格式见附件);(4)投标人认为需要提供的其他材料,如中小企业声明函:投标函致:天长市工业学校:1、我们决定参加贵单位组织的“”项目的采购。我方授权(姓名和职务)代表我方(投标单位的名称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方愿意按照采购文件规定的各项要求,向招标人提供“(项目编号)”采购项目的货物与服务,管理费费率为(大写)(小写:%)。服务收费折扣为(大写)(小写:)(保留两位小数,第三位四舍五入)。3、我方已认真阅读、完全理解并承诺遵守招标文件规定的所有条款,一旦我方成为合同签字人,我方将严格履行合同规定的责任和义务。4、我方同意按照招标文件的要求,递交人民币/(大写)的投标保证金。并且承诺,在招标有效期内如果我方撤回投标书或成为合同签字人后拒绝签订合同,我方将放弃要求退还该保证金的权力。5、我方为本项目提交的投标书一式两份,其中正本一份、副本一份。6、我方愿意提供可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。投标单位名称(盖章):投标单位授权代表姓名(签字或盖章):通讯地址:联系电话:日期:分项报价清单表(格式自拟)投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日