重庆成品卷烟公路运输服务招标公告(重庆渝叶物流有限责任公司2025)
项目编号:50000120250630025030101
2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务招标公告
1.招标条件
本项目2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务已具备招标条件,招标人为重庆渝叶物流有限责任公司,资金来源为企业自筹,现对该项目进行公开招标,欢迎有兴趣的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务。
2.2 招标内容:采购一家运输服务供应商提供配送车辆及运输服务,负责组织车辆及驾驶人员开展成品卷烟干线笼车运输(重型厢式货车)和成品卷烟干线甩箱运输,配送成品卷烟至指定地点,服务范围为涪陵卷烟物流配送中心、万州卷烟物流配送中心、黔江卷烟物流配送中心启运发往重庆市内各地。具体内容详见招标文件“第四章 项目内容及要求”。
2.3 项目规模:约600万元(含税),最终结算以实际发生为准。
2.4 服务地点:涪陵卷烟物流配送中心、万州卷烟物流配送中心、黔江卷烟物流配送中心启运发往重庆市内各地(具体地点以招标人指定地点为准)。
2.5 服务期限:一年(服务期内招标人将开展供应商评价,评价不合格招标人有权终止合同)。
2.6 服务期内,若出现招标人经营模式变化,或上级决策、行业政策调整等事由,中标人需配合招标人进行业务调整,中标人不配合的,招标人有权单方面终止本合同且不承担任何违约责任。
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:
3.1.1 投标人必须是在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任的法人或其他组织,具有市场监督管理部门核发的有效的载有统一社会信用代码的营业执照或者其他有效设立证明。
3.1.2 投标人须具备交通运输部门颁发的有效《道路运输经营许可证》。
3.1.3 投标人须具有良好的商业信誉,没有被责令停业、暂停投标资格,近三年(2022年5月1日起至投标截止日)在“信用中国网”无严重失信主体名单信息记录、在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录、在“国家企业信用信息公示系统”无严重违法失信名单(黑名单)信息记录,投标人单位及其法定代表人(或负责人)无行贿行为且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
3.1.4 投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单、重庆烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。
3.1.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前述规定的,相关投标均无效。
3.2 本次招标不接受联合体投标,不允许分包、转包。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-07-07 17:30:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-07-09 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-25 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国烟草总公司重庆市公司外网、中国招标投标公共服务平台、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆渝叶物流有限责任公司
代理机构:
四川良友建设咨询有限公司
地址:
重庆市江北区南桥寺19号
地址:
重庆市渝北区金通大道9号拓邦大厦A座10楼
联系人:
杜老师
联系人:
罗老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-67668165
联系电话:
023-67031661
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2025年07月02日
2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020024993
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146611234
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835004796
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000014862
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行股份有限公司重庆渝中支行
6232813760000749456
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764269062
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630019877
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051300889
招标公告.pdf
[50000120250630025030101].cqzf
2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务招标公告1.招标条件本项目2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务已具备招标条件,招标人为重庆渝叶物流有限责任公司,资金来源为企业自筹,现对该项目进行公开招标,欢迎有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:2025年渝叶物流涪万黔片区成品卷烟公路运输服务。2.2招标内容:采购一家运输服务供应商提供配送车辆及运输服务,负责组织车辆及驾驶人员开展成品卷烟干线笼车运输(重型厢式货车)和成品卷烟干线甩箱运输,配送成品卷烟至指定地点,服务范围为涪陵卷烟物流配送中心、万州卷烟物流配送中心、黔江卷烟物流配送中心启运发往重庆市内各地。具体内容详见招标文件“第四章项目内容及要求”。2.3项目规模:约600万元(含税),最终结算以实际发生为准。2.4服务地点:涪陵卷烟物流配送中心、万州卷烟物流配送中心、黔江卷烟物流配送中心启运发往重庆市内各地(具体地点以招标人指定地点为准)。2.5服务期限:一年(服务期内招标人将开展供应商评价,评价不合格招标人有权终止合同)。2.6服务期内,若出现招标人经营模式变化,或上级决策、行业政策调整等事由,中标人需配合招标人进行业务调整,中标人不配合的,招标人有权单方面终止本合同且不承担任何违约责任。3.投标人资格要求3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件要求:3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任的法人或其他组织,具有市场监督管理部门核发的有效的载有统一社会信用代码的营业执照或者其他有效设立证明。3.1.2投标人须具备交通运输部门颁发的有效《道路运输经营许可证》。3.1.3投标人须具有良好的商业信誉,没有被责令停业、暂停投标资格,近三年(2022年5月1日起至投标截止日)在“信用中国网”无严重失信主体名单信息记录、在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录、在“国家企业信用信息公示系统”无严重违法失信名单(黑名单)信息记录,投标人单位及其法定代表人(或负责人)无行贿行为且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。3.1.4投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单、重庆烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。3.1.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前述规定的,相关投标均无效。3.2本次招标不接受联合体投标,不允许分包、转包。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/,下同)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025070717:30:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025070917:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025072509:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国烟草总公司重庆市公司外网、中国招标投标公共服务平台、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆渝叶物流有限责任公司代理机构:四川良友建设咨询有限公司地址:重庆市江北区南桥寺19号地址:重庆市渝北区金通大道9号拓邦大厦A座10楼联系人:杜老师联系人:罗老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:02367668165联系电话:02367031661传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2025年07月02日我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具