天津市地下管线探测招标公告(天津市华海房产有限公司2025)
河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目竞争性磋商公告
招标项目名称:
河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目
招标编号:
TJZCL-F2025-016
招标项目编号:
Z1201001RGT000023001
所属行业:
市政
所属地区:
天津市 -河北区
招标单位:
天津市华海房产有限公司
招标代理:
中成联管理咨询(天津)有限公司
发布时间:
2025-07-01
公告内容
公告文件.pdf
河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目竞争性磋商公告(招标编号:TJZCL-F2025-016)项目所在地区:天津市,市辖区,河北区一、招标条件本河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目已由项目审批核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,招标人为天津市华海房产有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:河北区新大路片区棚户区位于河北区新大路与东二经路交口。四至范围为:东至京山铁路,南至东六经路,西至新大路,北至东二经,用地面积约14.24公顷,对范围内进行地下管线探测,详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目;三、投标人资格要求(001河北区新大路片区棚户区改造(旧城区改建)项目地下管线探测项目)的投标人资格能力要求:1.供应商提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章;2.供应商具备测绘(工程测量)乙级以上资质,提供资质复印件加盖公章;3.供应商提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章;4.供应商提供2025年1月至今至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料复印件并加盖公章。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件;5.提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)6.供应商若为法定代表人参加磋商,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书及有效期内的身份证明复印件:供应商若为被授权的委托代理人参加磋商,须提供加盖公章的法定代表人资格证明书、法人代表授权书(须由法定代表人签字或盖章)和被授权人有效期内的身份证明复印件;7.按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号)的要求,根据磋商当日提交响应文件截止时间,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与采购活动,以递交响应文件截止时间查询为准,同时查询记录和证据进行打印并与其采购文件一并保存:8、本项目不接受联合体参加磋商,须提供《非联合体磋商声明函》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月01日09时00分到2025年07月08日16时00分获取方式:(1)现场获取:请携带供应商营业执照复印件加盖公章、授权委托书原件:(2)邮件方式:请将供应商营业执照复印件、授权委托书加盖公章扫描发送至zhongchenglian2022@126.com邮箱,同时备注所投项目名称、项目编号、联系人及联系电话并与联系。邮件主题为:项目编号:TJZCL-F2025-016获取磋商文件资料。注:获取磋商文件日期以标书款到账日期为准。磋商文件的售价:500元,磋商文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月14日15时30分递交方式:天津市和平区卫津路73号嘉利中心1301室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月14日15时30分开标地点:天津市和平区卫津路73号嘉利中心1301室七、其他服务期:合同签订后并满足进场条件30天内完成八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:天津市华海房产有限公司地址:天津市河北区望海楼街金正公寓3-12联系人:赵工电话:022-86725380电子邮件:招标代理机构:中成联管理咨询(天津)有限公司地址:天津市和平区卫津路73号嘉利中心1301室联系人:吴工电话:18722289196电子邮件:zhongchenglian2022@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构、(盖章)