惠东县空调线路改造工程招标公告(惠东县九龙峰谭公小学2025)
工程造价咨询
关于为【惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程采购造价咨询服务(预算编制)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-07-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县九龙峰谭公小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县九龙峰谭公小学
采购项目名称
惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程采购造价咨询服务(预算编制)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413234567001362507011067
项目规模
投资额(¥18,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程。工程估算价约1.8万元,本次采购服务为该项目的工程预算编制服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选后2个工作日内签订合同,签订合同后,中选人按选取人提供的相关资料在7个工作日内完成预算编制。
服务金额
¥800.00元
金额说明
本项目收费依据按照粤价[2011]742号收费标准及市场调节价,服务费800元,此费用为合同包干价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州弘辉工程管理有限公司,广东中榕建设集团有限公司,贵州沐其工程项目管理有限公司
选取理由
服务态度好,效率快。
截止报名时间
2025-07-04 17:30
业主单位咨询电话
惠东县九龙峰谭公小学 (登录后查看)
采购需求书下载
(预算)惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程采购项目需求书--造价咨询服务 2025-07-01 15.05(1).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-07-02
造价咨询机构公开选取需求书公开选取项目名称:惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程采购造价咨询服务(预算编制)公开选取人惠东县九龙峰谭公小学日期2025.年6月CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppU7造价咨询机构公开选取需求书一、预算编制单位资格:1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、报名企业具有工程造价咨询能力。二、项目概况1、项目名称:惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程采购造价咨询服务(预算编制)2、建设单位:惠东县九龙峰谭公小学3、项目地点:惠东县九龙峰谭公小学校园内4、项目概况:本期工程主要施工内容有:惠东县九龙峰谭公小学空调线路改造工程。工程估算价约1.8万元,本次采购服务为该项目的工程预算编制服务。5、建筑工程估算价:1.8万元。8、服务费:包干价800元。三、公开选取项目范围及工作内容、技术要求按选取人提供的设计图纸或工程量清单编制项目预算书。四、工期、人员、成果及投资要求中选后2个工作日内签订合同,签订合同后,中选人按选取人提供的相关资料在7个工作日内完成预算编制。五、造价咨询收费计算方法。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本项目收费依据按照粤价[20111742号收费标准及市场调节价,服务费800元,此费用为合同包干价。六、服务承诺1、确定中选人后,公开选取人与中选人签订合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。2、中选人在接到选取人通知后,须按安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确定书或项目相关资料”,领取时须提供该项目负责人的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)七、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构;务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排;准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。1、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。2、由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成招标工作。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App