高压油管 三维数控弯板机 快速接头 80T油压机 轴套招标公告(武昌船舶重工集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+武昌船舶重工集团有限公司+设备类低值易耗203,208的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561414
技术服务


2025-07-25
不指定

寻源要求
询价单位:武昌船舶重工集团有限公司
签约单位:武昌船舶重工集团有限公司
报价截止时间:2025-07-03 14:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-18
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
设备低值易耗件208.pdf
挂网补充说明.docx

设备维修备件、低值易耗、机物料采购申请表BPJ2025-06-56序号名称型号规格属性安装调试单位数量费用类别设备类别需求单位需求时间设备名称及编号设备投用时间备件使用年限申购理由备注1高压油管高压含接头50Mpa5米常规否根1设备类低值易耗假压切削设备类船舶分段部2025.07.16三维数控弯板机16161000042021年1年上压导轨脱轨,顶升复位所需配件2快速接头K2D12-30常规否个2设备类低值易耗锻压切削设备类船舶分段部2025.07.16三维数控弯板机16161000042021年1年3内六角螺丝M16*100常规否套30设备类低值易耗锻压切削设备类船舶分段部2025.07.1680T油压机13021000062014年1年紧固媒丝断裂需更换W025060900104轴套68壁厚1MM常规否个1设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16电动试压泵48141000062014年1年轴套破损,按钮开关失灵启动无动作5按钮开关.cooinLAY39B-LA3811Y/21L自锁常规否个2设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16电动试压泵48141000062014年1年6快速接头ZB275-7736*2常规否个2设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16镗孔机00002000012019年1年快速接头破损,按钮开关失灵按键无反应W0250618000I7按钮开关LAY39B-11BN常规否个2设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16镗孔机00002000012019年1年W025061800018接近开关MI2MG1-NOC60B-S04G常规否个2设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16壳阁翻转机2021年1年下紧推无反应,接近开关9电池ER14505常规否个10设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16壳圈自动套肋骨机2021年1年滑台故障接近开关损失,电池没电需更换10接近开关BES116-300-S260-S4-D常规否个6设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.16壳圈自动套肋骨机2021年1年11丁晴夹布V型环300*330常规否个24设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.162500吨油压机13061000021993年1年两个油缸漏油严,密封环破损,变压器烧毁需更换i2变压器BK1500VA输入380V输出220V常规否个1设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.162500吨油压机13051000021993年1年13溢流阀EFBG-06-500-H/C/E常规否台1设备类低值易耗锻压切削设备类船舶分段部2025.07.16500T油压机14011000052013年1年溢流阀阀体磨损严重,底部0型易受力崩坏扫描全能王创建BPJ2025-06-56序号名称型号规格属性安装调试单位数量费用类别设备类别需求单位需求时间设备名称及编号设备投用时间备件使用年限申购理由备注14四方遥杆CV4十字四相常规否个1设备类低值易耗锻压切削设备类特船事业部2025.07.161600KN壳圈校型机16171000012004年1年四方杆根部触点浙裂,接触不良需更换15温度控制器B5C4-R常规否个1设备类低值易耗假压切削设备类船舶总装部2025.07.16液压清洗站2013年1年PLC报整,温度控制机报环16风机YWF4D-4008常规否个1设备类低值易耗锻压切削设备类船舶总装部2025.07.163码头趸船清洗泵站2013年1年冷却机报故障,散热风机损坏,按钮开关损坏17按钮开关YJ139-LA38常规否个10设备类低值易耗锻压切削设备类船舶总装部2025.07.163码头趸船清洗泵站2013年1年18带底座轨承UCP308常规否个5设备类低值易耗压切削设备类船舶分段部2025.07.1612米三辊卷板机16021000152013年1年辊道底座轴承受力断裂19内六角螺丝24*120常规否个10设备类低值易耗锻压切削设备类船舶分段部2025.07.16400T数控肋骨冷弯机16161000022014年1年右侧夹紫臂缧丝松动破损需更换罗水2216-225.经办人:科室主管:分管领导:205.6.26步005.6.2611湖类刚2.1扫描全能王创建询价补充说明1.本次询价采用合理低价;2.项目负责人要求看样品的,需按甲方要求在3日内提供清单内指定样品供甲方试验;3.本次询价面向武船合格供方或生产厂家,非合格供方的生产厂家需在附件内添加相关资质、业绩、经营范围等材料;4.按项目总价报价,分项报价以附件形式上传,标明具体型号、品牌、材质、货期、单价、税率等;5.请仔细阅读询价单中各项要求,确保报价真实有效,附件明细总价与手动输入报价不一致时,以低价报价为准。如未按请购单技术参数要求报价的,将由部门内部进行警告处理——1至3个月内不采纳该公司价格;6.注明报价有效期;7.报价含包装、运输、调试、税率费用等一切费用;8.到货地点:武昌造船双柳基地;9.到货验收合格后挂账付款。10.报价的模板如下。报价单报价公司名称(盖章)报价项目名称客户公司名称项目报价负责人及联系方式客户公司接收人报价时间报价有效期()天设备分项报价序号设备名称规格型号及材质品牌单位数量含税单价含税总价备注123456789101112…合计大写(人民币) : 单位:元 总计: (元) 其他分项报价加工制造费(需标明辅材)安装调试费(需标注调试人员每天所需人数、工种等级、费用/天、所需天数及机械台班)设计费利润…合计大写(人民币) : 单位:元各分项报价合计总计大写(人民币)单位:元 总计: (元)备注:(项目报价方盖章)1.此报价含税()%,(是/否)含运费、拆卸费等完成本项目一切费用,并送货至公司指定地点;2.交货日期:()年()月()日完全响应工期;3.质保期:以(验收合格/到货)为准,保质()年;4.付款方式:按照甲方付款条款进行挂账后付款,具体详见合同;5.我司同意此报价单中金额为暂定价,且最终价格以合同价为准。