移址新建 基础检测招标公告(建平县黑水联合中学2025)
点击查看公告内容: 建平县黑水联合中学移址新建项目基础检测.pdf
建平县黑水联合中学移址新建项目基础检测的采购公告项目概况建平县黑水联合中学移址新建项目基础检测采购项目的潜在供应商应在辽宁天禾盛项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年7月15日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:H202507020009001项目名称:建平县黑水联合中学移址新建项目基础检测采购方式:竞争性磋商包号:01预算金额:159300.00元最高限价:159300.00元采购需求:为建平县黑水联合中学移址新建项目提供基础检测并出具检测报告,具体详见磋商文件。合同履行期限:签订合同后90日内需落实的政府采购政策内容:根据《财政部工业和信息化部关于印发小企业发展管理办法>的通知》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实政府采购相关政策。本项目(是/否)接受联合体:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商应同时具备有效的建设工程质量检测机构资质证书专项资质(检测专项范围含:地基基础)及检验检测机构资质认定证书(CMA);3.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。三、获取采购文件时间:2025年7月3日至2025年7月9日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁天禾盛项目管理有限公司方式:现场领取售价:300元四、响应文件提交截止时间:2025年7月15日9点00分(北京时间)地点:辽宁天禾盛项目管理有限公司(辽宁省朝阳市建平县家和小区院内物业楼)。五、开启时间:2025年7月15日9点00分(北京时间)地点:辽宁天禾盛项目管理有限公司(辽宁省朝阳市建平县家和小区院内物业楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。八、其他补充事宜1、领取采购文件时须提供以下材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时适用);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为投标主体时无需提供);(3)法定代表人(或非法人组织负责人)授权委托书(授权委托人参加投标的须提供);(4)辽宁公共资源交易网(目录外)(https://www.ggzymlw.com/brand/)报名成功截图。以上材料均需提供原件及加盖公章的复印件一份。2、参与本项目的供应商应在辽宁公共资源交易网(目录外)(https://www.ggzymlw.com/brand/,以下简称交易平台)进行注册登记相关信息。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人:建平县黑水联合中学地址:建平县黑水镇后山村项目联系人:刘主任联系电话:138421689692、采购代理机构信息名称:辽宁天禾盛项目管理有限公司地址:辽宁省朝阳市建平县建安北区商网13-6号联系方式:19804212288邮箱地址:273172435@qq.com开户行:朝阳银行股份有限公司新华支行账户名称:辽宁天禾盛项目管理有限公司账号:03300020100001708403.项目联系方式项目联系人:李经理电话:19804212288